Рюкзачок и шляпка - простор для фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Когда я делала образец я вязала без отрыва(сзади нитки оставались). Но по моему проще вязать по мотивам. Сначало мотивы соединяются между собой, а потом на готовые мотивы вяжется последний ряд, вверх и низ. 😏

Aleks@-r@, QueenOfWinter спасибо! у меня получилось связать 2 цветочка без отрыва, не хочется рвать кучу ниток на куски, подозреваю что еще раз перевязывать прийдется цветочки, т.к. у меня высота полосочки мотивов получается 5 см, наверное это мало? не могу сообразить... ни одной шляпки такого рода у нас нет.
девочки, простите что задаю вопросы по 10 в день, но помогите еще с этим определиться

Mrs.Tea, а на какой возраст Вы вяжете?
Моей дочке 4 года. Я перемерила накануне все ее 5 панамок, которые ей еще впору 😂 и выяснила, что высота тульи (между донышком и полями) ок. 9 см. Так что буду вязать цветочную полосу 6-7см шириной.
Для донышка, кстати, можно взять вот такие схемки за основу:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Mrs.Tea, далее вяжите следующий мотив. Мотивы лучше вязать безотрывно. Экономит силы, время, нитки, а главное нервы. Фиолетовый ряд - это обвязка, когда мотивы соединены уже в кольцо)

Девочки, кто-то вяжет шапку с ажурными цветочками? покажите?
я наверное уже отчаялась подбирать, все ширина цветочков не подходит.
наверное таки надо вязать отдельные элементы и соединять, между ними добавлять соединительные цепочки из воздушных петель для подгона ширины, т.к. это будет просто чудом если ровное число фрагментов даст нужный размер...

Mrs.Tea и девочки я пока только учусь владеть крючком. Начала вязать по кругу столбиками без накида тоесть по схеме где круг разделен на 6 серкторов и в каждом ряду прибавляется по 6 петель.... так вот у меня получается 6-угольник. Скажите пожалуйста, так должно быть или нужно делать прибавки не в одном и том же месте. а сдвигать вязание?

Спасибо.

QueenOfWinter, если у Вас прибавки располагаются одна над другой, то действительно получится подобие шестиугольника. В принципе, как только начнете вязать уже без прибавок, уголочки немного сгладятся. Но если Вас шестиугольник все-таки смущает, то лучше вязать со смещенными прибавками, как на схеме внизу справа:
на фотохостинг →
Поподробнее и с иллюстрациями можно посмотреть в теме Марины Архангельской:
http://club.osinka.ru/topic-46241?p=1669680&highlight=#1669680
А я вот пока не вяжу шляпку. Сижу без ниток 🙁 Не завезли пока нужный мне цвет 😿

Delta10 Спасибо за подробный ответ) 💟 💟 💟 Очень приятно когда вокруг отзывчивые люди)
Нитки я пока взяла какие были под рукой, пока что учусь) До лета еще есть время, так что обязательно свяжутся шапочки) Тем более, что на них около трех вечеров потребуется не больше 🙃

п.с.: я тоже Таня 😂

| Рюкзачок и шляпка - простор для фантазии

Девочки, подкиньте схемку, или идею как связать панамку более или менее ажурной (ну или хотя бы не оч плотной) чтобы голове было не жарко. Заранее спасибо!

Зайдите вот сюда http://club.osinka.ru/topic-82075, тут огромная тема по летним шапочкам, обязательно что нибудь найдете.

Показываю, что у меня получилось. Вязалось долго и всяко, распускалось несколько раз, все что-то не нравилось. В итоге вот:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа "Лотос" комбината им.Кирова (меньше 100г), крючок №2 для донышка и полей, №2,5 для полосы с цветочками. Шляпку не крахмалила, поля ничем не укрепляла.
Дочери шляпка нравится тем, что хорошо вентилируется (это для нас оченно важно) и поля можно носить поднятыми вверх или опущенными вниз)))

Подскажите как вязать полосы с цветами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания