Легкий жакетик "Бежевая летняя геометрия"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте, все !!
Собрались мы здесь для вязания этого замечательного жакетика !!
на фотохостинг →

Вяжут: Ягодка-малинка, Anna127,Margoscha , думает Sabrinka

а вот Ягодка -малинка уже начала !!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хи, разве так сорятся, мы философствуем с Ягодкой-малинкой 😏
Поздравляю всех нас с открытием темы 💟 И да пребудет с нами сила! Легких петелек и восхитительных воплощений! Ура!
Завтра нырну в свои запасы.
Девочки, какие мысли по поводу ниточек? У меня все крутится вокруг чего нить летнего и хлопкового 😈 Да и оригинал тоже хлопковый.🙄
Что то больше ничего на ум не приходит. Никак не переключусь с зимнего сезона, а хочется тепла и лета 😏 Недавно пощупала новинки Пехорского производства, очень красивая мерсеризованная хлопковая пряжа, разной толщины и потрясающим набором цветов. Есть у них красивая вискоза, купила на костюмчик с обложки из последней Мани. Нитка для этой модели тонковата, если только в вязать в две. Но полотно из этой нитки будет тяжеловато. У Камтекса новый лен и тоже широкая и эффектная цветовая гамма. Кто нибудь вязал лен? Как он ведет себя после стирки, продавцы сказали, что он становится мягче? 😏

Ох какая красота.С удовольствием бы повязала с вами но куча планов,руки всего две и маленький ребёнок.Насчёт льна вязала купальник крючком из тонкой нитки метраж не помню.После стирки нитка действительно станивится мягче и форму держит неплохо. Несадится если не стирать в кипятке.Люблю натуральную пряжу.Удачи. 😃

Я с нитками вам не советчик 😃 т.к. у меня желание связать что-то летнее, но теплое: частенько бывает пасмурная прохладная погода. Поэтому взяла экстра мерино с шелком
на фотохостинг →
50г=165м, состав мерино экстрафайн 75% шелк 25%, цвет медовый. Связала боковинку, диаметр примерно 26см. Вяжу по описанию для больших размеров, т.к. ниточки тонкие. Сегодня выложу страничку с еще одним ракурсом кофты 😃 Вот ссылка на описание для больших размеров (на английском) с сайта Вог http://www.vogueknitting.com/node/139 на русском сайте описания еще нет 🙁

Описание на русском есть. Перевод для больших размеров тоже 😏

Ягодка-малинка ну ты даешь ⁉ ⁉ !!! такой темп ...
Классно так получается!!! ПРЕЛЕСТЬ !!!
А ты что, жакет на машике вяжешь ???

Я успела только порыться в своих закромах ...
чуть позже покажу из чего выбирать буду ....
у меня выбор стоит между хлопком 2-х цветов и мериносиком ....

Ягодка-малинка, Оль ну ты даешь. Умница, потом буду к тебе на консультации ходить))) Сегодня по пути забежала в пряжный магаз, у троицка столько вариантов красивейшего хлопка, что глаза разбегаются. Так что решено, беру хлопок. Вот только завершу свои вязалки. Мариночка Архангельская мне сегодня помогла разобраться с недочетами и непонятками, так что теперь закончу все быстренько и примусь за летний гардероб. Пока рекомендации не выветрились. 😏
Оль какие впечатления? описание внятное? есть какие то особенности и сложности? Я пока только по диагонали просмотрела, не вникала, но уже страшновато 😃 у меня нет опыта сборки запчастей 😳 Если что подскажешь?

Аня, меня процесс так увлек, что я вчера еще один кружок связала и начала сегменты по правой полочке. Описание понятное. Вот только в переводе я немного напортачила, поэтому связала сегмент А не изнаночными а лицевыми 😳 Распустила и связала правильно. Я пока не уверена, попаду ли в свой размер, но доделаю все по описанию ,чтобы процесс понять. Пока не ясно, должны ли круглые боковинки немного выступать: нижний край спинки немного из-за этого опускается вниз (может, это чтобы на бедрах лучше сидело?) Постараюсь фотографировать процесс.
Margosсha, вяжу на спицах №2, просто отложила все недовязы и другие дела, поэтому так быстро связала.
Девочки, я постараюсь всем быстро ответить (но вас так много ⁉). Хочется еще раз проверить есть ли в переводе ошибки (одну уже нашла).

Ягодка-малинка а что с кромочными? добавлять или из имеющегося кол-ва петель и как их лучше провязывать, что вы решили?

Тоже озадачена кромочными ❓ Решила не добавлять их. Провязываю как кромочные первую и последнюю петли из того количества, которое дано в описании.

Я добавила, на кругах только с одной, внешней стороны, а на кусочках с обеих, пока не сшивала, посмотрим что получится

После долгих раздумий определилась с нитками (теперь дело пойдет намного бстрее)
решила вязать из таких
на фотохостинг →
выбирала между такими и бежевыми и еще был желтый меринос .
Это Камтековский Хлопок перламутр 100гр - 280м. и спицы возьму №3,5 ...
Уже связала образец ...
и .. начала вязать круглые элементы ... 😊
а у вас как дела ??

Не нравятся мне соединения между мелкими фигурами. Очень много швов получается. Поэтому решила, что фигуры С, D и Е буду вязать одной деталью, а также объединю фигуры В и F в одну. Вот что у меня поучилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для правой полочки (если не путаю) нужно поменять местами левую и правую части схемы для фигуры В и F. Мне мой результат понравился.

Ягодка-малинка Прям мои мысли прочитали, спасибо за схемку. У меня образец высох, но ниток подходящих потоньше в запасах не нашла, надо выбираться в поход по магазинам, смотреть что-то подходящее.
Я еще думаю круглые детали попробовать связать из центра, а не по кругу,что бы без шва. но пока отложила.
Margoscha а покажите образец 🙄

Я круглые детали сшивала петля в петлю. В принципе, шва и не видно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания