Индийский огурец, турецкий боб, восточный огурец, пейсли
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Индийский огурец, турецкий боб, восточный огурец, пейсли — декоративный орнамент каплеобразной формы.

Родиной орнамента считается Персия (по некоторым источникам — Индия). Данный орнаментальный мотив (бута) был характерен для Персии со времён династии Сафавидов. Он завоевал популярность в России и в Западной Европе в новое время благодаря импортируемым с Востока кашемировым тканям с «огуречным» узором.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Alben, изумительные у Вас вышивки! 🌸

| пейсли
снова Рената

Alben, изумительные у Вас вышивки! 🌸

Спасибо Восток заворожил меня своими формами и красками)

| пейсли, огурец крючком
| Re: пейсли-перцы
Alben

вот еще несколько экземпляров моих вышитых пейсли

А можно подробнее - это ручная вышивка или на машине, если машинная то на какой? 😳

murmurka, Вы вышивали на вязаном полотне, или пришивали уже готовые связанные элементы?

Мой "переходящий" биесрный декор в виде огурцов.

Подробности в моей теме.

| обалденный свитер

Нашла в интернете. Может где-нибудь завалялось описание? Может кому понравится, давайте вязать вместе, буду очень рада. Или тут такой уже вязали?

Мне кажется он и на женщинах с болшими размерами будет хорошо смотреться, т.к. "создаёт" (имитирует) талию. Только на спицах я новичёк, вязала только шарфики.

А можно ещё ведь и бусин добавить и вышить на груди пейсли и ..... 👻 я прямо размечталась. Идеи льются дождём 😃

А вот ещё что нашла, только по английски к сожалению

http://www.twistcollective.com/collection/index.php/component/content/article/95-spring-summer-2012-patterns/1106-paisley-by-fiona-ellis

Даааааа такого кажется еще не вязали, а узор интересный. Но сообща одолеем. 🙃 Я пока пас, посижу в кустах. 😳

| Пейсли из фетра - броши

А вот эти из фетра - броши

Кошка - брошка 😃

А ЭТО ВЫШИВКИ АППЛИКАЦИИ

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания