Интернет магазины пряжи России. Ваши мнения.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Тоже поделюсь своим опытом покупок в имагах. Он (опыт) небольшой, но я нашла три места и думаю, что мне пока хватит.
Во-первых, сайт yarnart: огромный выбор пряжи и низкие (по сравнению с другими имагами) цены. Быстрая реакция организаторов закупок на фирменные распродажи. Из минусов: иногда долго надо ждать, когда накопятся заказы на минимальную сумму для закупки и брать, в основном, целыми упаковками.
Во-вторых, ros-yarn: полный выбор пряжи фирмы Камтекс и низкая цена (опять же по сравнению с другими имагами). Можно брать любое количество.
В-третьих, имаг Троицкой фабрики: любое количество, полный выбор.

Про магазин Бонниты могу сказать только, что дорого. Сеам на yarnarte получается дешевле и намного, да и Камтекс тоже.

ShuShu, мне у Бонниты очень понравились цены в распродаже, вот назаказывала - когда пришлют посмотрю что там за пряжа (на картинке конечно красиво 🙃 )

Olusya, даже распродажа у неё дороже, чем на yarnarte. Я всё прекрасно понимаю про накладные расходы, но дорого. СЕАМовская пряжа у неё по рекомендованной фирмой розничной цене а это раза в два выше оптовой.

Сейчас специально посмотрела. На yarnarte Велу брала по 61 р (это цена с оргпроцентами!) за моток (610р упаковка 500гр), Сеам рекомендует её в розницу по 120р/моток продавать, а у Бонниты 1450р/упаковка 500гр.

⁉ ⁉ ⁉ ну ни фига себе!!!

Опа! СЕАМ повысил Велу до 194р. Нифигасе!!! А может мне в каком угаре 120р привиделось? Да нет, на фотке из магазина тоже 120р.

Где ж тогда дешевле закупаться?.... 😈

и чтоб еще доставка недорогая была...

Olusya

Где ж тогда дешевле закупаться?.... 😈

это, наверное, в момент закупки надо по нескольким сайтам пройти и сравнить конкретную пряжу
где-то скидки, где-то акции, где-то еще чего

но у меня так не получается почему-то

Сегодня получила заказ от Bonnit: прошло всего 10 дней - быстро, но уж ОЧЕНЬ дорогая доставка (почти 3000р заплатила на почте, при заказе на 2300 🙁 )

Olusya

Сегодня получила заказ от Bonnit: прошло всего 10 дней - быстро, но уж ОЧЕНЬ дорогая доставка (почти 3000р заплатила на почте, при заказе на 2300 🙁 )

хм..
чего-то очень уж дорого
обычно у меня переплата около 500 рублей
70 коробка+250 услуги по посылке + плата за перевод
/вот сейчас не помню - но не больше 200 рублей всегда было/

посмотрим, что в этот раз придет - сама сейчас жду наложенным платежом

Rossi, ну потом напиши сколько получилось. я сама аж обалдела - 100р коробка+328р подготовка почтовой отправки+200р с чем то почта - больше не буду заказывать так 🙄

| Магаины пряжи

Девочки кто нибудь заказывал пряжу в фирме Гамма?

Бэтти, хотела заказать в гамме напрямую (на 10000), даже навыбирала уже и отправила, но почему-то заказ до них не дошел, а ща думаю может в складчину и можно заказать, а если у них брать через иголочку - намного дороже получается. а так у них пряжа вроде нормальная (если не фирмешная гаммовская - в магазинах разную брала)

Olusya

Rossi, ну потом напиши сколько получилось. я сама аж обалдела - 100р коробка+328р подготовка почтовой отправки+200р с чем то почта - больше не буду заказывать так 🙄

все почтовые расходы я могу объяснить, тем более, что сначала их оплачиваю я почте, потом уже включаю в счет.

по пунктам:

1. 100 рублей коробка это цена ПОЧТЫ
2. Почтовые расходы складываются из тарифа за вес и дальность, плюс 4% берутся страховой сбор ОТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ всего (пряжа, коробка и т.д.)
3. упаковка это 20 рублей берет почта за оклеивание лентой
4. Плата за наложенный платеж это уже вообще грабительские тарифы почты, никто не берет больше!! 8% за перевод это очень много, поэтому всем советую оплату Контактом, т.к. можно экономить:
1. 8% на переводе
2. я делаю минимальную ценность посылки и не платиться еще дополнительных4%

Я это написала только для того, что бы не было потом недоразумений и обид.

Интернет магазины берут с клиентов плату за ПРЯЖУ, и зарабатывают именно на пряже!!!!
все почтовые сборы с Вас берет ПОЧТА, а не мы.

А по поводу цен, тут уж кто как может так и зарабатывает, это же не хобби для нас а работа, достаточно тяжелая и хлопотная.Все хотят получать хорошую зарплату, ходить в магазин , кормить детей.

Да, на складах цены естественно ниже, чем потом в магазинах. Бывает и на 100% ниже, но многие из них не разрешают делать наценку ниже 80% иначе приостанавливают с Вами работу.

Вот такие условия..

а я , удивившись сумме Olusya и посмотрев свои расходы - даже залезла на почтовый сайт
И с удивлением обнаружила - что стоимость 2-кг посылки что в Клин (который вообще-то в Московской области), что ко мне в Уфу (куда больше суток на поезде) - практически одинаковая -именно стоимость пересылки, без коробки и прочего...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания