Херсон!!!! - отзовись-ка!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девченки-херсонки! Живу в Штатах, уже давно, но никак не могу забыть вкус херсонсого печенья, такой масляный, сладенький, печеньки рассыпчатые, воздушные! А их все еще пекут в Херсоне? Вот бы кто рецептик подкинул! С секретиком! Ведь много всяких разных рецептов, а каждый чем-то отличается и нравится по-своему! Вот это печенье для меня навсегда осталось в памяти, почти что как символ Херсона! Помню его вкус и скучаю!
А еще обожаю Кубанский соус! Никакой кетчуп сним не сравнится!

Вечер добрый ! я сама тоже с Херсона ,в Москве живу почти 20 ,а все равно люблю этот город ,и все что с ним связано ! я так понимаю , что пиченье о котором ты пишеш , наверное Курабье называется , оно и маслянное и сыпучее , и кто его выпускал не помню ,но если это оно ,тогда можно в инете попробовать найти .

Нууууу, где-то может и курабье, во всяком случае по описанию и картинкам похоже, но все же у нас оно всегда называлось "Херсонское", и в нем не было ни джема, ни повидла. Такое тоже было, но это другое. Я помню, что мы и раньше дома сколько ни пытались испечь такое же. потом все равно шли в магазин и покупали его. Как сейчас помню - 2 руб.20 коп. за килограмм.

Ухтышка наберите в гугле печенье "Херсонское", картинки, там и рецепт найдется.

И это самое первое, что я сделала, но увы... дядя Гугол непростой товарищ, видимо его поиск как-то привязан к месту нахождния "искателя" и мне вообще ничего путнего он не выдает. Вот, к примеру, можем даже сравнить, набираю "Херсонсоке печенье рецепт" и мне предлагают по порядку:
раз, два, три.... ну и так далее, фигня какая-то! Особенно во втором текст совершенно нечитаемый. А в третьем - "загрузите по ссылке", причем сначала введите номер телефона (ага, американский!), вторая ссылка там тоже нерабочая (у меня во всяком случае), ну неужели так трудно вписать текст рецепта из нескольких строчек, зачем все так усложнять? Да еще и новю тему для этого открывать, чтоб переслать куда-то... Ну и тыды и тыпы. То ли дело на американском гугле - пишешь слово-фразу-выражение и тебе каждый раз вываливает столько инфы с картинками и видео, что теряешься в выборе. Я даже часто готовлю по интрнету, выбираю подходящий рецепт, включаю видео (ну или описание) и тут же готовлю. А тут как ни меняй запрос, предлагают те же самые ссылки плюс другое, ненужное.... Скорей всего, что просто никто этим не занимается и там этого вовсе нет! Поэтому я и решида обратиться к землячкам, может в кулинаргых книжках у мам и бабушек еще можно найти. Или может быть к вам Гугл более приветлив, киньте ссылочку, а?
А вообще, можно в этой темке и другие рецептики вспомнить, какие-то типичные для нашей местности. Слабо?

Всем здравствуйте! Побывала на вашей Родине (ну и на Родине моего папы, конечно) и спешу показать всем фотки, сделанные в селе Каиры Горностаевского района. Наверное, человеку, живущему там, всё это привычно и не вызывает восхищения, а я же наслаждалась и любовалась красотой и воспоминаниями проведенного в тех краях детства
Делюсь Very Happy

читать дальше
Аспирин

У вас в Цюрюпинске есть целитель Володя. Он мне здорово помог. Буду ехать в Херсон только чтоб к нему попасть.

Здравствуйте, всем. Скажите, Аспирин, Вы попали к этому целителю? Искала по интернету информацию про этого целителя и вот попалось Ваше сообщение от 2010 года. Если Вас не затруднит, можете мне немножко подробнее о нем рассказать.
Буду очень признательна за любое Ваше сообщение. Мой е-мейл: Santah@yandex.ru
P.S. Извините, за то, что не по теме, но сильно надо. coquet

Вот отзыв от человека из Ц-ка
Слышал. Целитель он сомнительный(имхо), а вот диагност вполне сносный
но у всех фломастеры разные, люди могут и ошибаться, а могут и нет.

| Здравствуте!

У одной из Ваших посетительниц прочитала о целителе Владимире не подскажите как найти

Вечер добрый ! Я тоже слышала о враче целителе с города Каланчак Херсонской обл , доктор по грыжам , имеет свою клинику . Если у кого есть информация ,поделитесь.

Добрый день девочки, я с Херсона. Надеюсь примете к себе))))

magic_kitty, Апр 17, 2017

magic_kitty, темка "заброшенная". Давно в ней никто не пишет, а я давно подписалась, вот и слежу. Меня зовут Света, я из Голой Пристани For you!

Feumi, Апр 17, 2017

Feumi, Я Таня с Херсона, жаль что брошена((( Была приятно удивленна что на Осинке есть с родного города))))

Авторы
Теги
Упоминания