Как понизить холестерин
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

19-ого-в купель)

Neolga

А нам врач за столом (в гостях) посоветовала по утрам сьедать кусочек ...сала...для снижения холестерина... 🙄

👻

Подробно по поводу повышенного холестерина, когда, как и для чего его надо снижать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40014

Диетические рекомендации Европейского кардиологического общества и Европейского общества атеросклероза.
http://www.athero.ru/diet.htm

Некоторые практические советы по здоровому образу жизни (физическая активность и питание - диета).
http://www.athero.ru/diet_activity.htm

клюква, чеснок и яблоки снижают холестерин

Оказывается,около 80% холестерина вырабатывается самим организмом и только 20% поступают с пищей.При нормальном холестериновом обмене неважно,сколько его поступает с пищей,т.к.избыточный холестерин выводится из организма.Конечно,при нарушенном холестериновом обмене следовать диете необходимо,исключить 3 ж-жирное,жареное,желток(так врач велела моему мужу).С салом же вот какая ситуация:содержащиеся в нем арахидоновая,линолевая и др.жирные кислоты чистят стенки сосудов,избавляя от вредных отложений.Так что маленький кусочек сала будет на пользу.

Я понимаю, где нахожусь, поэтому спорить с этим не буду. Только за пределами СНГ никому не рассказывайте о таком методе чистки сосудов от вредных отложений. Вернее, почему, можно, - сочтут, что у вас интересное чувство юмора 😂

Если речь идет о повышенном холестерине у молодой женщины, то НЕОБХОДИМО проверить уровень ТТГ и Т4. Именно пониженная функция щитовидной железы может влиять на обмен веществ подобным образом. Назначение замещения гормона Тироксин сразу приведет в норму холестерин.

Про сало я прочитала в журнале "предупреждение" статью кандидата биологических наук Бориса Бочарова.

При правильном обмене веществ кусочек сала, тем более в зимний период, не повысит сильно холестерин. Действительно, есть в нем и полезные вещества, благотворно влияющие на кожный покров.

чай из ромашки

Девочки...выступал старый травник-это где-то 85-ый год-я очень хорошо запомнила этот момент-у него спросили-что необычное о травах он может напоследок рассказать-и он показал на ромашку-что ее ни в коем случае нельзя принимать внутрь-только наружно-она поражает клетки печени.

странно..
есть даже тибетский сбор на ромашке, обязателен всем болеющим онкозаболеваниями, после химиотерапии или для тех, кто принимает большое кол-во химии..
уж аюрведу я уважаю как закон

Yal'da
Даша,сама удивляюсь-но не пью с тех пор...про тот сбор,который Вы упоминаете,есть мнение,что это только первая часть рецепта...там очень сложное восстановление в несколько этапов...спец-ты говорят...что это страшная чистка...для всего организма...
По-моему,академик Захаров писал об этом...или говорил в интервью...все же говорил...
...я думаю,может,там определенный вид ромашки использовался..

Tinkerbell
Neolga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

👻

Цитата из передачи "Жить здорово": Сало – это стопроцентный жир, холестерин. Но оказывается, что умеренное потребление сала способно регулировать содержание холестерина в крови человека... Сало содержит незаменимые жирные кислоты...

Если интересно, можно посмотреть - http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi7073

Здесь очень многое зависит от питания. Делюсь опытом, как понизили холестерин у мужа:
Для начала я изучила, что же он из себя представляет. Холестерин - это жир, аналогичный жиру, всплывающему с говяжьего бульона, который скапливается на стенках наших сосудов и приводит к инфарктам и инсультам.
Людям с повышенным холестерином диетологи рекомендуют специальное питание. Молочные продукты - оставляем, уменьшаем процент жирности. Сейчас мы покупаем кефир и молоко от 0 до 1%, сметану 10% и сыры вместо привычных 45-50% - 17%. Дальше - свежие овощи и фрукты. Фруктовые кислоты растворяют вредный жир (холестерин). Варить овощи и фрукты лучше до полуготовности, а не разваривать, так в них больше полезного остается Теперь - мясо. Лучше использовать маложирные сорта. Мы в семье отдаем предпочтение индейке, курице (без кожи) и нежирной говядине. Жир с говяжьего бульона лучше снимать. Субпродукты - печень, почки, и т. п. стоит исключить, содержание в них холестерина очень высокое. Яйца, а точнее - желтки. Их в неделю рекомендуется употреблять 2-3 штуки, включая и желтки, содержащиеся в блюдах и выпечке. Масла: растительные - да, животные - нет. Напомню, что к животным относятся мясные, яичные и молочные продукты. Еще важно знать, что растительное масло полезно только в непереработанном виде. Если вы пожарили что-то на масле, пусть даже оливковом, оно при 60 градусов уже потеряло все полезное и стало вредным.
Этой схемы в питании мы придерживаемся и сейчас. Это - простая здоровая привычка. Желаю успехов!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания