Вот такая история....
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Не знаю точно, зачем я пишу об этом здесь. Возможно, потому что устала встречать в жизни страшных людей, совершающих ужасающие поступки, устала от вранья, пошлости, безразличия. Очень часто пишут именно об этом, сетуют, сокрушаются... И это понятно.
Однако, мне очень захотелось рассказать сейчас другую историю, хотя и в этой истории было немало вранья, пошлости и безразличия.
История непростая. Дело в том, что десятилетний сын моей двоюродной сестры серьезно заболел. У него злокачественная опухоль мозга. Глубинная и немаленькая. Опухоль удалили в Киеве в Институте нейрохирургии (говорят, полностью удалить не удалость, потому что корнями она проросла в мозжечок, простите мне мои делитантские объяснения). Божественно умные, добрые и сопереживающие люди работают в этом институте.
Дальнейшее лечение решили проходить в Запорожье, поближе к дому. Ребенку назначили большую программу облучения и химиотерапии. После 10 сеансов облучения он чуть не умер, как оказалось позже, от отека мозга. Местный "эскулап" сказал, что у него лучевая болезнь.. Никогда не думала, что можно быть настолько равнодушным, циничным, бесчувственным, будучи дестким онкологом и нейрохирургом... При встрече с такими людьми охватывает невероятное отчаяние. Однако, моя история не об этом. Я упускаю многие и многие подробности, дабы не отвлечься от главного.
Малышу сделали вторую операцию в Запорожье по установке шунта (грубо говоря, это резиновая трубка, отводящая лишнюю жидкость в желудок).
Нужно сказать, что я всю историю знаю не из первых рук, потому как было решено не беспокоить лишний раз сестру и ее маму, все подробности пересказывает мне моя мама.
Так вот. Может быть с месяц назад, пошли разговоры о том, что в жизни моего племянника появился какой-то фонд, который приглашает его на лечение в Москву. Бесплатно. Клиника специализируется на именно таких опухолях, статистика говорит о 70 % выживаемости. Тетя с сестрой сомневались, стоит ли ехать, потому как племянник не ходит, чувствует себя плохо. Как довезти его? Лечение бесплатное, однако нужно ведь и жить в Москве... Вобщем, сомнения были.
На прошлой неделе позвонили из фонда и спросили: почему Вы к нам не едете? Тетя (бабушка моего племянника) поделилась своими сомнениями. А чуть позже раздался телефонный звонок: "Здравствуйте, я - Константин ...... (тетя не смогла сразу назвать фамилию). Вам нужны билеты в Москву? Я всё устрою, только приезжайте" На вопрос, кто это, тётя уточнила: "Не помню точно фамилию... Хабенский, что ли...."
Конечно, многие помнят о трагедии, случившейся в семье актера Константина Хабенского. Я очень хорошо помню, как узнала о болезни его жены, и помню, как плакала, когда узнала, что не удалось ее спасти. Но я никогда не думала, что жизнь обернется вот так. Что мой маленький племянник, такой жизнерадостный мальчишка, попадет в такой переплет, и уж никогда не думала, что такой знаменитый и всеми любимый актер, человек будет играть такую значимую роль в его жизни.
В понедельник племянник с бабушкой приехали в Москву. Константин Хабенский лично встретил их на вокзале с реанимобилем. Сегодня уже сделали кое-какие обследования, установили, что шунт установлен неправильно, будут устанавливать его заново, однако, говорят, что в этой клинике технологии позволяют детям бегать после такой операции уже в течение 5 дней.
Конечно, жаль потерянного времени, ведь эта болезнь соперничает со временем.
Константин договорился о консультации с несколькими серьезными специалистами....

Вам, наверное, кажется, что эта история фантастична? По крайней мере мне она кажется невероятной! И я теперь точно знаю, зачем я ее рассказала.
Не отчаивайтесь! Верьте! И по вере вашей дано вам будет. Хороших людей больше.
Я не знаю, чем закончится эта история, но я верю.
Спасибо Константину за все, что он делает, нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность...
И спасибо Богу за то, что есть такие люди! Спасибо за надежду.

Надя, спасибо, что Вы рассказали эту историю!

Женщина Надя!
Спасибо за такую историю, она дает нам веру в людей!
Храни Бог таких людей, как Константин! Потеряв в своей жизни любимого человека, он не замкнулся и не отстранился от подобных проблем, а наоборот, спасает жизнь другим людям. Сердечное Вам спасибо, Константин!

Спасибо Вам за историю!И конечно же здоровья малышу и сил его маме. А Константину - низкий поклон, что даже в такой тяжелой ситуации, которая сложилась в его судьбе, он находит силы помогать людям. Это действительно в наше время не так часто встречается

Низкий поклон Константину!
Тяжелая болезнь, дай бог чтобы помогло ребенку! Здоровья ему, его родным, и Константину!

Надя, держу кулачки за Вашего племянника. Хабенскому - низкий поклон за участие. Всей семье - сил и большой веры в исцеление.

Потрясающе!!!!!
Надя, спасибо, что поделились. Жизнь заиграла другими красками....

Надя, спасбо за ваш рассказ. Прослезилась от радости, что вашему племяннику пришла помощь в лице такого замечательного и очень мною любимого актера и, главное, ЧЕЛОВЕКА с большой душой и чутким, отзывчивым сердцем. Побольше бы таких людей и веры в то, что хороших людей много, и они живут среди нас.
Скорейшего выздоровления вашему племяннику и низкий поклон Константину Хабенскому.

Желаю вашему племяннику сил на борьбу и выздоровления! Хорошо что есть еще не равнодушные люди. Значит есть Надежда.

Большое спасибо за историю! Мне сейчас нужна была именно такая история о настоящем Добре и Вере! Дай Бог Константину - замечательному человеку и актеру - здоровья и Божьей благодати! Вашему племяннику - сил и скорейшего выздоровления!

kitti

Желаю вашему племяннику сил на борьбу и выздоровления! Хорошо что есть еще не равнодушные люди. Значит есть Надежда.

+1

Полностью присоединяюсь!!

Женщина Надя
спасибо, что поделились, история просто замечательная....
-думайте, представляйте, что все будет хорошо, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!! Наши мысли имеют огромную силу. А мы будем держать за Вас и Вашего мальчика кулачки!! Скорейшего ему выздоровления

Невероятно. Даже боялась читать до конца, опасалась, что в конце будет очередное разочарование в людях и "развод" аферистами на деньги. 😳

Радует, что остались настоящие ЧЕЛОВЕКи. 😂

Мое мнение, если от операции не отказываются - есть большая вероятность в успехе, хуже, когда врачи разводят руками и не делают ничего.

После вашей истории мне стало стыдно...у меня третью неделю стоит мешок с одеждой - куртки, комбезы собирала, чтобы передать волонтеру и вот уже третью неделю "несу", скоро лето и нужны будут шлепанцы... а ведь может кому-то эти куртки пригодились бы уже сейчас... очень хорошая история... думаю не надо быть звездой и миллионером чтобы помочь хотябы соответственно своим возможностям и доходам... я вполне могу по грн. 50 делать взносы ежемесячные для помощи детям (есть сайт специальный в Украине), но это ж надо рот закрыть, поднять задницу, найти тот сайт разобраться как и куда платить... 😳 и заплатить точно благотворительному сайту, а не попасть на мошенников...
Удачи вам. Желаю выздоравливать!!!

Надечка, дорогая, спасибо, что ты нам это рассказала!
Мы все изо всех сил держим кулачки за мальчика. Слава Б_гу, есть добрые люди - на них и свет держится...

Держи нас в курсе, пожалуйста! Мы все переживаем за ребенка. Пусть все будет хорошо!

Eya

Невероятно. Даже боялась читать до конца, опасалась, что в конце будет очередное разочарование в людях и "развод" аферистами на деньги. 😳
Радует, что остались настоящие ЧЕЛОВЕКи. 😂

У меня были такие же мысли 😳
Женщина Надя , желаю вашему племянику скорейшего выздоровления. Верю, что в его жизни все сложится хорошо. И дай Бог здоровья Константину. Пишу и не могу сдержать слез. После таких историй смотришь на жизнь иначе, возраждается вера в справедливость и ДОБРО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания