Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

mishka-gammi, я поняла, что это описка. Еще раз спасибо!

Дорогие вязальшицы! Посоветуйте мне пожалуйста,есть большое желание купить вязальную машину компьютерную. Но я никогда на машинке не вязала. Как думаете новичок в этом деле сможет освоить компьютерную? Жду с нетерпением ваших советов!

"Голову сломала" Хочу двухфортунную. Вязала на Неве однофортунной. В объявлениях нашла
Hobby KH868/KR850
Новинка
Двухфонтурная перфокарточная вязальная машина 5 класса
Что это за машина? Сильвер? Бразер? Может кто подскажет?

Наталья Ив Была у Бразера такая машина тоже перфокарточная ,но сборка всегда была японская,скорее всего это самоделка какая-то.Видел я китайскую копию Силвер Рид это нечто- на ходу разваливалась еще не начав вязать.

Страна производитель - Китай. Машина подается в магазине.

Да это понятно,я имел ввиду ,что это не Бразер и не Сильвер .Это что-то Китайское и почему-то дорогое.Для справки Бразера уже лет 8 как не выпускаются и сборку вязалок в Китай не переносили.

Где-то встречала что Hobby это китайская копия с Бразера. Как по мне то лучше уж Сильвер Рид купить, он хоть и Китай, но по лицензии. А Бразеры с 2000г не выпускаются вроде.

девочки подскажите 😈 хочу купить машинку некогда не вязала на машинках 😳 нашла неву -11 по цене 300$ стоит покупать

oksanka oreo, мне кажется это дорого. А стоит или не стоит Вам решать- если машина вяжет и Вас устраивает что она совсем простая то да, а если она где-то лежала и её состояние неизвестно тогда нет.

oksanka oreo, Фев 28, 2013
oksanka oreo

девочки подскажите 😈 хочу купить машинку некогда не вязала на машинках 😳 нашла неву -11 по цене 300$ стоит покупать

Я свою Неву-11 купила в заводской смазке за 400 грн., потратила 200 грн. на настройку мастера, а потом с огромным счастьем продала без гребенок и грузов за 200грн. Это не машина, а черти что. Теоретически она настраивается на однофонтурное вязание, но мост для однофонтурного вязания просто изначально нежизнеспособный. Поэтому только резинки на ней вязать, причем только 1*1 и с трудом 2*2. Она не только 300у.е. не стоит, она вообще ужасная. Она у вас отобьет желание вязать навсегда.
Выглядела Нева так:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Для сравнения держала в руках 20-ти летнюю, но неубитую Украинку-2 - это песня! За них просят много, больше 1000грн. за прилично б/у, но это лучше.
А вообще конечно если есть 300 у.е., то может еще капелюшечку добавить и купить китайца-японца? У меня было на покупку машину 300у.е. и близилось др. Я всей семье заказала поздравлять меня деньгами и за 700 у.е. взяла абсолютно нового сильвера двуфонтурного, который просто связал две шапки и пролежал два года на полке.

Мама Аланы

Дорогие вязальшицы! Посоветуйте мне пожалуйста,есть большое желание купить вязальную машину компьютерную. Но я никогда на машинке не вязала. Как думаете новичок в этом деле сможет освоить компьютерную? Жду с нетерпением ваших советов!

Купите для начала что-нибудь простое однофонтурное (Нева, Украинка, Северянка) и попробуйте. На компьютерной машине надо все равно руками уметь работать. Не покупайте ни в коем случае электронные машины, там даже со стажем вязания сломаешь голову с этим электронным блоком. А из простого и понятного компьютерного - Сильвер 840, который подсоединяется к компу и работает с программой КнитСтайлер. Эту программу можно скачать в интренете и потыцкать без машины. Сложности никакой. Но ручками придется учиться все равно.

mishka-gammi спасибо за ответ,Olyalya82 спасибо обяснили ,а нева 5 как машинка для обучения

нева-5 для обучения просто отлично. дешево и сердито, только выбирать надо, чтоб на ходу была, в инете почитайте. И именно 5.
Продают кто за что хочет, но на мой взгляд красная цена 400-500 гривен
можно у знакомых поспрашивать, у многих на шкафах валяется и можно вообще бесплатно разжиться
Повяжете годик-два и на что-то японское пересядете

Девочки, я тут 2-фонтуру Brother KR-840 б.у. япония заказала за 380 дол, муж ругает, говорит, что дорого, неужели правда дорого? ⁉
по фото - полный комплект, не убитая, даже коробка и пенопласт родные живехоньки, чистенькие...

Недорого. Главное,чтобы фото соответствовало оригиналу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания