Проблемы с машиной Нева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Проблемы с машиной Нева

Помогите!!! Кто-нибудь знает как устранить зацикливание каретки на вяз. машине Нева-5?

А что конкретно вы подразумеваете под "зацикливанием каретки"?

По-моему это заводской эффект - так мне мастер сказал, когда у меня было тоже самое с такой-же машиной. Так до сих пор стоит и пылится.

| Проблемы с Нева-5

Подскажите, где в Москве можно отремонтировать вязальную машину Нева-5, проблема с натяжением нити, беру тонкую пряжу, плотность выставляю 10, иначе рвется нить. Каретка доходит до середины и все...

Pingvin, я свою Неву покупала в Игле. Кажется, они ремонтируют, позвоните.

OlyaК, спасибо большое. Позвоню в Иглу

| Запчасти к вяз.маш.Нева-5

Дорогие Осиночки! Подскажите где в Санкт-Петербурге можно купить иглы (и не только) для вязальной машины Нева 5. Плакать хочется...

| Проблемы с невой 5.. =(((

У меня нева-5. До вчерашнего дня нарадоваться на неё не могла. А тут... В одну сторону каретка едет прекрасно, в другую - просто кошмар какой-то. то свободно идёт, то застревает на середине полотна. Причем так, что её даже снять невозможно. натяжение нити нормальное, все иглы в порядке. Вроде все смазано, почищено... И ничего не помогает.

Что с ней такое, ё-моё..? =((((

Magic!

1. Проверьте как "ходят" иглы. У меня такое было, заменила и все в порядке.
2. Может рычажок какой на каретке заклинило (тоже случается - попереключала туда-сюда и наладилось)
А в общем сочувствую. Lo! Т.к. вчера моя Нева тоже "пенку" выдала - теперь ищу иглы Wake up!

Птица

1. Проверьте как "ходят" иглы. У меня такое было, заменила и все в порядке.
2. Может рычажок какой на каретке заклинило (тоже случается - попереключала туда-сюда и наладилось)
А в общем сочувствую. Lo! Т.к. вчера моя Нева тоже "пенку" выдала - теперь ищу иглы Wake up!

да нормально они все ходят... Рычажки, вроде нормальные... Вот! Вот сейчас отошла от компьютера, провязала сотню рядов без проблем вообще, и ... и ОПЯЯЯЯЯТЬ =((((((((((( I can fly!

Теперь только к мастеру наверное

| Re: Проблемы с невой 5.. =(((
sobaka-bobaka

У меня нева-5. До вчерашнего дня нарадоваться на неё не могла. А тут... В одну сторону каретка едет прекрасно, в другую - просто кошмар какой-то. то свободно идёт, то застревает на середине полотна. Причем так, что её даже снять невозможно. натяжение нити нормальное, все иглы в порядке. Вроде все смазано, почищено... И ничего не помогает.

Что с ней такое, ё-моё..? =((((

Magic!

Проблема в каретке. Разболтался или западает клин.Посмотрите по рабочей стороне на клинья, есть ли следы(полоски). Пишите в личку, попробую помочь.

Игольные платины неплохо проверить(если есть заусеницы можно наждачкой мелкой снять)и прижимную планку(под которой пружина)Мне ее как-то мастер очень ловко молоточком выравнивал.Проверить легко...рукой проводите-неровности чувствуются.
А может с пружинкой что(но тут без мастера я бы не советовала-очень хлопотно и нужна новая пружинка,старую поставить нереально)

Linusya

Игольные платины неплохо проверить(если есть заусеницы можно наждачкой мелкой снять)и прижимную планку(под которой пружина)Мне ее как-то мастер очень ловко молоточком выравнивал.Проверить легко...рукой проводите-неровности чувствуются.
А может с пружинкой что(но тут без мастера я бы не советовала-очень хлопотно и нужна новая пружинка,старую поставить нереально)

Может, посоветуете, где мастера найти?..

А вы откуда.?..В Питере и проблем нет-есть хороший мастер...нужно-телефончик дам.

Авторы
Теги
Упоминания