Павловопосадские платки - Вы носите ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Оксана, вы такая миловидная на этом фото!

Девчата!Спасайте!Срочно нужен совет или конкретный ответ специалиста . Exclamation
Купила подруге в подарок палантин Обольщение на фотохостинг →
Нет сил смотреть на подгибку ткани( строчка более светлой ниткой!).Руки тянуться перешить ручной потайной строчкой...У меня сутки на размышление, во вторник надо отправлять посылку.Что делать?Может это мои тараканы? Question Question Question

Вот что нашла на форуме Павловопасадских платков

В разделе вопросов и ответов на нашем сайте есть достаточно много информации о продукции:

http://www.platki.ru/advice/faq/abprod/

В частности, там есть и ссылка на страницу

http://www.platki.ru/advice/faq/kray/

Изображения отсканированы в натуральный размер, но размер на экране зависит и от вашего монитора.

Кроме такой простой подрубки. которую используем мы, платки (не обязательно дорогие, кстати, китайцы так подшивают все шелковые платки) подрубают ручным способом, который называют "рулик". Возможно, вы его имеете ввиду. У нас нет стольких китайцев... Дорогие платки тоже подшивают таким образом, как правило, в Италии это делают надомницы. Но какие там тиражи, и какие цены...

Мы также изучали этот вопрос, наши технологи сами подшивали руками, признано, что производительность этой работы не соответствует масштабом нашего производства и уровню цен.

Есть машинки, имитирующие такой шов, но там тоже есть технологические проблемы.

Есть еще способ, который мы изучаем - так называемая "американка" - подрубка вроде нашей, но шов немного зигзагообразный. Это машинная подрубка, так что ее мы взяли на заметку.

Значит я могу перешить край? Question Exclamation

палантин Обольщение на фотохостинг →
Картинку в основном сообщении не могу уменьшить

Red Oks, если не ошибаюсь, на портрете кашмирская шаль, а не ППП Cock . Кстати, именно эти шали стали прародительницами ППП.
Они стали безумно популярны среди дам после египетских походов Наполеона (правда, лично мне всегда было интересно, почему индийские шали были привезены в Европу из Египта, но это уже детали).

Red Oks

Начало 90-х, чуднАя я такая была

фантастической красы женщина

Давно хотела, но купила только в этом году два ППП. С удовольствием носила зимой и весной.
на фотохостинг →

Red Oks, Платок очень красивый, в каком он состоянии и продаете ли вы его?

Где-то он у родителей( в другом городе), в каком состоянии сейчас, не знаю Rolling Eyes Cock .

Нашла у мамы ПП платок с белым фоном. Фон пожелтел. Год рождения явно до меня (до 1968) Какие краски использовались для его создания - не знаю. Можно ли его как-нибудь реанимировать или во что-то превратить. Может какие-нибудь идеи есть, девочки?

Наталис

Нашла у мамы ПП платок с белым фоном. Фон пожелтел. Год рождения явно до меня (до 1968) Какие краски использовались для его создания - не знаю. Можно ли его как-нибудь реанимировать или во что-то превратить. Может какие-нибудь идеи есть, девочки?

Постирать его не пробовали? В детском мыле или шампуне. возможно, желтизна уйдет. Возможно, удастся выровнять тон при помощи луковой шелухи -т.е. из белого превратить в бежево-кофейный. Но гарантию никто не даст. Попробуйте еще задать свой вопрос с фото платка на форуме Павлопосадской мануфактуры.

Все-таки хомяк поборол жабу: купила себе палантин "Тысяча и одна ночь" в бордовом варианте. Кручу-верчу-комплект собрать хочу....

Тоже не устояла и стала обладательницей нескольких платочков и еще хочется.
Смущает только одно, что нельзя стирать..цвет меняется.
Дарила платочек родственнице, она зиму носила ,смотрю цвет изменился из черного, превратился в какой-то линялый. Она говорит носила и в снег ,и в сырую погоду.
Одни из моих любимых
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания