Осинки из Нового Уренгоя отзовитесь
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Осинки из Нового Уренгоя отзовитесь

Осинки из Нового Уренгоя отзовитесь

Я Такая. Нас двое? Я начинающая. Увлеклась конфетобукетоделанием для себя и своих близких. 🎈

Привет) Вроде нас больше 😏Меня зовут Ирина 😃 Я с Надымского района) Люблю шить, вязать спицами,крючком и на машинках) Рукоделие мое основное времяпровождение после трудовых будней)

+1
всем привет

Всем привет, нас уже больше)))
+1
Я увлекаюсь шьем, вязание, и всего что делается руками по немножку

О, как здорово!) Народ подтягивается 🔔 🎈 🎈 🎈
Девочки, а где в Уренгое злачные места тканей-пряжи? В Надыме есть магазины, но ассортимент не ахти и цены бешенные, приходится все через инет-магазины заказывать.

Да-а-а, запасы это наше всё!!! Самой уже складывать некуда, а если учесть, что я шью только себе и детям, то мне на долго хватит, а <Удалено модератором> А у вас там с магазинами тканей как? Ни разу не была в Надыме, хотя у мужа там друзья живут, заходил разговор о том что бы в гости съездить, но пока с транспортом проблема. В Уренгое часто бываете?

В Надыме есть 3 толи 4 магазина тканей, но ассортимент не айс, больше дешевых тканей-типа креп сатина и креп атласа(ок 200-300р /м), трикотаж около 350-400, полушерсть 500,цены от кз отличаются сильно.Покупаю только по самой острой необходимости, но найти приличное качество сложно.
В Уренгой ездим когда мне в транспортную компанию какая-ниб техника-посылка приходит, или в м-видео надо, на вокзал кого-ниб отвезти, ну раз в 3 месяца примерно получается выбраться, а в Надым каждые выходные ездим.
Я тоже только себе шью, но вяжу и себе и мужу, благо на мое хобби он закрывает глаза,точнее на расходы с хобби связанные 😈 Зато обновки регулярно появляютя 😏

Меня муж тоже поддерживает.в в моем хобби, хотя ему мало что достается(за год пару трусов и столько же маек). Сейчас вот вышивалку думаем покупать.
Ирин, скажи ты вязальную машинку долго осваивала? У мамы стоим двухфактурный сильвер уже 5 лет, так мы ее и не освоили, хотя на ниве5 вязали в свое время очень усиленно.

Аня, как такое сокровище может просто так стоять? ⁉ я с сильвер ЛК150 начинала, а она очень похожа на неву,принцип однофонтурного вязания-набор петель, основные операции-прибавки-убавки на ней училась делать. С 2-х фонт машиной было сильное желание научится, прям все свободное время проводила с ней. Резинки освоила, ажуры, жаккард...Очень помогло обучающее видео, заказывала по инету диски. А так в нашей деревне и спросить не у кого, вот в инете и искала ответы на вопросы.Времени сколько ушло не могу точно сказать, машинки у меня с апреля 2011 года вроде как 😳 ,ну учитывая наши отпуска по 2 месяца,когда я не вяжу, то простые вещи стали уже в первые месяцы получатся. Самое главное-это желание научится 😏 А мама твоя где живет?Хочешь машинку забрать? Я могу помочь с освоением 🌟 🙅

Сама знаю, что сокровище, по началу еще вязали, но больше только на одной фактуре, а потом я уехала сюда, у мамы проблемы со зрением пошли, вот и стоит она теперь, жалко, таких денег стоит, даже по нынешним временам, но вязать теперь на ней некому, . Ажурную каретку пробовали, она почему то петли спускает, тоже помучились с ней, и отложили в долгий ящик. Обидно.

Анечка, забирай машинку 😏можно и транспортной компанией прислать, у меня так и бразер и сильвер приехали, целехонькие. С ажуркой я подружилась, там главное пряжу подобрать правильно, как бы пружинистую, и будут ажурчики вязатся. У меня перерыв 1.5 часа, прихожу домой успеваю и пообедать и деталь связать. И с резинками денек поплакала, грузы на ноги падали,петли корявые были,но мы победили 🏆 Сейчас убрала машиночку, еду в отпуск,буду очень скучать по своей красавице 😿
Сегодня был вечер шитья, вспомнила, что сарафана летнего нет, пришлось быстренько сделать)

Ирин, забрать не могу, живем в сьемной хате, сейчас мужу дали комнату в общежитии, но как представлю, что в комнате с двумя детьми, швейной машинкой, оверлоком, моими запасами тканей и пряжи, мне что то жутно становится. Да еще у мужа хобби-компьютеры, у него тоже куча компьютерного железа.
Я сейчас тоже собираюсь в отпуск, шью себе и детям летние вещички.
Я тут летом и зимой ездила на землю в отпуска, брала с собой летом-швейную машинку, зимой оверлок, уже не представляю, как я раньше без шить жила, всегда считала, что у меня руки растут немного не из того места. А по вязанию, у нас больше мама. Сейчас ей зрение не позволяет вязать на машинке, так она почти в слепую на руках вяжет, да еще как вяжет, к рождению второй внучки целый гардероб связала.))

Ирин, а вы в отпуск куда едите, если не секрет?

Неа, не секрет 😏 В Ростовскую область, у нас там куча родственников по городам, буду путешествовать) Решила взять крючки-спицы, а машинка и овер простенький есть у мамы,хотя в тот отпуск вообще некогда было вязать)
Понятно, места мало у вас пока что, может позже решится с квартиой вопрос и будешь обживать мастерскую)А детки любят полазить по маминым машинкам-покрутить-повертеть 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания