Самодельные украшения из полимерной глины - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Результаты голосования в конкурсе "Фантазии Антонио Гауди" здесь

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Дорогие осинки, пожалуйста, не используйте для показа фото Радикал! В сети много других фотохранилищ без навязчивой (и не всегда приличной) рекламы

Все картинки темы

Лабораторный ртутный термометр 😃

Может как-нибудь проволокой примотать?

а может просто 1-2 стежками сквозь шнур?

s.elena - как уже Баунти написала , основные фото урока в моей галерее, она открывается по клику на фото. И вообще , это мой первый фото-урок , и если что-то получилось непонятно , с удовольствием отвечу на вопросы. Если Баунти считает целесообразным - можно пренести его в нашу тему уроков с текстовым описанием. Там же , в галерее , и мои новые работы. Их, к сожалению, немного ...

NB! - обращаю внимание всех новичков форума , что у нас есть тема - "Ссылки на галереи наших работ ". Там по ссылкам можно посмотреть работы всех девочек , кто был на нашем форуме в разное время.

Timarine- не обижайтесь на отсутствие комментария. Просто кулинарные миниатюры - пожалуй , единственный вид полимерного творчества , в котором я ничего не смыслю, и потому не могу оценить ...

pdv1970 - цернит действительно не только остается гибким, но и "тянется" при шлифовке. Такой уж он...

Тавостия
Спасибо. То-то его заполировать так сложно... Но я заметил, что не все цвета

pdv1970 - Дело в том , что некоторое время назад производители цернита изменили формулу , что-то там вредное убрали. Но в продаже еще попадаются и старые , и новые пластики. Вот те что старые - пожестче будут. И потом еще от срока производства зависит - сколько на складах пролежал. Есть у него такое , он с "возрастом" твердеет, пластификатор улетучивается что ли , или как-то иначе трансформируется.

pdv1970

s.elena
Спасибо 😃 Да, немножко пестро, согласен. Настроение было "пестрое" 😃

Понимаю... А у меня, когда "пестрое настроение", так хочется красного с зеленым...Тоже такое шизофреническое ван-гоговское сочетание...Вот сейчас делаю, розы с листьями и "ягодами"... 😊
Баунти, да, думаю тоже, что на замше клей виден будет.Черт-те чего делать, буду думать, хотя думалка моя еще не совсем развита.Может кто-то что-то подскажет (насчет бус "Египет")? Только не бусины - и так пестро, ИМХО. 🙄
Тавостия, должна сказать, что урок сей для посвященных в тайны. Некоторое неясно или не совсем ясно. Например, 4 - это переход из цвета в цвет или же краска нанесена? И что за краски(пудра) стоят в баночках?

s.elena

Может кто-то что-то подскажет (насчет бус "Египет")? Только не бусины - и так пестро, ИМХО. 🙄

Я бы в качестве разделителей между бусинами, скрутила просто спиральки из проволоки. Вот как здесь -
на фотохостинг →
Только там вместо проволоки спираль из вощеного шнура.

Тавостия

Если Баунти считает целесообразным - можно перенести его в нашу тему уроков с текстовым описанием

Я думаю, что это было бы удобно, я бы тогда ссылку на этот урок поставила в наш путеводитель.

Баунти, чудесное ожерелье какое! Точно! Ведь есть же проволока! Спасибо за подсказку!
Тавостия.Обалдела от 36 в вашей галерее. Оооой! ⁉

s.elena - 😃 Ну это только так показалось, никаких особых тайн для посвященных в моем уроке нет. Пудра в баночках это одно из основных выразительных средств в работе с полимерной глиной - декоративные сухие пудры Perl-ex (перлекс) от английского производителя. Посмотреть и почитать про них ( по- английски) можно здесь. Там же есть картинки, показывающие как его можно применять и какие эффекты он дает. Эту пудру можно заменить простыми сухими тенями. Эффект будет почти таким же, причем, чем тени дешевле, тем лучше - цвета у дешевых часто ярче. На моих листиках нет перехода цвета, все гораздо проще: половинка листа покрыта пудрой одного оттенка , половинка - другого . И все.

Вот еще об этом материале здесь

Ilonochka- да все нормально,нормально красивые ,яркие ,сочные вишенки.
Баунти-мне очень понравилось новое использование стиля шибори в бусинах.Сборка ,как всегда безупречна.Браслет очень стильный,цвет-точно морской. Брошь очень притягивает к себе внимание. Чувство стиля и меры со всех украшениях.
Тавостия - рада твоему возвращению. Спасибо за МК. Очень интересное решение - сделать формочки самой. Молодец. А фото какие!!! Завидую 😳

pdv1970- добро пожаловать! Аккуратные работы,а все остальное придет в процессе освоения пластики. И еще мне бы хотелось от вас видеть мужские работы,этого нам как то не хватает. Удачи!
Pokatushki- украшение с фруктами очень симпатичное.
s.elena- "Египет"- советы,чтобы несбегались бусины ты уже получила.А так, отлично!!!
4ara- цветочные заколочки -нежные,аккуратные.Особенно "сакура"!!!
jev- класс!!!!ВСЁ!!!!
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ НОВИЧКАМ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
От себя - прошу у всех прощения я опять пропаду (почти)на пару недель. У меня гости,занята,да еще и дачный сезон.

🌟 , спасибо, Баунти, листик исправлю 😘

Здравствуйте все! Всего несеолько дней не была на форуме, а здесь уже столько интересного произошло!
Отвечаю на вопрос Баунти насчет Дали - это перевод изображения, хотя кое-где сам собой получился эффект декупаж.
Всвою очередь у меня вопрос к Вам Баунти по поводу конкурса: как Вам передать фото работ, чтобы не видели остальные участники. В прошлый раз я выложила в "Галерее" и вы их оттуда быстро скопировали, а я их удалила. Но что-то мне подсказывает ,что это неправильно. Подскажите неучу 🙄

jev, очень качественный перевод изображения!

Всвою очередь у меня вопрос к Вам Баунти по поводу конкурса: как Вам передать фото работ, чтобы не видели остальные участники.

Обычно фото заливается на фото-хранилище - типа Радикал или Кип. И содержимое строки №1 присылаете мне в личку. Только будьте внимательны и уберите галочку из окошка "Уменьшить до 640 пикселей". "Галерея" это не хранилище, это альбом, но и оттуда тоже можно, но для этого нужно создать отдельный альбом с паролем, и ссылку на него вместе с паролем прислать тоже мне в личку.

В свете того, что через пару недель, а точнее - 12 мая нашему форуму "Полимерная глина" исполняется пять лет, мы решили отметить это событие хотя бы виртуально. 😃
Специально к этому торжественному случаю создана Галерея наших работ - Избранное .
В Галерее будут собраны лучшие работы участников форума. Для начала - это работы-победители наших конкурсов. В дальнейшем, в Галерею будут добавляться и другие работы - самые интересные и эффектные. Таким образом все самое лучшее не затеряется на многочисленных страницах наших тем, а всегда будет на виду.

Еще небольшое нововведение, правда это уже не совсем относится к нашему юбилею, но все же... По просьбе участников форума появилась новая тема Помогите или покритикуйте. 😃 Как уже видно из названия темы, она создана для тех, кто хочет получить совет - например, касательно сборки или готов услышать критические замечания и советы.

Еще одна новая тема - Кулинарные миниатюры. Специально для любителей конфет, тортиков, апельсинок и прочих вкусняшек. 😂

Отличные нововведения! Несомненно, так форум станет удобнее для всех . А можно попобдробнее: по какому принципу будут отбираться изделия в Галерею , и кто может их добавлять?

И еще вопрос : у нас предумотрена строка "Тема" и Теги. Может нам стоит ими пользоваться ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания