"Сказка Шахерезады". Лазурное болеро Rene Derhy
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Нельзя отказаться от такой красоты...
Давайте постараемся раскусить эту заманчивую штучку:
на фотохостинг →
На сегодняшний день имеем схемки узоров:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

основной узор для спинки и переда, ракушек и медальонов для соединения деталей между собой.

Мастер-класс по вязанию болеро

🎨 Наши воплощения

как привязывать четвертинки к полукругам.....они вяжутся сразу или потом, когда все полукруги готовы?

Как привязывали четвертинки вот здесь почитайте
http://club.osinka.ru/topic-58459?p=2319703#2319703 или вот еще
http://club.osinka.ru/topic-58459?p=2335761#2335761 пробегите там глазами несколько страничек Dominik@ несколько раз подробно объясняла как это делается
А на счет сразу - не сразу так тут все по-разному делали. Кто-то безотрывно делал сначала все полукруги, потом ввязывал четвертушки (и я в том числе). Так меняя размер четвертушек проще добиться нужного закругления на поворотах, особенно по горловине спинки чтобы не фалдило...
Кто-то вязал как бы попарно - полукруг, потом безотрывно полукруг и четвертушка, одновременно присоединяя их к первому полукругу... и снова полукруг и четвертушка... и так все собираем в ленту.

надеюсь хоть чем-то помогла 🙄

спасибо 😋

девочки, спасибо за подробное описание! Вот моя работа:
на фотохостинг →
крючок 1,25. нитки 330м/50гр

Miss Rock

девочки, спасибо за подробное описание! Вот моя работа:

крючок 1,25. нитки 330м/50гр

Теперь к болеро надо юбочку 😏

Очень нравится это болеро, поэтому я к вам с вопросом и сомнениями.
У меня осталось Анны 16 чуть меньше 200г, докупить не вариант, привезли мне ее больше года назад из России, вот и не знаю - хватит мне или нет, дама я размеру 50 советского.
Посоветуйте, пожалуйста.

allka_ru ну почему же скромная? Очень даже красиво!!! Одеть на элегантное вечернее платье и будет 👍

К.ы.с.Я.

allka_ru ну почему же скромная? Очень даже красиво!!! Одеть на элегантное вечернее платье и будет 👍

😳 😳 😳 спасибо большое, надеюсь будет фото и в таком варианте 😃

allka_ru, Авг 06, 2013
allka_ru

Моя скромная реализация

Ничего себе "СКРОМНАЯ" 😃 Очень красивая работа! Глядя на Вашу работу, захотелось и себе такую связать! 😂

пчелка ашатан

Ничего себе "СКРОМНАЯ" 😃 Очень красивая работа! Глядя на Вашу работу, захотелось и себе такую связать! 😂

😘 😳 😳 😳 спасибо большое, оченьбоялась что не получится. крючком плохо владею

Здравствуйте. Тоже решила связать это болеро, давно им любуюсь.
Подскажите-основной узор из ракушек кратен 6? В первом ряду арки из в.п.вяжем в пятую или шестую петлю? Вроде бы, стягивает в шестую.

Юный вязальщик, про какой конкретно узор вы спрашиваете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания