Вышивка на пластиковой канве
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
25.06.2008
Сообщ.
246

Апр 27, 2009 14:19 | Re: Вышивка на пластиковой канве

Предлагаю в этой теме собирать информацию, идеи и схемы для вышивки на пластиковой канве. У меня есть небольшая подборка, которой я хочу поделиться. Я еще не пробовала вышивать на ней, но работы очень нравятся Smile Столько всего придумано: начиная от магнитиков и фоторамок и заканчивая целыми кукольными домиками и светильниками!

Все картинки темы

капусткина анна

коллеги рукодельницы я уже давно освоила технику вышивки на пластиковой канве но меня мучает вопрос как закрыть изнанку вышивки чтоб не видно было закрепки и переходы может кто знает как это сделать

Я обычно пришиваю с обратной стороны ткань какой-нибудь веселенькой расцветки. Т.е. прикладываю ткань и обшиваю по краю швом "елочка" - аккуратно, стежок через одну клеточку.

Itsme64, Окт 04, 2015

Itsme64, спасибо а еще у кого есть варианты

капусткина анна

коллеги рукодельницы я уже давно освоила технику вышивки на пластиковой канве но меня мучает вопрос как закрыть изнанку вышивки чтоб не видно было закрепки и переходы может кто знает как это сделать

Анна, я при сборке изделий на пластиковой канве изнанку оформляю либо фетром, либо подходящей тканью в тон всему изделию.
Причем фетр или ткань пристрачиваю на машинке с изнаночной стороны отдельно вышитых деталей, а только потом сшиваю все изделие. Получается очень аккуратно. При желании машинную строчку можно удалить, но она и так практически незаметна.

P.S. Во многих описаниях иностранных журналов они предлагают оформлять изнанку ...обычной бумагой Rolling Eyes и причем приклеивать ее обычным клеем. У меня это в голове слабо укладывается Oppa!

Когда я искала, чем оформить тыльную сторону своих ангелочков, мне попалась в отделе канцтоваров бумага с клеящим слоем, золотая и серебряная (там много интересного можно найти). Ею я и заклеила тыльную сторону. Через год она начала отходить по краям. Прошила игрушки по самому краю вышивки аккуратненько металликом. Получилось нормально. По крайней мере племянница оценила следующими словами: "Если бы не знала, что это вышло из рук т. Тани, решила бы, что игрушка из магазина".

девочки, подскажите, пожалуйста, хочу купить саму пластиковую канву на али, но не могу сформулировать запрос по-английски. Поделитесь, пожалуйста, ссылками. можно в личку

Nod@, Авг 04, 2017

Nod@
В Англии это называется "plastic canvas". На Али не искала, но, думаю, там так же.

Епифания, Авг 05, 2017

Епифания спасибо, я так и пробовала - не помогло. Хочется купить листы размера А4 и дочке отрезать, чтобы училась вышивать

https://ru.aliexpress.com/item/18CT-Black-90X60cm-Plastic-Embroidery-Cross-Stitch-Aida-Cloth-Fabric/32743275435.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.27.4c507714wpfveu&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=32abbf8f-868a-4ab3-8a65-4c399cbe667e&tpp=1

IaO, Авг 05, 2017

IaO спасибо, но картинка меня смущает, может быть это обычная все-таки канва?

| НУЖНА ПОМОЩЬ

Девочки нужна помощь ищу схему на пластиковой конве эйфилевая башня маленькая или большая очень нужна поделитесь схемкой у кого есть

Авторы
Теги
Упоминания