Павловопосадские платки - Вы носите ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

| Re: Павловские платки зимой
tatyanka1985

Давно уже присматриваюсь к павловским платкам. Хочу купить большой шерстяной платок к шубке, но кажется, что он слишком тонкий и в нем будет холодно зимой.

как предполагаете носить платок - как шарф или на голову?

IvaNova
tatyanka1985
читать дальше

как предполагаете носить платок - как шарф или на голову?

на голову

tatyanka1985

на голову

я зимой на голову не ношу - холодно
повязываю где-то до нуля
либо надевать под платок шапочку "по голове" (кстати, шапочка в тон смотрится интересно)
но я зяблик, который зимой ходит в синтепоновых штанах и валенках Embarassed

tatyanka1985

Давно уже присматриваюсь к павловским платкам. Хочу купить большой шерстяной платок к шубке, но кажется, что он слишком тонкий и в нем будет холодно зимой.

Обожаю павловопосадские платки!!! Открыла их для себя несколько лет назад. У меня есть под каждую верхнюю одежду свой, идеально подходящий как мне, так и пальто, пуховику, дубленке...
Попробуйте на голову 125*125, размер очень удобный, складываете треугольником и потом еще закладываете полоску, шириной эдак см 10 и уже в 4! сложения ткани покрываете голову, и не забывайте про двойную функциональность, ведь он закрывает и горло и вам не нужно думать о подборе шарфа. Все закрыто, тепло! и красиво!!! Мега!

я ношу зимой на голове с дубленкой и пуховиком. До -5 - обычные, а при более жестких морозах - т.н уплотненка, она теплее. Складываю треугольником, затем загибаю по длинной сторонее еще 20-30 см, благо платки полтора на полтора: четыре слоя плотной шерсти вполне достаточно. Думала проложить еще между слоями старый оренбургский платок, но пока не было необходимости.

Всегда считала эти платки сильно с уклоном в этнический стиль, пока не навела окуляры в магазине, кстати благодаря фоткам некоторых осинок, которые шикарно в них выглядели Cock . Купила уже 2, в том числе уже упомянутый здесь испанский. Ну что могу сказать - это бомба, особенно в сочетании с ультрамодными современными вещами! Хожу вся такая девочка -девочка и собираю комплименты. И очень горжусь что вещи такого качества произведены в небольшом русском городе. Но надо сказать, что в морозец-то в нем лично мне холодновато, несмотря на подгибку в 2 слоя, о которой девочки уже писали. Надо шубу с капюшоном, тогда все будет и красиво и комфортно. И еще - прежде чем покупать платок, определить свой цветотип - вот тогда он действительно отработает свою цену и будет универсальной вещью в гардеробе.

red-ball

я ношу зимой на голове с дубленкой и пуховиком. До -5 - обычные, а при более жестких морозах - т.н уплотненка, она теплее. Складываю треугольником, затем загибаю по длинной сторонее еще 20-30 см, благо платки полтора на полтора: четыре слоя плотной шерсти вполне достаточно. Думала проложить еще между слоями старый оренбургский платок, но пока не было необходимости.

У меня самый большой платок, или это уже шаль, когда мороз - 17, загибаю сантиметров на 40, холодно не бывает.
У меня есть еще шелковый, крепдешиновый и палантин шерстяной. Был еще один большой, но я его сдуру постирала в машине.
Когда приезжаем с мужем на его родину, г. Шахты Ростовской обл., я сразу иду в магазинчик и что-то себе из платков покупаю.
В этом году не вышло, ну в следующем куплю сразу два. Люблю я их.

А я в морозы прокладываю внутрь тёплый толстый платок

уж на что я любитель шарфов,шалей и палатинов,но почему рисунки павлопосадских платков мне не просто не нравятся,они меня раздражают.
я уж и так и этак их рассматривала .и в сети и в магазинах.
ну никак.не перевариваются они у меня.
слишком пестро. а качество хорошее.вот такое же бы ,но монотонное и идеально было бы.
но я так понимаю,вся фишка как раз в так сильно раздражающих меня рисунках

У них есть просто однотонные палантины, качество такое же.
Или "Русалка" - совсем не пестрый

А сегодня в Модном приговоре был показ в русском стиле и в одном из образов участвовал платок павловопосадский и принт на нем был по-моему очень даже не раздражающий.

MaaR

слишком пестро. а качество хорошее.вот такое же бы ,но монотонное и идеально было бы.
но я так понимаю,вся фишка как раз в так сильно раздражающих меня рисунках

у них много не пестрых платков, например, я купила - Тайна сердца 1437-1 шерсть, Восточные сладости 1429-1 шелк, Садко шерсть. Они в жизни намного красивей и приятней. У них мягкие переходы цвета и приятный шелковистый блеск. И много других не пестрых есть, в других цветах и оттенках.

в общем просто не мое эти платки.
монохрома у них выбор очень ограниченный.и тот постоянно недоступен для заказов в интернет магазинах и напрочь отсутствует в живых магазинах.
а все в чем больше одного цвета уже слишком пестро для меня.

MaaR

монохрома у них выбор очень ограниченный.и тот напрочь отсутствует в живых магазинах..

А у нас в магазинах свободно висят, бывают даже те цвета, которых нет в интернет-магазине (морская волна, синий, голубой)

Авторы
Теги
Упоминания