Скрапбукинг (scrapbooking) - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Янв 23, 2012 16:16

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Скрапбукинг (scrapbooking)
Скрапбукинг (scrapbooking) - 2

Все картинки темы

Не знаю, может, уже здесь было - нашла сегодня в интернете:

15 признаков того, что вы слишком много занимаетесь скрапбукингом

Если вы:
— отрезаете от одежды пуговицы и приклеиваете на странички;
— жемчуг признаете только «половинками», а то не приклеится;
— из кучки ножниц с фигурными краями вы долго извлекаете обычные канцелярские;
— все знакомые и малознакомые младенцы уже получили личный мини-альбом;
— вы решили сохранить отношения с любимым на всю жизнь — слишком прекрасны ваши совместные альбомы, чтобы стать ненужными;
— вы планируете заскрапить даже свое фото на паспорт;
— во время телефонных разговоров рисуете не крестики/узоры, а скетчи;
— зайдя в гости, первым делом смотрите на новые обои и просите кусочек;
— вы пытаетесь закрепить выпавший зуб вашего малыша обратно только потому что вы хотите, во что бы то ни стало, сделать фото «до» и «после»;
— если ваш ребенок роняет мороженое на землю, то вы сначала фотографируете мороженое на земле, потом то, как скуксился ребенок и только после этого покупаете новое;
— фотографируя, вы уже знаете, какие фотографии «пойдут» в скрап, а какие нет;
— но вы отказываетесь фотографировать еще и еще, даже на свадьбе близкой подруги, если кадров набралось уже на мини-альбом, и вам сначала нужно оформить те фотографии, что вы уже успели сделать, иначе будет путаница;
— вы видите что-то металлическое на парковке или на полу и возвращаетесь для того, чтобы поднять это. Когда обнаруживается, что это раздавленная крышка от бутылки или кольцо от баночного пива вы стремительно кладете это в карман с мыслью «О, да, это будет отлично смотреться на моей новой странице!»;
— уезжая за город с любимым, вы как ни в чем ни бывало берете с собой сумку с вашими скрап-запасами…а вдруг найдется минутка;
— вы опять купили какую-то невообразимую бумагу, и просите семью надеть сегодня что-нибудь подходящее к ней по цвету и стилю чтобы сделать отличные фото.

Если вы обнаружили у себя хотя бы 3 признака — рекомендуем немедленно обратиться в скрап-магазин за новинками и садиться за вашу новую страницу. Это не поддается лечению, не тратьте время напрасно!

| Девочки, Какие дыроколы можно использовать для фото-бумаг?

Девочки, Какие дыроколы можно использовать для фото-бумаг?
Плотность 253 gr/m². Embarassed

Yaselo, на дыроколах обычно ограничение по плотности до 160 г/м2, а на всех ли, точно утверждать не берусь... Такую плотную бумагу возьмёт машинка для вырезания и тиснения....

оксана-рб

Yaselo, на дыроколах обычно ограничение по плотности до 160 г/м2, а на всех ли, точно утверждать не берусь... Такую плотную бумагу возьмёт машинка для вырезания и тиснения....

А что это за зверь такой? Embarassed Где можно купить?

Yaselo эти машинки есть разные...Cuttlebug Machine V2, Sizzix Big Shot Machine, Wizard от Spellbinders, Epic Six от QuicKutz, Slice от Making Memories, Xyron Personal Cutting System от Хyron и др.......

Здравствуйте!

Про скрапбукинг я узнала в одном из журналов МАРУСЯ, а ещё видела в одном из фильмов большую толстую папку с файлами и разными буклетами, надписями и засушенными цветочками, собранные маленькие воспоминания из путешествия и проведённого лета. Но то, что на Осинке уже есть даже три темы - этого я уж точно не ожидала!

Была на этой неделе в торговом доме и увидела небольшой каталог в толстой обложке от GELCO, 30 см на 20,5 см, там фотографии модели и типа начинается рассказ о поездке в Корнвуол, и рецепт булочек и зарисовки карандашные чаек, и карта местности, фото и немного истории про старинный замок. Страниц 12 из плотной бумаги, и ещё обложка толстая и 2 страницы как бывает в книгах после обложки. Страницы вшиты.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наверное возможно из такого каталога для первого раза сделать книгу воспоминаний? У меня есть и ленточки и остатки кружев, пуговиц, в любом случае прочитываю все темы, с первой про скрапбукинг, очень нравится идея и каталог тоже попал в нужный момент! Уверена, что ничего случайного не бывает. Значит уже доросла и до скрапбукинга.

Привет! Это мой первый опыт - открытка-коробка, схомячила на просторах инета. Не уверена, что это настоящий скрапбукинг, но очень хочется вступить в ваши ряды. Критика приветствуется, а цветок еще обалденно пахнет ванилью!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Открытка.
| Здорово! А девочку сами нарисовали?
1.C.A.

Открытка. Материалы: Скрап бумага, цветы, тесьма.

Здорово! А девочку сами нарисовали?

Что-то мой вопрос сверху получился... Нужно еще раз правила общения на форуме перечитать.

alembashka, девочка из журнала Smile

Здорово получилось! Нужно тоже попробовать сделать объемное украшение.

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли на форуме ,что-то вроде "обмена для скрапбукинга". Ткните меня пожалуйста носом, а то я могу найти. Заранее СПАСИБО.

Авторы
Теги
Упоминания