Мечты и воплощения от Розы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2008
Сообщ.
317

Мар 19, 2017 23:42

Здравствуйте, девочки!
Топы "Танцующие квадраты".
Уже вязала такой в сине-голубой цветовой гамме.
Теперь у меня в сиренево-фиолетовой и красной.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Раньше вязала юбку и она идеально подошла к сиреневому топу. Получился костюмчик.
Пряжа Filo di scozia №5, 50г - 226м. Крючок №1,9.
Цвета: 123 - 2.5 шт., 38 - 2 шт., 134 - 2 шт.
на фотохостинг →

Пряжа Filo di scozia №5, 50г - 226м. Крючок №1,9.
Цвета: 286 - 2.5 шт., 114 - 2 шт., 103 - 2 шт.

Все картинки темы

Здравствуйте, Ирина! Можно я задам несколько вопросов по самой первой зеленой кофточке из первого сообщения? Я ее сейчас вяжу, это будет моя первая большая вещь (потренировалась на сыне и племяннице, но там были очень простые модельки и вопросов не возникало).
Как Вы вывязывали воротник? не знаю, как лучше сделать - то ли связать отдельно и пришить, то ли соединить плечевые швы, потом набрать петли по горловине и вязать уже на готовом изделии, а может как-то еще?
И еще, очень боюсь ошибиться с длиной рукава. 55 см, как в описании, мне будет коротковато. Измерила у себя от основания плеча через локтевой сгиб до косточки на запястье - 58 см. На сколько лучше увеличить длину? На 3 см или больше, например на 5?

Conejo Добрый вечер! Воротник вязала после сшивания плечей по кругу, спицами на пол номера меньшего размера, чтобы держал форму и подпружинивал. Когда вязала рукав, то мерила его, не сгиная руку, а по прямой и все подошло, попробуйте после того как будут готовы перед и спинка, приложить к уже готовому изделию, которое на вас идеально сидит и померить рукав по нему, так вы точно не ошибетесь. Я очень редко вяжу с пересчетом петель, стараюсь подбирать под себя нитки. Японцы очень удачно расчитывают окат рукава, а изменив выкройку, уже не достичь безупречного результата. Удачи!

Ирина, спасибо большое за ответ! Мне почему-то не пришло уведомление на почту, но с моей скоростью вязания это не критично. Сегодня как раз пришила первый рукав, набрала петли для второго. Вязала примерно как вы написали, постоянно примеряя, но все равно из-за нехватки опыта пришлось немного распускать. Пока что мне очень нравится то, что получается!
Хочу еще уточнить про воротник - он получается цельновязанный без шва? И в середине менять номер спиц не надо (как в описании), достаточно сразу взять на полномера меньше?

Я вязала воротник на полномера меньше, спицы всередине не меняла и вязала без швов, на круговых спицах! Скорее довязывайте и показывайте что получилось! Cock

Спасибо большое!!! Стараюсь Smile

Ирина, замечательная коллекция! Это супер! Это супер! Это супер! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Красивые работы, отлично выполнены Мега!
А салфетки поразили в самое сердце touch and shake... - очень красивы!!!

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Всегда радуюсь, когда вы заходите ко мне в темку. Хочу показать свои последние работы.
Сиреневая летняя кофточка
на фотохостинг →
Две кофточки одним узором: себе и своей подружке
на фотохостинг → на фотохостинг →
И кофточка крестнице, получилась великоватая, поэтому показываю не на ребенке
на фотохостинг →

Ирина, здравствуйте! Очень и очень ВСЕ!!!! понравилось! Радуйте почаще своими творениями!

Ирочка, очень нравятся ваши работы, особенно японские! Так всё красиво, аккуратно, узоры просто фантастические! Я тоже люблю японские ажуры, от них просто глаз не оторвать. Появляйтесь почаще!

Добрый день, Ирина! Мне нравятся все ваши работы - все аккуратно связано и со вкусом. Я хочу спросить вас - вы вязали вкруговую или отдельно (спинка-перед) вот эту кофточку с листиками. http://club.osinka.ru/topic-57032?p=4001036#4001036

Девочки, спасибо всем кто заметил мои работки! Марина, я вязала кофточку с листиками отдельно (спинка-перед).

Ирина! Просмотрела Ваши работы и работы других девочек японскими узорами ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!Хотелось бы себе тоже связать,но боюсь не осилю.Меня очень страшит изнаночный ряд,как Вы его вяжете?Знаю есть вязание слева на право,но у меня плохо так получается,а вязать обычным рядом, как угадать где и как вязать накиды и изнаночные? С Вашим опытом это просто,а для меня китайская граммота.Если не трудно поделитесь с начинающей своим опытом.Буду Вам очень признательна

Ирочка посмотрела твою темку. Всё очень понравилось! Твои япошечки обворожительны! Ах, как чудесно будет! Я почти все твои фотки к себе перетянула, есть на что равняться! Спасибо! Мои Вам реверансы

| Мои вязалочки-обновочки!

Столько красоты одновременно сложно переварить! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Это супер! Надо было порционно! Laughing Ирочка, а можно поклянчить мотивчик с ананасами? ah, Allah... Можно, конечно самому поискать. Но это же надо напрягаться. А так напрягаешь других. Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания