Предложения и обсуждение работы подфорума Машинное Вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Доброе утро!!!!У меня вопрос,наверное к модераторам или админам : заполняя профиль,сделала ссылочку на свой сайт,он почему то не открывается по клику,я что то сделала не так ?С уважением,Я.

rita_rita

...сделала ссылочку на свой сайт,он почему то не открывается по клику...

У Вас неверно написан адрес страницы, ошибка в слове ucoz. Исправьте k на c, и всё будет работать.

Спасибо огромное!!!!!! 😃 Вот что значит невнимательность 😃 .Очень приятно узнать,что на Осинке работают столь лояльные модераторы 📌

Дамы! Участились случаи грубого нарушения Правил клуба в подфоруме Машинное вязание. Если модератор делает замечание одному пользователю, то это в равной степени относится к любому другому. Не грех обратить внимание и прочитать, чтобы в дальнейшем не наступать на те же самые грабли!
Ни одно сообщение пользователя, не отвечающее правилам, не переносится в Штрафную с первого раза! Сообщение редактируется модератором и пользователю указывается на нарушение, им допущенное. Многие реагируют адекватно и стараются не нарушать, и даже не нарушают. Другие игнорируют, и продолжают делать то же самое, забывая, что

В Клубе работает автоматическая система блокировки пользователей, основанная на пропорциональном соотношении постов пользователя, нарушающих Правила (то есть находящихся в "Штрафной комнате"), к общему числу постов этого автора на форуме. Разблокировка происходит также автоматически с отправкой сообщения по электронной почте.

Третьи вообще начинают забрасывать модератора сообщениями в личную почту, спорить, доказывать, хамить. Иногда грозятся посадить в тюрьму... Ну что тут скажешь?!

Хочу напомнить, что модератор - не няня, в его обязанности не входит - ходить за ^Машей Петровой^ по всем темам, в каждом её сообщении делать правки, и говорить "ай-яй-яй, низзя, будет ата-та!!!"......... Модератор отредактирует ^Машино^ сообщение и предупредит раз... два раза..... Но так же не может продолжаться бесконечно! Далее сообщения будут переноситься в Штрафную комнату, если ^Маша^ не уважает ни себя, ни других!

Здесь собрались взрослые и умные люди, все знают, что на каждом форуме свои Правила. Не надо доказывать и спорить, что на форуме ^Х^ что-то можно, а здесь нельзя. Тогда надо или уходить на форум ^Х^, если там душе милее, или общаться здесь по здешним правилам.
Если вы приходите в чей-то дом, вы же не навязываете свои правила поведения?! И не потерпите в своем доме аналогичного. Если у кого-то принято курить дома в кухне или спальне, то это не значит, что такой порядок должен быть в доме у каждого...

В свете вышесказанного, хочу предложить каждой(му) выделить 10 мин своего драгоценного времени, чтобы вдумчиво прочитать правила, и раз и навсегда для себя уяснить, что и как можно, а что и как нельзя писАть на форуме. Так же, необходимо привести в порядок свои подписи и профили в соответсвии с правилами.
Давайте уважать друг друга! Давайте уважать себя! Осинка - территория умного и тактичного общения!

Мой муж , заглядывая в монитор как я читаю тему "Вязальные машины и дополнительное оборудование", проинформировал меня, что на многих "мужских" форумах есть тема или подфорум "Факультатив", где новичков вводят так сказать "в курс дела" - термины, понятия, информация о разном оборудовании и т.п., чтобы не задавали глупых вопросов по сто раз об одном и том же.
О приемах вязания, инструкциях к оборудованию информации в инете много. Но вот найти нужную информацию по конкретной машине сложно, хотя есть приятные исключения как например тема http://club.osinka.ru/topic-103308?p=6880116&highlight=#6880116.
Поэтому предлагаю создать факультатив, и в частности дать в нём описания разных моделей вязальных машин и заодно консультировать в этих темах тех, кто учится вязать.Надеюсь есть опытные мастера и отзывчивые люди, которые согласятся помочь.
Спасибо всем, у кого хватило терпения прочитать мой пост.

NellyRU

..."Факультатив", где новичков вводят так сказать "в курс дела" - термины, понятия, информация о разном оборудовании и т.п., чтобы не задавали глупых вопросов по сто раз об одном и том же...хотя есть приятные исключения как например тема...Поэтому предлагаю создать факультатив, и в частности дать в нём описания разных моделей вязальных машин и заодно консультировать в этих темах тех, кто учится вязать...

Ваше предложение дельное, хорошо, что находятся люди, которым не все равно. Но хочется заметить следующее. Не хотелось бы, чтобы это тема превратилась в дубль II существующей "Научиться вязать на машине. Общие вопросы"
Там желающие задают вопросы и получают ответы. Есть профильные темы по переплетениям, приемам и т.д.
Зависит больше от людей, задают ли "...глупые вопросы по сто раз об одном и том же..." или нет, а не от недостатка тем или информации. Те, кто относится вдумчиво и серьезно к процессу вязания, штудируют ценный материал, не ленятся полистать странички, посмотреть по тегам, вникнуть. А есть другие, кто не стесняясь говорит, что, мол, "...мне лень листать 150 страниц, расскажите ка мне..." Таким ни одна тема не поможет должным образом. Все равно будут задавать вопросы о том, о чем говорилось три страницы назад.
Тема, на которую Вы ссылаетесь была открыта по инициативе автора темы. Речь в ней о достаточно редкой машине, и чтобы не потеряться в общем потоке, целесообразно было как-то выделить отдельной темой.
Если Вы готовы стать автором новой темы и следовать строго в рамках Вашей идеи, то никто не против. Но если тема всё таки будет приобретать характер уже существующей, т.е. те же вопросы и ответы, и ничем не будет отличаться от прародительницы, я буду вынуждена слить их воедино.

KoNa, я когда писала думала, что будет несколько тем, каждая посвящена определённой машине. Я могу написать о той, что у меня есть, но боюсь опыта маловато, всему научилась сама благодаря интернету, вашему форуму и другим подобным, а также по видео-урокам. Я попробую, если не согласится кто-то более опытный.
Информации на форуме много, но новичкам( а я себя таким считаю) трудно сразу в ней сориентироваться, особенно когда мало представляешь себе процесс машинного вязания.Темы многостраничные и когда начинаешь всё подряд читать, в голове каша...А иногда информация немного искажена. Например:

Brother / Бразер KH 950 и Brother / Бразер КН 965 - имеют считывающее устройство, через которое можно загружать рисунки, похожие на перфокарты (не рисунки похожие на перфокарты, а листы).


Но у Бразера 965 нет считывающего устройства - узоры вводятся с помощью кнопок. И для меня это огромное отличие от 950 модели. Я когда купила Бразер 965i и разобралась что к чему, поняла как мне чайнику повезло по-случайности.

Небольшое отступление. У нас с мужем есть ещё одно хобби - выращивание винограда. На виноградном форуме предложила посвятить каждому сорту отдельную тему, и теперь каждый кто заходит на форум могут прочитать самую подробную информацию о сотнях сортов, искать легко. Просто привожу пример, ни в коем случае не хвастаюсь.

NellyRU

...я когда писала думала, что будет несколько тем, каждая посвящена определённой машине...Информации на форуме много, но новичкам( а я себя таким считаю) трудно сразу в ней сориентироваться, особенно когда мало представляешь себе процесс машинного вязания.Темы многостраничные и когда начинаешь всё подряд читать, в голове каша...А иногда информация немного искажена...

Посвящать каждой модели Бразера отдельную тему.... Для чего? Если кнопки-рычаги одинаковые, за исключением наличия/отсутствия в некоторых моделях функции панчлейз (двойная центральная клавиша ), одиночный мотив (ручка подключения каретки к ремню, доп.положение), и или встроенное, или внешнее лекальное устройство. Вот и все отличия. А все остальные операции, по технологии вязания, одинаковы не только для всех Бразеров, но и Сильверов и иже с ними....
Сориентироваться непросто на любом форуме любому новичку. Надо почитать правила, почитать заглавные темы, так сказать, познакомиться с устройством форума, полистать страницы, заглянуть в темы, которые интересуют на данный момент. Немножко присмотреться. Чисто технологических тем, без привязки к марке и модели машины, где от А до Я, и которые рассчитаны именно на начинающих, много. Понимаете, опять же, кто серьезно учится, ищет и находит ответы, а кто "погулять вышел", начинает задавать вопросы в несоответствующих темах, а то и в нескольких одновременно одни и те же вопросы. И им глубоко все равно, что есть темы, в которых сто пятьдесят раз уже об этом говорилось. Они зададут свой вопрос сто пятьдесят первый, а в соседней теме сто пятьдесят второй раз... А потом что значит, темы многостраничны? Вы думаете, что в новой теме всегда будет только три страницы? Через неделю две и она станет многостраничной... И что тогда? Новичкам будет опять так же сложно? И надо будет начинать новую тему?...
Что до ошибок - это информация от таких же пользователей. Поэтому, если видите какую-то неточность, не стесняйтесь, пишите, всегда сможем исправить.

ОК

Уважаемый модератор, у меня вот такой вопрос- есть ли темка в разделе "Машинное вязание" про выбор вязальной машины ? Я пока не нашла такую. А может создать такую темку, где знающие вязальщицы могли бы написать как они выбирали свои машины, по каким параметрам и где покупали и т.д Я считаю, что проблема выбора машины это большая проблема каждого новичка, которая стоит отдельной темы. Но правда я не знаю сколько еще таких "чайников " как я на Оинке, которые не могут выбрать машину...((

Тайская кошка

...у меня вот такой вопрос- есть ли темка в разделе "Машинное вязание" про выбор вязальной машины ?...где знающие вязальщицы могли бы написать как они выбирали свои машины...

Конечно, такая тема есть, и она очень популярна Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать
В ней собрано много интересной и важной информации, которую Вы сможете прочитать и определиться с выбором.

Ой, спасибо большое!! Указали чайнику правильное направление!!!!!

Так как обстоит дело с вопросом вязиния и коммерции? Интересно где и сколько стоит машинное вязание на заказ?

Вы кого спрашиваете?

Я думала, что эта тема заинтересует, но вижу народ вяжет в основном для себя. Да и я интересуюсь больше из любопытства.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания