полоски и резинки для волос
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| полоски и резинки для волос

Дорогие, здравствуйте!
подскажите пожалуйста , как сшить полоску для волос?
(ну, понимаете, такая, вместо ободка?)я выкроила прямоугольник дл= 48см и шир=12 см(полоска будет детская из трикотажа), затем сложила вдоль пополам, проложила zig-zag, вывернула, получилась труба, я конечно могу короткий шов сшить вручную или настрочным швом, но получается не очень красиво.Подскажите пожалуйста, как сделать на машинке чтобы открытых срезов не оставалось или осталось минимум ручной работы? 😈

Вариант сначала сшить короткие срезы, припуски разутюжить. Припуски длинных срезов заутюжить на изнанку, сложить деталь изнанкой внутрь, совмещая подогнутые края, и прострочить на расстоянии 0.3 - 0.4 от края. Но если очень хочется сложностей, тогда
1)Складываем прямоугольник пополам лицевой стороной внутрь;
2)Строчим вдоль длинной стороны, оставляя незастроченным участок длиной около 2 см. На концах строчек делаем закрепки;
3)Припуски разутюживаем;
4)Через оставленный участок шва протягиваем, выворачивая, один из концов получившейся трубы;
Получилась труба, перекрученная посередине один конец "лицевой", другой "изнаночный"
5)Теперь "лицевой" конец снова протягиваем, уже не выворачивая, в то же отверстие, совмещая шов и короткие срезы;
6)Строчим вдоль коротких срезов;
7)Выворачиваем на лицевую сторону;
😎При желании зашиваем оставленный участок шва вручную.

| полоска для волос

Спасибо огромное!!! вот сдам ГОСы в инсте и сразу приступлю к разработке этой технологии! результаты опубликую 😃

подскажите пожалуйста как шить резинки для волос?. спасибо за ранее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания