Расклейка стразами по сетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Расклейка стразами по сетке

Всем Здравствуйте!
Я недавно изучала танцевальные костюмы, сделанные в Америке. Может, сейчас, эта техника используется и в России. Они с изнанки покрывают апликации силиконом (или чем-то в этом роде). Это для тех мест, которые должны быть объемными и выходят за пределы платья. Этот же материал используется для страз, для их прочности на сетке. Кто-нибудь знает, что это такое? Существует ли силиконовый клей??? У меня недавно была проблема с камнями на сетке. Для клиентки 7000 камней расклеила по сетке. Смотрится великолепно. Но когда она танцевала, то сильно потела, клей намок и камни стали отпадывать. Обычно, с этим клеем проблем не было, и на деталях, что не пострадали от влаги, все держится прекрасно.
Поделитесь опытом, как и чем лучше клеить по сетке и на счет апликаций, на какой основе они делаются, чтобы держали форму, но и колом не стояли?
Заранее Спасибо!

PS.И еще, я первый раз пользуюсь сайтом, расскажите, как фотки присоединять. Спасибо еще раз!

| Re: Расклейка стразами по сетке
brolay

Всем Здравствуйте!
Я недавно изучала танцевальные костюмы, сделанные в Америке. Может, сейчас, эта техника используется и в России. Они с изнанки покрывают апликации силиконом (или чем-то в этом роде). Это для тех мест, которые должны быть объемными и выходят за пределы платья. Этот же материал используется для страз, для их прочности на сетке. Кто-нибудь знает, что это такое? Существует ли силиконовый клей??? У меня недавно была проблема с камнями на сетке. Для клиентки 7000 камней расклеила по сетке. Смотрится великолепно. Но когда она танцевала, то сильно потела, клей намок и камни стали отпадывать. Обычно, с этим клеем проблем не было, и на деталях, что не пострадали от влаги, все держится прекрасно.
Поделитесь опытом, как и чем лучше клеить по сетке и на счет апликаций, на какой основе они делаются, чтобы держали форму, но и колом не стояли?
Заранее Спасибо!

PS.И еще, я первый раз пользуюсь сайтом, расскажите, как фотки присоединять. Спасибо еще раз!

Силиконовый клей существует, это клеевой пистолет с силиконовыми вставками, которые при нагревании расплавляются. Для апликаций может быть он и годится, но камни не держит. Если Вы живете в Америке, то купите клей для камней http://www.save-on-crafts.com/gemtac1.html держит очень хорошо и стоит не дорого.
фотки присоединять можно через http://radikal.ru/

Я этот клей и использую, но он не очень хорошо держит камни при влаге. Я пробовала силикон автомобильный. Он держится на камнях крепко, не отодрать (и наносить проще, чем горячий клей из пистолета, но он отскакивает от ткани если ее растягивать.

Несколько фотографий с апликациями, которые на основе силикона. И на голубом платье камни приклеены с помощью чего-то силиконового. Эта фирма не открывает своих секретов. Говорят, что им специальный клей делают, под заказ. Черное платье, то с которого у меня много камней отпало.
на фотохостинг → на фотохостинг → URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0905/ca/bf638931e29c.jpg.html] [/URL] на фотохостинг →

ну если сильно камни сыпятся, тогда нужно для сетки брать камни хотфикс, они лучше держатся и не боятся сырости))), но чуточку дороже стоят. Для таких как Вы показали объемных апликаций клеевой пистолет силиконовый вполне годится.

Подскажите пожалуйста где можно преобрести спец клей и камни для апликаций на танцевальные костюмы. Зарание благодарю.

Дюймовочка

Подскажите пожалуйста где можно преобрести спец клей и камни для апликаций на танцевальные костюмы. Зарание благодарю.

Это все есть в магазинах для бальных танцев. Если хотите сэкономить денег, то поройтесь в интернете. Я пользовалась раньше сайтом (когда была в России) www.ecrystal.ru С ними было очень приятно работать. Но это было, года 4 назад.

Dancy
Марина, этот клей действительно плохо держит, лично пробовала. Камушки легко отпадают. На счёт силиконового пистолет, использовала для детских проектов, украшали костюмы ........... через время отпадает всё.

Larsik

Dancy
Марина, этот клей действительно плохо держит, лично пробовала. Камушки легко отпадают. На счёт силиконового пистолет, использовала для детских проектов, украшали костюмы ........... через время отпадает всё.

наверное клеи стали такими делать.... не знаю.... сама по большей части стала пользоваться стразами хотфткс, они лучше держатся и на сетках и на тканях.

Скажу глупость, может быть ⁉ ..., но клейте на клей Момент 😈
Будет гарантировано держаться

клей Момент держит камни около года, а потом он желтеет, со временем, и все камни начинают ужасно сыпаться.

Могу порекомендовать американский клей Е-6000. В России его пока нет в продаже. Камни держатся, как прибитые. Некоторые говорят, что даже в машинке стирают с ним. Не желтеет, не оставляет пятен.
Если кому-то нужно, свяжитесь со мной, я расскажу, как его можно приобрести.

Да, клей Е-6000 держит хорошо, но его наносить не просто, т.к. он очень густой и вязкий. В Америке же есть клей GEM-TAC, он легко наносится и по свойством обсолютно такой же как и Е-6000. Я делала эксперимент с несколькими клеями. Эти два были победителями, но GEM-TAC гораздо легче наносить.

я всю жизнь клеила на Е6000, к сожалению, в Европе его нет, а до америки никто не ездит, кого можно попросить было бы.
как альтернатива - хотфикс. сама сильно потею и потому стираю платье после каждого конкурса. но лучше чем Е6000 все равно ничего нет.

Black Mary

я всю жизнь клеила на Е6000, к сожалению, в Европе его нет, а до америки никто не ездит, кого можно попросить было бы.
как альтернатива - хотфикс. сама сильно потею и потому стираю платье после каждого конкурса. но лучше чем Е6000 все равно ничего нет.

так этот клей можно купить онлайн, пришлют куда укажите)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания