полоски и резинки для волос
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| полоски и резинки для волос

Дорогие, здравствуйте!
подскажите пожалуйста , как сшить полоску для волос?
(ну, понимаете, такая, вместо ободка?)я выкроила прямоугольник дл= 48см и шир=12 см(полоска будет детская из трикотажа), затем сложила вдоль пополам, проложила zig-zag, вывернула, получилась труба, я конечно могу короткий шов сшить вручную или настрочным швом, но получается не очень красиво.Подскажите пожалуйста, как сделать на машинке чтобы открытых срезов не оставалось или осталось минимум ручной работы? Hm...

Вариант сначала сшить короткие срезы, припуски разутюжить. Припуски длинных срезов заутюжить на изнанку, сложить деталь изнанкой внутрь, совмещая подогнутые края, и прострочить на расстоянии 0.3 - 0.4 от края. Но если очень хочется сложностей, тогда
1)Складываем прямоугольник пополам лицевой стороной внутрь;
2)Строчим вдоль длинной стороны, оставляя незастроченным участок длиной около 2 см. На концах строчек делаем закрепки;
3)Припуски разутюживаем;
4)Через оставленный участок шва протягиваем, выворачивая, один из концов получившейся трубы;
Получилась труба, перекрученная посередине один конец "лицевой", другой "изнаночный"
5)Теперь "лицевой" конец снова протягиваем, уже не выворачивая, в то же отверстие, совмещая шов и короткие срезы;
6)Строчим вдоль коротких срезов;
7)Выворачиваем на лицевую сторону;
CoolПри желании зашиваем оставленный участок шва вручную.

| полоска для волос

Спасибо огромное!!! вот сдам ГОСы в инсте и сразу приступлю к разработке этой технологии! результаты опубликую Smile

подскажите пожалуйста как шить резинки для волос?. спасибо за ранее

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?