Где лежат ваши вещи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Где лежат ваши вещи?

Вечно у нас дома бардак - на стульях, на тренажере валяются шмотки, которые в данный момент носятся. В шкафу - только чистые вещи. Не положу же я джинсы, в которых проходила целый день, в шкаф! А куда их девать до следующего надевания, которое может состяться завтра, а может через день?
Может, кому-то покажется, что проблема моя не стоит и выеденного яйца, но для меня это совершенно реальная проблема. Расскажите, пожалуйста, где вы держите свои вещи? Question

Они у меня везде mad...

Я проблему решила комодом. Был же у Икеи девиз "Каждому по комоду". Но у Икеи огромные комоды, сожрут полкомнаты, и я пристрастилась к белорусским сосновым: они маленькие: мой 33x80 см, почти не занимает места, высотой погрудь, и оч-чень вместительный. И вот открываю ящик, скидываю туда одежку, и ногой закрываю.
Зато теперь у меня шитье развешено по всем стульям и спинкам Sad

я не большая любительница идеального порядка и мне вечно некогда, особенно утром на работу собираться - поэтому, я прикупила себе не знаю как на русском такая штука называется: на полу стоит подставочка, там вешалка для блузки или пиджака и перекладина для юбки или брюк, очень удобно.

приползаю домой, одежду стаскиваю в полусомнабулическом состоянии и если в стирку - кидаю рядом на пол, когда буду перемещаться в сторону ванной, тогда приберу по пути; если еще ничего - вешаю на эту стойку до утра. повесить в шкаф - сил обычно нет первое время. а потом уже немного отдышавшись и "пободрев" смотрю, довесить ли еще что на стойку или так сойдет.

вещи когда валяются - не люблю, стараюсь следить за этим, но это просто потому, что если валяется хоть одна вещь - через известное непродолжительное время они множатся сами по себе!

собираюсь такую же фигнюшку купитьи дочке в комнату - потому, что там вообще... Rolling Eyes

Я наступила на горло эстетическим требованиям и завела себе кондовую офисную вешалку о двух ногах. На нее вывешиваю на пару дней мужу вперед одежду, все текущее на ней, плюс там же сбоку висит ночная одежда и халаты.
Проблема валяющихся вещей решена, остается только этот кошмар с черными рогами оформить как-то. Twisted Evil

У нас свежие одежки живут в шкафу, "надеватые" - в двух ящиках комода (один мой, один мужнин), а остальные четыре ящика этого многострадального комода и бОльшую часть столь же многострадального шкафа занимает любезное моему сердцу швейно-вязально-вышивальное барахло разновсяческое. Very Happy

У меня в дверях между большой комнатой и детской висит лесенка, знаете, из детского спортивного набора на палке для подтягивания. Ребёнок на ней как Тарзан раскачивался с воплями.
А теперь я нахально заняла её. Развесила на палочки-ступеньки брюки ребёнка, брюки мужа, свои юбки и брюки. А блузки и рубашки, которые носятся сейчас, - тут же на плечиках на палке, а остальные - в шкафу.
Правда, ребёнок стонет по этому поводу. Да он уже большой, боюсь, что верёвки его не удержат. А убирать уже не хочется - так удобно! Very Happy

Именно так - вешалка-штатив - это очень удобно. Я под это дело приспособила сломанный торшер. Оторвала все плафоны и на "рога" теперь одежду дежурную (блузки - юбки наутюженные) вешаю на плечиках. А вообще, костюм рабочий свой я убираю в шкаф, а остальные вещи - у меня в ящиках шкафа такие картонные коробки, в одних - чистое, в других - "такое уже". Rolling Eyes

| Re: Где лежат ваши вещи?
Arlette

...Не положу же я джинсы, в которых проходила целый день, в шкаф! А куда их девать до следующего надевания, которое может состяться завтра, а может через день?

Что сразу не бросается в стирку, то вывешивается на балкон для проветривания. Сутки на свежем воздухе - и можно в шкаф. По крайней мере моя мама так всегда делала. И меня научила. Wink

| Re: Где лежат ваши вещи?

Что сразу не бросается в стирку, то вывешивается на балкон для проветривания. Сутки на свежем воздухе - и можно в шкаф. По крайней мере моя мама так всегда делала. И меня научила.

Да, Лара, и я тоже так делаю. Правда, меня этому никто не учил, сама докумекала пройдя долгий и каменистый путь... Особенно зимой классно, когда морозец, вещи утром такой свежестью пахнут, в сто раз лучше, чем из стиральной машинки!!!

вещи когда валяются - не люблю, стараюсь следить за этим, но это просто потому, что если валяется хоть одна вещь - через известное непродолжительное время они множатся сами по себе!

Точно-точно. Множатся... - правильное слово Перла подобрала! Не люблю этого размножения жутко. Но периодически со мной это случается Embarassed

| разбросанные вещи

Мииинуууууточку,
а куда же вы складываете вещи, которые невозможно стирать - пиджаки, брюки, юбки?
Если пользоваться такой системой откладывания ношеных вещей, то через неделю большинство вещей перекочует из шкафа....
и куда? в другой шкаф? Что-то очень мудрено...

Неее, я по-простому! одежду - в шкафы, белье - в стирку.

| Re: разбросанные вещи
Hellen

Мииинуууууточку,
а куда же вы складываете вещи, которые невозможно стирать - пиджаки, брюки, юбки?

Дык я ж говорю: шо не подлежит стирке после одноразового надевания - проветрить и - в шкаф.

@Мишка Косолапый: вообрази: я здесь одна... Mr. Green

Hellen, а в шкаф сразу или проветриваете сначала? И шкаф плотно закрывающийся или нет?
Потому как у меня пространство шкафное от квартиры отличается совершенно номинально, и в проветривании нет необходимости.
А вот как решается проблема плотных шкафов, чтоб одним запахом все не пропитывалось - интересно.

И у меня давно другой вопрос назрел (Лара, или в новую тему какую-нибудь надо идти?) - как осинки хранят журналы?
Для меня проблема огромная: скорость прибывания постоянная и прогнозируемая, даже если я себя держу в руках, то мин.5-6 журналов, из них половина толстых, оседают в квартире каждый месяц.

Про комоды заинтересовалась: там же вещи должны в сложенном состоянии находиться, они мнутся ведь, наверное? С утра приходится гладить?

Авторы
Теги
Упоминания