Магазины тканей и фурнитуры в Краснодаре, Новороссийске...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

Девочки, кто из Краснодара, расскажите про магазины тканей в вашем городе.
В Краснодаре у меня живет сестра. Недавно я ей подарила свой Ягуар 383 (себе купила другую машину) и у нее возникла проблема: "Где можно купить недорогие ткани для начинающей портнихи?"
Она нашла несколько магазинов в своем районе, но выбор там скудный и цены завышены, а нитки по тону вообще подобрать проблематично.
Заранее благодарна.

| Re: Магазины тканей в Краснодаре
Nattie

Девочки, кто из Краснодара, расскажите про магазины тканей в вашем городе.
В Краснодаре у меня живет сестра. Недавно я ей подарила свой Ягуар 383 (себе купила другую машину) и у нее возникла проблема: "Где можно купить недорогие ткани для начинающей портнихи?"
Она нашла несколько магазинов в своем районе, но выбор там скудный и цены завышены, а нитки по тону вообще подобрать проблематично.
Заранее благодарна.

Хорошие ткани и недорого можно купить на "толчке"(сестра должна знать). Там есть целый ряд магазинов и торговых мест, сосредоточенный в одном районе. Еще недалеко от "толчка2 эсть "Чайковский текстиль"-мне про него на днях наша Энифер рассказывала. Там тоже есть ткани по 70-80р., к тому же там сейчас по-моему распродажа. А в каком районе живет Ваша сестра?

Ой, а можно подробнее об адресах, а то у нас в городе та же проблема с тканями и ценами, а я в Краснодаре частенько бываю, но город все же знаю не очень Embarassed

Enifer

Чайковский текстиль – на ставропольской, если ехать от мединститута – напротив последней девятиэтажки перед вишнякакми. В торце этого дома парикмахерская, а с фасада – они. Габардин, лен, шерстяные костюмные. Сейчас распродажа х/б тканей есть и с детскими рисуночками. Лен ближе к натуральной гамме. Появились ткани водоотталкивающие, масложитрооттталкивающие огнеупорные. Камуфляж синих и зеленых тонов. Рубашечные тоже есть. Неск. Видов серпянки, бортовки, флизелина. Расцветки лен – естественные с неброским рисунком, костюмные в основном темные, габардин – всякий. Меня приколол насыщенно-орнажевый.

А на толчке там адреса нет. 7x7x7, Вы знаете где он находится? В принципе, в квартале от этого Чайковского текстиля. А там спрашиваете - где ткани продаются. Они все в одном углу - как в рынок со стороны ул.Павлова заходить.

Ларри, спасибо за ответ!
А насчет района - сейчас узнаю, но по-моему "Юбилейный". Есть такой в Краснодаре?

Nattie, да, есть такой.
Это "новый" район. То есть существует он давно, в виде отдельно стоящих этажек среди песчанных дюн, но активно застраивать и благоустраивать его начали только недавно. Поэтому магазинов и прочих радостей жизни там раз-два и обчелся. Магазины с тканями на рынке - всего два. Один с х/б тканями неплохой и цены ниже чем в центре. Второй - не очень, ассортимент бедненький, редко обновляемый, при всем этом цены выше ( :x пользуются тем, что больше на районе податься некуда).

Предпочитаю, как и Ларри Вишняковский рынок. Там много магазинчиков в одном месте - можно побродить повыбирать вдоволь. Еще мне нравится магазин "Золушка" на углу Красной и Чапаева (около Sela), ткани там дорогие, но зато фенечек всяких видимо невидимо.

Nattie

Ларри, спасибо за ответ!
А насчет района - сейчас узнаю, но по-моему "Юбилейный". Есть такой в Краснодаре?

Так, ну по-моему все рукодельницы собрались на Юбилейном!!!!! Точно, приеду к вам на встречу Осинок, Бойтесь! Laughing

А на толчке там адреса нет. 7x7x7, Вы знаете где он находится?

Нет, к сожалению не знаю. Знаю только ограниченное количество улиц и магазинов.
Но местонахождения Вишняков знаю точно. На неделе съезжу.
Спасибо за адреса, девочки. Very Happy
И хочу спросить совсем не по теме.
Много слышала о Metro Cash and Carry. Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Толчек и Вешняки (он же вешняковский вещевой рынок) это одно и то же. Там обалденный выбор тканей и фурнитуры! "Метро" - это сеть магазинов только для представителей юридических лиц. Если у Вас нет специальной карточки-своеобразного пропуска, то Вас туда не пропустят. Так говорят, сама я там не была. У меня из всех "достопримечательностей" Краснодара хватило сил и времени только "Сити-Центр" посетить, и то, потому, что он рядом с домом.

Ага! Теперь у меня вопрос! Девочки, а где у нас в городе продаются "приспособы" для пэчворка и квилтинга? Ну, допустим, лапку для стежки я найду в "Швейном мире" на углу Коммунаров и Гаврилова (блин, дорого там правда). А кто-нибудь видел где продаются спец.ножи, подложки, лекала?

все это есть в магазине "Я сама" на Ставропольской между Таманской и Полины Осипенко, магазин работает с 10 до 19

Ма-ша

все это есть в магазине "Я сама" на Ставропольской между Таманской и Полины Осипенко, магазин работает с 10 до 19

Спасибочки! Let's be a friends! А цены там как? не сильно кусаются? А полины Осипенко - это от Таманской к кафе "Восток" или к университету? Я плоховать знаю тот район.

Процитирую опять Энифер:
"Роликовые ножи иногда есть на Одесской, я там покупала. Коврики и линейки - в Швейном мире (на Гаврилова), но дорогие!!! Линейка, как в журналах рисуют - 860 руб. Коврик средних размеров был по 700, сейчас не знаю. Здоровый, ок. 100х60 - полторы тыщи. Я так ценам ужаснулась, что запомнила."
А в "Я сама" примерно какие цены?

| Я сама

"Я сама" во второй пятиэтажке в сторону Универа от Таманской

| Где найти лапку для потайной молнии в Краснодаре?

Всем привет! Нашла случайно эту темку... Подскажите пожалуйста: где купить лапку для потайной молнии (в Краснодаре) На Вишняках что-то не не нашла, много всего, а лапок нет Sad

| Краснодар

В Швейном Мире на Гаврилова. Там много еще всякого интересного Very Happy

Спасибо огромное? Skyuk Very Happy А не подскажете, магазин в выходные работает?

Авторы
Теги
Упоминания