Само совершенство - жакетики от GAP c круглой кокеткой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Молодец, что открыла тем более что желающих было много... Мне очень нравятся жакетики только вязать их не буду может ближе к Новому году..

Flor Тут уж хозяин-барин. Хотя тебе же лучше!! К тому времени мы уже все резберем, схемки сделаем, удобно!! 😂

Вот кокетка для жакетика, может кому пригодится для начала. Тоже гдето тут на Осинке захомячила, а где, хоть убей не помню. Да простит меня хозяйка!! 😳
на фотохостинг →

Какая красота!!!! Розовую хочу!!! А рисунок на ней похож на " веер" или я ошибаюсь? на фотохостинг → И связать ее можно по принципу болеро " Цветущая слива"????

на фотохостинг →
А я вот такой узорчик попробовала, мне кажется что пожоже, но все равно что-то надо еще изменить.

olga-maria Очень похожий рисунок!Я,правда,на павлиний хвост думала)) Точно вяжется по принципу болеро!!)))
Если,кто не знает:
1.Вяжем полочки и спинку на круговых спицах до пройм.
2.Вяжем рукава отдельно до пройм
3.Собираем все на спицы - правая полочка,правый рукав,спинка,левый рукав,левая полочка.
4.Затем вяжем на всех петлях реглан - делаем убавки по линии реглана (провязываем петли правой полочки до последних 3-х петель.Последние 3 петли вяжем следующим образом -
2 вместе лицевой,последнюю провязываем лицевой.Затем вяжем первую петлю рукава,вторую снимаем,третью провязываем лицевой и продеваем через снятую.Вяжем рукав до последних трех петель.Последние 3 петли вяжем следующим образом -
2 вместе лицевой,последнюю провязываем лицевой.Затем вяжем первую петлю спинки,вторую снимаем,третью провязываем лицевой и продеваем через снятую.Вяжем спинку до последних трех петель.Последние 3 петли вяжем следующим образом -
2 вместе лицевой,последнюю провязываем лицевой.Затем вяжем первую петлю рукава,вторую снимаем,третью провязываем лицевой и продеваем через снятую.Вяжем рукав до последних трех петель.Последние 3 петли вяжем следующим образом -
2 вместе лицевой,последнюю провязываем лицевой.м -
2 вместе лицевой,последнюю провязываем лицевой.Затем вяжем первую петлю левой полочки,вторую снимаем,третью провязываем лицевой и продеваем через снятую.Довязываем полочку до конца.
Убавки делаем в каждом втором ряду.
4.На нужной высоте вяжем на всех петлях круглую кокетку.

fomok Класс!!! 😃 Уже и описание на одной страничке,расчитать петельки на свои размеры,найти узор между "веером" - "дырочек",спицы в руки и вперед!!!! А Вы будете что-нибудь из этой красоты вязать?

Между дырочек я узор нашла:
на фотохостинг → - левый нижний.
Перевод звучит так:
1 и 5-й ряды: 2 изн.,*3 лиц.,2 изн.*,повторять от *до*
2-й,4-й,6-й,8-й ряды:вяжем изнаночные петли изнаночными,а лицевые петли лицевыми
3-й ряд : 2 изн.,* 2 петли вместе лицевой,накид,1 лиц.,2 изн.*,повторять от *до*
7-й ряд: 2изн.,* 1лиц,1накид,1 простая протяжка(первую снимаем,вторую провязываем лицевой и протягиваем через снятую петлю),2изн.*.Повторяем от *до*
Повторяем эти 8 рядов.
olga-maria я начну попозже,у меня еще коровки и облачко)))

Молодцы девочки!! Очень похожие узорчики подобрались. А я сегодня вечерком их тоже поковыряю и выставлю результат. 😃

fomok Точно, нижний слева идеально похож!!!! 📌 Надо попробовать.Эх,у меня тоже много чего висит,но я все же попробую,медленно только это будет.А ниточки какие лучше подойдут????

fomok
Прошу прощения за глупый вопрос, но я чего-то не могу понять для какой кофты эти дырочки. 😳

А кто зеленую будет вязать, крючковый узор не подскажите. 😳

и мне понравилась зеленая тоже,но если я смогу разобрать схемы с вашей общей помощью.пожет быть начну.крючек со мной не дружит 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания