Давайте учиться шить вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

😃 а я еще не стирала 😃
Вчера первый раз одели на улицу. Шесть раз упали в грязь. Так я сегодня мокрой губкой протерла и все - чистота, как новенькие.

Надо что б Larik_M ответила. Она должна знать.

Я холофабер делала, был изначально 200, показался толстоват, рвала его 😃) (слой отрывала) , в итоге вышел где то 120 на метр квадратный и флис на туловище и попе, ноги -руки другая тканюшка, потоньше и более скользкая, но у меня деть бывает подмерзает, так что в если надолго на природу, то свитер толстый поддевала 😃
Кстати , холофайбер тестила 😃) намочила -- высушила, он в обьеме почти не уменьшился, а синтепон может сильно свалятся, тогда комбез холодный получится 😃

Шью сейчас дочке 7 мес. комбинезон (плещевка + синтепон 100 + флис). Предполагала на весну, но теперь кажеться, что толстый... Хотя когда читала форум про зимнюю одежду там большинство шило с синтепоном 300, вот я и решила меньше взять... Как считаете, жарко доче будет? На какую погоду в градусах такая толщина подходит?

Зернышко, я думаю 100 это само-то, я но весну шила куртку, утепляла спинку и полочку 150. до +15+17 с тонкой кофточкой будем ходить. У нас покупная курточки на ощупь такой же толщины, ходили в прошлую весну до +15 с тонкой водолазкой, уж потом летнюю ветровку одели.[/b]

Larik_M, я опять со своим комбинезоном 😃
Резинку на талии затянула и все село как надо + внизу подогнула длину на 1.5 см.
Так я про другое забыла спросить. Я сделала воротник (5см) вместо капюшона, а он шею до шапки не закрывает. Пока шарф мотаю Детю, но может как-то это можно исправить 😳 или только пороть и заново шить ⁉

| Воротник на жакете

Посоветуйте пожалуйста. Хочу сшить ребенку жакет из шерсти в клетку с отложным воротником на стойке, вот такой:
на фотохостинг →
Имеется подходящий по цвету мелкий вельвет, из него хочу сделать воротник. Вопрос: стойку воротника тоже делать из вельвета или шерстяную? И делать ли оба воротника из вельвета или только верхний, а нижний из подкладочной, например, или из основной?
Еще вот думаю - сделать ли еще и карманы вельветовыми, или будет грубо смотреться?
Заранее спасибо.

Я бы сделала из вельвета верхний воротник и внешнюю стойку, а нижний воротник и внутреннюю стойку из основной ткани. Таким же образом можно добавить паты на рукава и прорезные кармашки с листочками из вельвета. 💝

Спасибо, я тоже так думала 😃 Так и сделаю.
И еще вопрос, если можно: напомните плиз, какой воротник дублируется - нижний или верхний? Бурда рекомендует оба, но вельвет + шерсть = будет толсто.

Я дублирую только верхний.

Вот такие простые и листочки и лепесточки получаются

Миллион алых роз, спасибо, ваш способ мне больше всех понравился, потому что человек я очень ленивый и стараюсь шить с минимальной потерей времени. вот уже нарезала квадраты и сейчас буду их собирать...
спасибо всем девочкам, которые откликнулись на эту тему, без вас я бы не справилась 💟 💟

| помогите найти вышивку на вырез горловины, однотонную.

привет всем. Я новичек, сшила дочке костюм, хочу оформить вырез вышивкой не могу найти однотонную вышивку. Дочке 9 лет. Помогите незнайке. 😳

😋 спасибо большое, эта вышивка просто прелесть, то что хотела. Может есть еще какие идеи чем можно украсить костюм,пересмотрела у себя все журналы не нашла, ничего все для маленьких

а что за костюм? Какая ткань? Вышивать как хотите: гладью или крестом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания