Испанская пряжа Katia
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Испанская пряжа Katia

Девочки, всем добрый вечер.
Вот взяла на себя смелость открыть новую тему.
Очень интересуют отзывы о пряже Катя. Сама пока попробовала только Карибы-понравились тоновые переходы двухцветного меланжа от одного тона к другому. Но изделие пока в работе- готовой фотки нет. А что вы можете рассказать о других наименованиях Кати. Буду очень благодарна.

Не покупаю эту пряжу уже... И сама вязала и не понравилось и от других кучу нареканий на разную катишную пряжу слышала...

Мне очень понравился детский акрил в работе, пока не знаю как в носке будет.
Работала еще с парой видов, но сейчас не помню названия. Потом посмотрю и поищу фотографии.

Вязала из Малибу-вышло отличное платье. Ленточка, хлопок, с блестючками оригинальными. Начала вязать еще из их хлопка мерсенизированного-тоже приятная пряжа. Ждет своего часа еще другая их пряжа. В общем, пока нравится.

Вот такой детский акрил (только у меня с зелеными и желтыми крапинками), мне очень понравился, мягкий-мягкий.
на фотохостинг →
Из вот таких я вязала топ, при случае сфотографирую, понравились в изделии, блестит красиво, ненавязчиво так; хотя справделивости ради замечу, что вязать ими не очень понравилось - блестящая ниточка все время норовила отделиться.
на фотохостинг →
И вот из таких начинала топ, но напутала в узоре, пришлось распустить, а потом закончилось лето 😃. Отложила на будущее, в этом сезоне не до него, но на следующий год планирую все же связать. А так нитки очень понравились, вязать их очень приятно. И что порадовало - после того как распустила (но почти сразу, от силы две-три недели пролежало) нормально вязались снова, часто ленточная после роспуска вид теряет моментально, уже не перевяжешь (или это мне до сих пор так не везло). Эти немного примялись, но на спицах расправились, и заметно не было, где из распущенных, а где новая нить пошла.
на фотохостинг →

sylvi

Хочу показать платье, связанное из Малибу типа к Новому году(ну, практически) 😃 Сфотала только сейчас.

Очень симпатично! люблю все блескучее 😃

Я вязала из Katia Tropical и в совершенном восторге от неё. Хлопок мягчайший, как будто для детей, но форму держит. В носки приятный к телу, не вытянулся и не сел после стирки. К сожалению, нет фото показать. Видела вещи из неё, очень нравятся, такие оригинальные нитки все, без вычурности, просто классные!

Девочки, вот что у меня получилось из Карибы. Фотограф я , правда, никакой. Пряжа понравилась, и судя по вашим отзывам, буду при случае покупать ее еще.
на фотохостинг →

Здравствуйте!Девочки,подскажите пожалуйста,где можно купить пряжу Катя мерино беби.Не хватает 100 гр.,а в магазине где покупала,сказали,что заказывать больше не будут.

Элия1980

Здравствуйте!Девочки,подскажите пожалуйста,где можно купить пряжу Катя мерино беби.Не хватает 100 гр.,а в магазине где покупала,сказали,что заказывать больше не будут.

В магазинчике на Тимирязевской я ее вроде видела, правда, в небольшом ассортименте. А вам какой цвет нужен? Живу рядом, могу зайти-глянуть вечером.

Lazura
Элия1980
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В магазинчике на Тимирязевской я ее вроде видела, правда, в небольшом ассортименте. А вам какой цвет нужен? Живу рядом, могу зайти-глянуть вечером.

Мерино беби цвет №8(светло голубая),пожалуйста, если не сложно,посмотрите.Я уже много магазинов обзвонила,а толку ноль!

Внесу свою лепту...Я вязала из Katia Colibri. Понравилось! Во-первых, ниточка сама по себе очень интересная 🙃 , во-вторых, расход очень экономичный, в-третьих, носится замечательно, не растягиваеся, не линяет. 😃
на фотохостинг →

Katia Bamboo, 100м/50г, спицы №4, 3 моточка
на фотохостинг →
Katia Bamboo и Katia Martinica, спицы №3, расход по 0,5 моточка каждой пряжи
на фотохостинг →
Пряжей довольна на 100%, вида не потеряла в стирках( достаточно активных 🙃 ), никаких сюрпризов не приключилось. Даже не представляю о каких нареканиях пишет zlata32, поделитесь, что Вам не понравилось?
Сейчас в работе проект с пряжей Katia Comfort, пока очень нравится и никаких минусов не замечено.

. Даже не представляю о каких нареканиях пишет zlata32, поделитесь, что Вам не понравилось?
Сейчас в работе проект с пряжей Katia Comfort, пока очень нравится и никаких минусов не замечено.

[/quote]

Комфорт неплохая пряжа, с этим согласна, да и Колибри тоже интересная. А вот как раз после Бамбу перстала вообще в сторону Кати смотреть. Моя кофта растянулась после 2-х часов носки в ширину очень сильно. Пришлось ушивать на машинке. Так и после этого ее ушивала еще 2 раза. Вообщем,жуть.
И вообще, по моему мнению, вся пряжа Кати не стоит таких денег. Гораздо лучше по качеству и составу Линиапью, Лана Гросса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания