Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Наш конкурс "Музыка моей души" завершился. Результаты здесь

1 место - работа № 13 рюкзачок "Это судьба", автор Saulite (122 балла)
2 место - работа № 1 "Три музыканта", автор NazAmir (120 баллов)
3 место - работа № 9 панно "Снег идет", автор Маруся 61 (116 баллов)

Поздравляем от души победителей и всех участниц! Ураааааааааааааааааа!!!!!!!

вот спасибки, Светочка...очень помогла....а то хочу попробовать, в субботу, сделать 1 носочек...чисто подарочно....не для нОски... , повезу в Турцию

Ой, я опоздавшая.. 😳
Бася, поздравляю с днем рождения!!!
на фотохостинг →
(шепотом - а у моего мужа тож вчера день варенья был..)

Бирюза

Меринос дает усадку больше 30%. Можно свалять достаточно плотненькие валеночки для дома и из четырех слоев, только чтобы достичь необходимую плотность, выкройка должна быть на 50% больше задуманного размера.


Хех, у меня все садится на 50% (и то еле влазию, это я митенки валяла вчера).. так значит это меринос?? ⁉ Я просто не знаю что за шерсть, а вот опытным путем так значит.. а то я все думала что за бардак, у всех на 30% садиться а у меня вечно не как у людей.. 😕

Басенька, я тоже опоздавшая,но лучше позже чем никогда. Присоединяюсь ко всем поздравлявшим. Здоровья тебе, багополучия! И как говорят в Израиле---до 120!!!

okshu, Saulite,LisaSot, Бирюза, dogdik, МарІчка, Tanipa, Маруся 61, Маруся раз два три большое всем спасибо за теплый прием, за ваши слова. Если честно я очень переживала, когда выставляла работы, потому что я занимаюсь валянием только пару месяцев и понимаю, что мне еще очень многому надо учиться. Большое спасибо всем кто делится своим опытом с начинающими, без ваших советов, мастер-классов я бы никогда этого не сделала.

МарІчка


semik Вы художница? Очень живые работы и хорошее качество.


Нет, я не художница, я очень далека от этого, рисовать умею совсем немного.

Девчата, привет! 🍂
Спасибо, всем, за отзывы.
Басечка, поздравляю! Будь счастлива! 💟
Калина Малина, какой замечательный комплект! Сумка, просто картина. А шарфик, ну все прям…. и кисти, и переходы цвета, и рисунок, а качество…. Просто видно невооруженным глазом какой он мягкий и приятный на ощупь. 🙉
Марфушка, СУПЕР! натуральная, отшлифованная проточной водой, или набегающими волнами галька. 👻
Ingreen, мне очень понравилась Ваша брошь. Смотрится очень элегантно! 📸
IrinaJ, красные башмачки с цветами, поражают своей идеальной формой. Мне кажется, что это башмачки Герды. 🌸
Эналепта, Алена, с твоей помощью осуществилась несбыточная мечта, я побывала в космосе и смотрела на море именно оттуда! А так же с высоты птичьего полета, с утеса и совсем - совсем близко, так что ресницы почти касались воды. Ваш друг, абсолютно прав – медитировать. ✌️
hope911, балдежный дракончик! Лежит себе, переваривает суши! 💝
Бирюза, Света, замечательная, ювелирная работа Бутончик такой здоровский. А носочек (мой размерчик) ажурный, с декором, да еще и с петелькой! 🙉
Кашкара, рябина выше всех похвал. Кажется, небольшой нюанс (изогнутые черешки) а как оживляет! Снегири, похожи, не наговаривайте. ✌️
LisaSot, Лена, чудесная шляпка, замечательный фасончик! 🎄
Бася, как у тебя всегда хорошо подобраны цвета и такие интересные рисунки получаются. Смотришь на него и попадаешь в лабиринт и никак не можешь выйти (глаз отвести)….. вот уже и солнце садится… 🎨
Рулька, Ваши работы, это вообще – песня! Хочу такой же волнистый край, но никак не могу понять, если выкраивать веером как капустку…. Вычитала, что хоть и веером, все равно вдоль, поперек, вдоль….. а как растягивать? Ведь поперечные волокна не позволяют? 😝
Маруся раз два три, смотрю на Ваши голубые валенки и мне то ветреная, то морозная ночь кажутся, но в таких-то валеночках в любую ночь, не замерзнешь! Рисунок, обалдеть какой…. и фон тоже. 🎨
Semik, как красииииииво! 🙉
Я все еще с цветочно – ягодной бижутерией.
Заколка для волос «шиповник». Может, смотрится крупновато… цветочки небольшие - 6 см.
Фоткала на себе… как смогла.
на фотохостинг → на фотохостинг →

semik!!! Отличные палантинчики!!! Особенно средний понравился!
Муз@!!! Ах какой шиповник!!! Бархатный! Оч. красиво!!!
Бирюза! Света и когда ты всё успеваешь!? Носочек настояще-новогодний!!!

Девочки почитаю и напишу чуть позже, а пока

Вот, кто заказывал новогодний носок? Получите!
на фотохостинг →

Маруся раз два три, валенки красавчики! Особенно полумесяц понравился 😈 И цвета очень красивые!!!

Света-Бирюза, спасибо за фото! Так хотелось увидеть! Очень нежный носочек! У нас вот дома тоже холодно, думаю может мне тоже свалять носочки-тапочки? Проблема только, что везде ковролин и даже носки от него стираются до дыр 🙁 Жалко будет свою работу 😳

Semik, палантины очень красивые! Особенно серый и красный понра)) красный видно такой тепленький 😊 так бы и закуталась в него 😈 (это во мне замерзающий медведь наверно говорит 😂 )

Муз@, спасибо за шиповник! Так напомнил наш двор в Ташкенте! У нас такой рос.... как я любила наш двор.... ээххххх..... 😳

Вот пока писАла свое сообщение, тут и Бася показала свой носочек. Какой Новогодний 🎄 🙉

БАСЯ!!!!! - ААААААА!!!!! И это ты называешь "не сюрприз".Это же живая новогодняя картинка!!!!Какая же ты умничка и мастерица 😘 СПАСИБОЧКИ! У меня прям настроение новогоднее появляется!!!!

Бася супер!!!! вот после такого я даже пытаться не хочу..... но что нибуть сделаю.

Здравствуйте всем 🍂
Ну ничего себе- вы сегодня тут наболтали. Случилось что? Чичас пойду читать.
Просто нетерпелось и мне свой первый "блин" вам показать. Уж и не знаю что получилось. Выставляю на ваш , надеюсь объективный, суд :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и цветик еще:
на фотохостинг →

p.c. комментарии чуть позже, еще ничего не видила.

Пока я там голову ломаю, вы все тут сговорились и решили измучить меня красотой, да? 🙃

Муз@, Анна, опять шедевральную ветку выставила! 👻 Красотища необыкновенная, - какие линии! какой цвет! какие восхитительные материалы и отработка - даже не верится, что возможно ТААААКОЕ 👻 из шерсти! Но золотые ручки МОГУТ ВСЁ! Браво! (апплодисменты, переходящие в овацию)

Rioki, Бася, - хлопаю стоя! - валеночек получился ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫМ. В рисунке ты сильна, и с каждой работой - всё лучше и лучше. Недавно ты удивлялась рисунку шерстью, "как-будто маслом"...А вот я удивляюсь 👻 👻, как ТЫ умеешь рисовать шерстью, как карандашами, пастелью, акварелью, гуашью, акрилом, маслом, мелками...и всем остальным, чем рисует - ХУДОЖНИК! - Бася!

Taleka, Аля, я в восторге (с криками Браво!) от твоей сумочки 👻 ! Она совершенно оригинальна! Ухтышный цвет, фактура, исполнение, качество! 👻 . А ФОРМА - вааще, очень классная - пирамидкой! (всем людям нравится эта форма)! Молодец! Очень хорошие работа! Интересная и необычная! Цветочек - сама нежность. 😊 . Ах! 😘

Zлата, Мамуш, Selavila, Попелюшка, Муз@, большое спасибо за поздравления! 🎉 💝 Selavila мужу поздравления 💝
lyoka81, очень красиво у Вас олучается, продолжайте валять и нам показывать.
Маруся раз два три, очень красивые валеночки!
dogdik, МарІчка, Муз@, спасибо за похвалу шарфику 💋
semikпалантины шикарные!
Муз@, ну до чего красота необкновенная! Такие настоящие цветы!
Мамуш, эналепта, Юляшка13, спасибо большое девочки за носочек 😘
Taleka, сумка мне очень нравится! У меня где-то даже такая выкройка захомячена. И цветочек очень нежный.
NazAmir, Назик, ну как ты хвалишь всегда, прям приятно очень! 😳

Муз@ Шиповник обалденный! Просто шедевр!!! 👻
Бася! Носочек просто чудо какое-то!!! Я сначала и не поняла,что это шерстяной,думала просто картинка рисованая!!!! 👻 Класс! 🙉
Сашенькааааа! Я просто обалдела!!! Я сразу поняла,что ты талантище,но чтоб такое с первого раза!!! 👻 Я в обмороке!!!Умничка!!! 🙉 💟

Спасибо Викусь 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания