Костюмы на латино-американскую программу
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Костюмы на латино-американскую программу

Rolling Eyes Девочки,может кто знает сикретики пошива костюмов на латино-американскую программу,дамских платьев и мужских рубашек.Фрак уже нашла,мужские брюки тоже с успехом получаются. Razz
Всем спасибо Razz

Мужские рубашки шьются с трусиками из эластичной ткани. Верх зависит только от фантазии, а снизу пришиваются штанишки из лайкры как это иногда бывает у дамских боди. Это чтобы рубашка не вылезала из брюк при движении.
А дамские платья устроены так: если довольно закрытое, то шьется как обычное платье, ну в принципе только надо эластичные ткани использовать.Техникой шитья оно похоже на трикотажное платье.
А если сильно открытое, как бы все из веревочек и лоскутов, то шьются закрытые(по нашим правилам нельзя открывать попу) трусики из основной ткани, из лайкры естественно, а к ним пришиваются бахрома, лоскутья, перья и т.д. . Также шьется весьма закрытый лиф, и украшается по желанию. Техникой шитья это похоже на купальник.

полностью согласна с Ядвигой, шила несколько платьев на латину
и бальные , заказчики просили сделать ластовицы под мышкой и на платьях и на мужских рубашках и еще вбрюках

Девочки огромное вам спасибочки!! Very Happy
Ну если нет каких либо самих секретов в швах,обработке.. то всё остальное понятно и усекла. Правила по костюмам знаю с детства,ведь сама танцевала,а теперь преподавательством занимаюсь ну и теперь(так как собираемся ребёночка рожать поэтому решила дома пошивом костюмов заняться,поспакойнее для беременности а то уже была в прошлом месяца замершая беременность).
LARA, сайт действительно очень хороший,есть ещё куча всего вкусного по этому поводу так что если кого интересуют ТАНЦЫ могу поделиться!!
Т,
скажите пожалуйста эти ластовицы надо кроить простыми треугольниками?Мне тут были принесли одну рубашку на латину чтобы исправить так как тянулся рукав при поднятии руки,попробывали сделать но не получлось так как(моё мнение)была сделала очень глубокая пройма и после вставки ластовицы она просто торчала(просто ужасно было)
Знаете а вот одному моему ученику я пошила из 100% ликры купальник с горлышком-стоичкой,трусиками,ну как положено(для тренировок)и вот там я выкроила маленькую пройму и совсем не тянет рукав и нет надобности в ластовице.Думаете потому что это 100% ликра?

ну, пройму я обычно делаю поменьше, и окат рукава тоже, но для латины не знаю, я только стандарт танцую, а там сами понимаете какая стойка.

Кстати, кто-нибудь умеет делать накладки из волос (шиньоны)? собственно, это не совсем шиньоны, делаются не на сетке, а на каркасе и проклеиваются напрочь каким-то клеем, чтобы форму держали. У нас они стоят от 159 евро, дорого очень, хочу научиться делать сама.

Может пригодится: новые правила IDSF по костюмам

Да вообще, сайтик интересный
а вы не встречали такие же требование к костюмам по фигурному катанию

| Re: Костюмы для бальных танцев
Иголочка

Rolling Eyes Девочки,может кто знает сикретики пошива костюмов на латино-американскую программу,дамских платьев и мужских рубашек.Фрак уже нашла,мужские брюки тоже с успехом получаются. Razz
Всем
спасибо Razz

а со мной секретиками поделиться можно? Благодарю,la yda

Девочки, прочитала правила по костюмам, вообще запуталась! Что значит юбка "2 полусолнца"? 1 солнце, что ли (так почему бы так и не написать)?
И ещё - кружевные вставки нельзя. А платье целиком из гипюра тоже, получается, нельзя? А мы-то с дочкой только присмотрели такой гипюр симпатичный!

да,целиком гипюровое платье нельзя,да и если малыши ездят на серьезные соревнования(не только внутри клубных),то и со вставками лучше не рисковать-не торопитесь! у вас все еще впереди(и камни,и перья ,и гипюр) Very Happy

Девчата!

Либо у меня сильная близорукость, либо мои умственные возможности не позволяют адекватно воспринимать тексты...
Укажите на номер пункта "Правил по костюмам", в котором говорится о запрете на кружевные вставки! Я не нашел. Прозрачные ткани - думаю это несколько другое.

Пожалуйста, укажите! Ибо я тоже собираюсь шить рейтинговое платье с большой площадью гипюра! И не хочется попасть впросак!

White Wolf, мы же с Вами уже обсуждали, что в Московской федерации правила более строгие, чем правила ФТСР Cock

Вам вставки из гипюра можно, только если гипюр очень тонкий или много сетчатой поверхности - подкладка должна быть в тон - иначе могут придраться к прозрачности. Tell

а у нас если гипюр в тон так его накладывают на основную ткань и пристрачивают. А не в тон деткам нельзя, это только Юниорам можно.

Девочки SOS!!! Как сшить перчатки девочке? Никогда не сталкивалась Embarassed

катерина04, введите в поиске "Перчатки".. Тут было несколько тем по их пошиву, с выкройками, рассчётами построения на индивидуальную руку и фотографиями. Это про перчатки, которые с пальчиками. Если перчатки с петлёй на один палец, то из полноценной выкройки такую вырезать совсем несложно! Wink

Авторы
Теги
Упоминания