Модели от Argentina_05
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
05.07.2008
Сообщ.
2388

Окт 25, 2012 23:42

http://youtu.be/lit9mHebjyk

Все картинки темы

Argentina_05

Девочки,бросаю всем клич-из полоски что-нить интересное у кого-нибудь в запасах имеется?Подкиньте идеек на доработку.

У меня есть только это:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но оба очень нравятся... Smile
А из какой именно полоски?

Иринка, девочки, всем приветик...Ирочка, спасибо за желтенький топик! Все просто оказывается...И за напоминание "стареньких" платьиц спасибо! Как там у тебя продвигается? И какая у тебя полоска? У меня заказ вот такого на фотохостинг → из полосатенькой тканюшки...Вот сейчас попробую впервые вставить ссылку - вдруг получится?!
Не получилось...увы...

Красотищща!
Во всех ты, душенька, нарядах хороша! (с)
Сатины сегодня отправляю Kissing

Ирина, добрый день!
Вчера почти дошила платье из ШиКа 5/2010
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1004/30/5114d443991d.jpg.html
Вот такие выкройки мне очень нравятся!!!! Не просто перед, спинка и рукава! А такая живая драпировка!!!!! Если и буду что-то сама "сооружать" то только вроде этого платья!!!! Но как же нужен в этом деле манекен, ммм......, но пока точно не предвидится! Sad Confused
Когда платье примеряла, подумала, что оно в твоем стиле!!! Открытая спина, драпировки, ткань я выбрала - трикотаж "мокрая вискоза" красного, такого винного цвета! Смотрится как платье из твоей коллекции! Мне очень напомнило))))))

А про мамины запасы тканей Cock - я тоже как начала шить классе в 9, так на первые свои произведения извела все запасы от хлопков-ситцев отечественных, крепдешинов всяких разных (еще со времен бабушек наверное), до штор на халат ))))

Но я именно открыла тогда для себя журнал Бурда, и с тех пор только успеваю переводить выкройки, да закупаться калькой)))) А кроить самой - это новая ступенечка, которой хочу достичь! Не просто моделировать готовую выкройку, а именно увидеть и скроить модель самой!

Ирина,добрый день. Very Happy А у меня еще лежит этот шелк и ждет своей участи. А я все не могу определиться, что я из него хочу- платье или тунику. Ткань такая красивая,боюсь носить некуда будет. Не каждый же день с ребенком на прогулку. А так хочется уже себе обновочек. Cock
А какой фасон платья из шелка ты выбрала?
Мне очень нравятся твои туники, но не знаю смогу ли носить ассиметричные вещи.Вобщем как для себя что-то придумать - торможу по-страшному.Кому-то-- без проблем. Вот сиДю и думаю,думаю,думаю... Sad

JaNik

Ирина, добрый день!
Вчера почти дошила платье из ШиКа 5/2010
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1004/30/5114d443991d.jpg.html
Вот такие выкройки мне очень нравятся!!!! Не просто перед, спинка и рукава! А такая живая драпировка!!!!! Если и буду что-то сама "сооружать" то только вроде этого платья!!!! Но как же нужен в этом деле манекен, ммм......, но пока точно не предвидится! Sad Confused
Когда платье примеряла, подумала, что оно в твоем стиле!!! Открытая спина, драпировки, ткань я выбрала - трикотаж "мокрая вискоза" красного, такого винного цвета! Смотрится как платье из твоей коллекции! Мне очень напомнило))))))

А про мамины запасы тканей Cock - я тоже как начала шить классе в 9, так на первые свои произведения извела все запасы от хлопков-ситцев отечественных, крепдешинов всяких разных (еще со времен бабушек наверное), до штор на халат ))))

Но я именно открыла тогда для себя журнал Бурда, и с тех пор только успеваю переводить выкройки, да закупаться калькой)))) А кроить самой - это новая ступенечка, которой хочу достичь! Не просто моделировать готовую выкройку, а именно увидеть и скроить модель самой!

Жанна,у меня есть этот бутик,подумывала над этим платьем,ну не так что б оно совсем в моем стиле,но ничего-сипатиШное.Если пошьешь,поекажи-очень интересно,как получится.

natalina2

Ирина,добрый день. Very Happy А у меня еще лежит этот шелк и ждет своей участи. А я все не могу определиться, что я из него хочу- платье или тунику. Ткань такая красивая,боюсь носить некуда будет. Не каждый же день с ребенком на прогулку. А так хочется уже себе обновочек. Cock
А какой фасон платья из шелка ты выбрала?
Мне очень нравятся твои туники, но не знаю смогу ли носить ассиметричные вещи.Вобщем как для себя что-то придумать - торможу по-страшному.Кому-то-- без проблем. Вот сиДю и думаю,думаю,думаю... Sad

Наташа,я шью точно такое же ,как ирисы-я где-то показывала.Но это тоже могу сфотографировать,что б ты видела,как получится.На тунику многовато у тебя.У меня 1 м пошел.И шей быстрее,что значит-носить некуда будет?Как только пошьешь -сразу придумаешь куда одеть!А то лето закончится.

Олеся,Люба,Таня-спасибо!Но продвигается все пока черепашьими темпами.Видно,буду все доделывать в последние ночи)))

Argentina_05, давно восхищаюсь вашими работами, но тихонько сижу в кустах, а сегодня увидела ваше шикарное белое платье на одно плечо с широким рукавом и поняла, что это - то, что надо Exclamation . У меня давно в шкафу лежит отрез очень красивой трикотажной ткани и ждёт своего платья. Я думаю это оно. Похоже, что оно не очень сложное в исполнении, если можна, подскажите как вы делали выкройку. Это что-то типа юбки-солнце, только одето через плечо и прорези для пояска на талии со стороны рукава, или я ошибаюсь? А подклад тоже такой или приталеное платье на одно плечо? Спасибо, что делитесь вашими работами, вдохновения вам, интересных идей и возможностей к их воплощению!!! For you!

Гуцулка Ксеня-это платье из трикотажа,но без подкладки.Кроится по выкройке юбки полусолнца.Получается юбка ,одетая на одно плечо.С одной стороны прострачивается строчке,для того,что бы придать облегание.

Шью шелковое платье и решила показать вам обработку низа,т.к.были вопросы.Мой небольшой мастер-класс.
Шаг первый:подвернуть край на 0.5,приметать и приутюжить:
на фотохостинг →
Шаг второй:
еще раз подвернуть примерно на 3-4 см приметать-приутюжить легко только сгиб,не касаясь наметки,т.к.она может оставить отпечатки на лице изделия:
на фотохостинг →
Шаг третий:иголкой для вышивания подшиваем,цепляя ткань за 2 ниточки переплетения:
на фотохостинг →
Шаг четвертый:аккуратно убираем наметку,разрезая ее примерно через см 10-убираем частями,а не тянем за одну нитку.Приутюживаем по изнанке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана,спасибо!Ты что-нибудь пошила?

да,2 платья,2 футболки,да еще сестренка и мама заказы сделали Mr. Green все в шитье дома,скоро выгонят.
футболки то носятся,а платья не очень-привычка вторая натура Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания