Проблемы с машиной Нева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, может кто знает где можно купить в Украине пластиковые язычки для каретки машин Нева 2?
Буду благодарна за любые советы!

Kuksumusu, зайдие в эту темку, поспрашивайте. Думаю, все найдется http://club.osinka.ru/topic-92348?start=5580

| Горка, нева-5, счетчик

Друзья! Машинка мне досталась без горки, но со счетчиком. Вот появилась возможность купить недостающую деталь. Читала, что к разным счетчикам идут разные горки. Может кто подскажет? У меня вот такой, какая нужна горка?

Cheshire, а машинка вам досталась какая? Ее имя и год рождения? Laughing
И напишите всю инфу сюда, тут отвечают быстро и толково http://club.osinka.ru/topic-92348?start=5580

Кияночка, спасибо. Smile Я уже нашла горку, а машина Нева-5, 93 год

Девочки добрый день! У меня нева-2.
Мне нужна ваша подсказка .
у меня каретка плохо идет в правую сторону. Влево веду проблем нет. начинаю работу и каретка начинает стопорить. поднимаются клинья и что-то не пускает ее.
каретка смазана,все клинья в каретке целые.

бумбасик,
Не знаю разбирали ли вы свою машину.
Но когда у меня была Нева 5, был такой же дефект, в одну сторону идет хорошо, в другую клинит каретку, начала она капризничать после чистки машины, то есть я разобрала, почистила потом собрала.
Отдала немного снова винты на направляющих и с силой (на сколько можно судить о моей силе) их сдвигала, сразу же прикручивала винты и каретка стала ходить нормально.
Попробуйте сделать так, немного отдать винты и сдвигать направляющие друг к другу.

Саша,
да,стала плохо ходить после чистки машины.
Направляющие-это рельсы вы имеете в виду?
или я что-то не так понимаю?

бумбасик,
Да, у меня рельсы были черного цвета.
Две такие длинные полосы по которым ходит каретка.
Отдайте чуток винты и сдвигайте их друг к другу, и потом закручивайте винты.

Саша, Спасибо! попробую и я так.

Доброго времени суток!....Подскажите пожалуйста, кто в курсе....Сегодня распаковала и собрала когда-то любимую мной вязалку (Нева 5)....Ну очень много лет пролежала, хотя внешне сохранилась вроде бы хорошо....Все детали целы. Хранилась дома, ничего не поржавело. Но вот досада!....Почистила сверху, смазала, как в инструкции указано....Как-то иглы туговато ходят и все по разному. Некоторые, так вообще очень туго, прямо застревают....До каретки пока еще не дошла.....Что с иглами делать? Запасные есть....Может нужно старую смазку как-то удалить? Неужели всю машину разбирать придется и промывать в бензине - керосине?....Или достаточно открутить нижнюю рельсу?,,,,А может лучше винты ослабить и рельсу немного приподнять, почистить и тугие иглы поменять?...Боюсь, что после разборки-сборки будут проблемы с кареткой.....Кстати, мне показалось, что тугие иглы как-то темнее выглядят всех остальных. Sad((

marian32, вам сюда - тут вы найдете решение своих проблем http://club.osinka.ru/topic-92348?start=6225

У меня было то же самое после 15 лет хранения на чердаке. Обильная смазать жидким машинным маслом все трущиеся детали и махать кареткой сначала пустой, а затем попробовать что- нибудь связать. Мне помогло. Ничего не раскручивала, только поменяла несколько проржавевших игл.

| как заменить подыгольную пружину

подскажите, пожалуйста, как заменить подыгольную пружину в неве 4.

| Нева

1- открутить переднюю рельсу
2- снять иглы
3- снять пружину
4- натянуть новую пружину
5- прикрутить переднюю рельсу
6- по надобности подбить переднюю рельсу

Авторы
Теги
Упоминания