Курсы кройки и шитья в Воронеже
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

Сама сейчас решила, что необходимо поучиться кройке и шитью. пока найти подходящего ничего не могу. информации нигде нет ((((

по курсам шитья и кроя кто узнал новую информацию? в учебном центре Конто кто еще пробовал учиться? на сайте у них уж больно все красиво расписано. мне б хотелось закончить курсы модельера конструктора... корочка не помешала бы. а на курсах по Любакс корочка выдается? или же просто знания?

вот что на данный момент нарыла: есть в Воронеже несколько учебных центров - Любакс, от дома моды Сеанна, учебного центра Дизайн и Конто. учебный центр Любакс более всех внушает доверие, все расписано, описано. кто что знает о них - пишите

Добрый вечер! Девочки, подскажите, а на левом берегу есть курсы? Я с района, п-у город знаю, как говорится, "зрительно")))) И мне удобнее левый берег.

Курсы кройки и шитья (классические!)
По адресу ул. Студенческая д. 33
Преподаватель: Аколелова Людмила Петровна
тел. 2-53-35-00
8-903-858-46-18

Эти курсы раньше были в Воронежском Доме Офицеров, его продали/передали, преподаватель нашла другое помещение. Те, кто учился у этого преподавателя, отзываются о ней хорошо и ШЬЮТ. 😃

Добрый день. Я недавно закончила курсы Любакс. И поверьте на слово - шикарно, даже не думала,что может быть все так просто. Если туда попадете не пожалеете! И руководитель просто супер!!!! =) всё объяснит и расскажет, что нужно покажет =)

Может это уже и не актуально, но в северном районе есть еще одни курсы тоже классические)))) Ост. Кинотеатр Мир., ул Люзюкова, 13. там маленькие группы, за машинки не приходиться драться, друг у друга на головах не сидишь, новые швейные машинки, а не раздолбаные чайки. Мне это больше понравилось. могу прорекламировать и подсказать тем кто ищет курсы, вот телефон: 8-920-46-701-45, 8-920-46-944-16

Какая хорошая тема, сейчас как раз начала подыскивать курсы.
В шитье я новичок, купила машинку, в голове куча идей, а реализовывать их побаиваюсь без нужной базы знаний.
Спасибо за информацию.

звонила на курсы от Дома офицеров (сейчас на Студенческой), преподаватель сказала, что писать конспекты нужно. она все показывает и рассказывает. но на занятиях ничего не отшивают, только дома. интересно, пока домой придешь, вспомнишь всё и повторишь?!

Natalibell, Июн 27, 2012
Natalibell

звонила на курсы от Дома офицеров (сейчас на Студенческой), преподаватель сказала, что писать конспекты нужно. она все показывает и рассказывает. но на занятиях ничего не отшивают, только дома. интересно, пока домой придешь, вспомнишь всё и повторишь?!

К сожалению не вспомнишь и не отошьешь дома правильно, надо что бы под присмотром опытного преподавателя шилось. Ты можешь делать что нибудь не правильно, так ошибка у тебя и укоренится в памяти и шить будешь неправильно отсюда и изделие может быть сшито не правильно. Ктомуже хорошо когда тебе рассказывают маленькие секретики которые помогают шить легче, лучше и красивее.

Это еще не все, мне мои ученицы сказали что в Конто нет швейных машинок и как они учат без них шить людей, если навык шить главное в обучении??? Надо шить как можно больше что бы пальцы/руки умели делать это ловко. Без большого опыта тут не обойдешься, опыт в шитье это главное! Его то и надо нарабатывать в процессе обучения, кто подскажет тебе как правильно когда не будет преподавателя?

Всё вспомнишь и повторишь. На занятиях не шьют на машинках, но вручную все узлы проделываются, и остаются образцы. Начиная от ручных швов, заканчивая обработкой гульфика - всё это делается на занятиях. Для того, чтобы понять принцип обработки воротника, манжет, правильное вшивание молнии - достаточно этих простых операций в классе. Как сказала моя преподаватель - я не готовлю швей-мотористок 😃

Шить, шить, шить - этим надо не занятиях заниматься, а дома. Сметали изделие, принесли в класс, преподаватель подсказал что нужно подправить, или нет. Дома на машинке, на оверлоке шьёте дальше. Или строчить по прямой нужно под присмотром? 😃
На этих курсах учат не строчить на машинке, а рассказывают построение выкроек, моделирование, показывают те самые секретики и обработку. Конспекты прекрасные, спустя уже сколько лет открываю тетрадь, читаю описание и всё понятно, никаких "тёмных пятен". Некоторые не шили дома изделия, довольствовались только тем, что ходят на занятия, у них, может, и не закрепилось что-то. Я шила всё - начиная от детских трусов, заканчивая мужскими брюками. Детей у меня не было, брюки шила папе, хоть они ему и не особо нужны, но шила именно для тренировки. "Пока руки не сделают, голова не запомнит" (с).

Я Вас понимаю, сама думала, что на курсах обязательно должны стоять машинки, оверлоки и т.п. Была удивлена, когда всего этого не было. И буквально сразу поняла, что и не нужно. Если человек хочет научиться, у него всё получится. На этих курсах отучилось уже немало моих знакомых, никто не пожаловался на отсутствие машинки или что не смог ничего вспомнить.

Моим преподавателем была Аколелова Людмила Петровна, спасибо ей большое.

спасибо)

Осиночки, если кому интересно звонила на счет курсов, которые на Студенческой 33, оплата в этом году 10 000.
Половину нужно оплачивать на первом занятии, а вторую половину в течении 2-х месяцев.
Я в раздумьях, то ли на эти идти, то ли на Любакс...

В 2009 было 6000....
На Студенческой хорошие курсы! Для новичка, то что нужно.
ИМХО, машинки на занятиях не нужны. Девчонки покупали в процессе обучения и изучали по инструкции каждая свою. На занятиях хотелось по моделировать, а не тратить время на строчку. 😃 Даже заготовки для образцов в основном раскраивали дома, на занятиях вместе с преподавателем собирали.

Разговаривала с девочками, обучавшимися Любакс - в восторге. Но они не новички, хорошо шьющие девочки, ходили изучить методику и отточить мастерство.

Альвинка, вот и я примерно так же думаю, схожу на Студенческую, а если мое увлечение не пройдет, тогда уж и до Любакса доберусь)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания