Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

gotlieb, Авг 03, 2017

gotlieb Инна, это я от жадности юбку в горох хочу Mr. Green - у меня их воз и маленькая тележка - и тоже практически не ношу...В этот раз разбирала шифоньер - даже эту стопку юбок перебирать не стала, пусть дальше лежат, и еще отдельная коробка с юбками есть. Вот только вязаную новую этим летом 3 раза и надела...эх...Вот в Лагуше такие юбочки носятся - там климат специальный для девочек Cock и да - в Эльзасе сейчас ну очень хорошо, хотя там, наверное, и всегда хорошо!!!
Вика, ты все правильно на счет башмачков увидела, я потом с одеждой как нибудь покажусь. И еще мы себе тапочки кожаные купили вместо сувениров - ну очень удобные легкие, дышащие, натуральные!!!
Девочки, хотела ж поделиться - вчера на ФБ вычитала: хорошо умываться мужским средством для бритья. И я попробовала мужнин гель - точно - супер!!! Лучше чем мыло и всякие умывалки! Отлично очищает, да еще и как то увлажняет и освежает, и ничего не стягивает. Попробуйте!!!

Virina1 насчет средства для бритья-оно со специальными добавками,чтоб волосы сделать жестче-то есть,чтоб потом их было легко сбривать-много писали об этом в 90-х...
Мы его тогда брали)а потом перестали брать)так что поаккуратнее)

читать дальше

Ира, носи шляпу на радость, у меня есть и другие, хотя только одной и пользуюсь, т.к. она легко и без ущерба складывается в любую сумку. Ну какая у нас погода- выходишь в шляпе и босоножках, а приходишь под дождем с пакетом на голове. А оранжевое болеро я в прошлом году связала к твоему бежевому платью. С какого вязаного платья начнешь? Оба интересные, но ты же не себе?
Вика- отличный кардиган! А воротник я бы с разноцветным окрашиванием поискала.
Вчера сфотали мой старый топ из Ирэн, может быть кто-нибудь захочет его повторить? Я и сестре связала в другом цвете. Вяжу очередной джемпер лицевой гладью, продолжается период простых вещей. Вчера получила морковный твид, опять будет простой свитерок, образец уже готов.

Инна, если то про кардиган, то нитки были 400м в100г Пехорка 95 меринос 5 акрил, одна нить и вторая нить 450м в 100г - Линеа Пью - 33 Бэби альпака, 34 меринос экстрафайн, 20 вискоза, 13 полиамид. Тело на спицах#3,5, полая резинка на ##3 и 2,5(внутренняя часть горловины). Рисунок - двойной рис. Стирала руками - вытянулся на 6-7 см в длину и немного в ширину. Стирала потом в машине 40 градусов, 1000об отжим. Сел на 10 см в длину и немного в ширину. Думаю, такую усадку дала Пехорка.
Лена, я у себя случайно нашла шапку(новую, с биркой Mr. Green ), и к ней уже подбирала нитки, и вообще собиралась пусть мех на обшлага рукавов, но потом решила на воротник. Поэтому будет этот мех. Морковный твид это будет красиво очень!!
Ира, а тапочки - мечта!!! Представляю, какие они комфортные!!

Нанотехнологии Вика! Если отжим ставить на 600 оборотов, то усадки не будет! Cock
А при 1000 и кошка в котенка сожмется! Mr. Green

Irina Neto, Авг 05, 2017

Irina Neto ну вот..где же ты раньше была? Mr. Green хорошо, что хорошо заканчивается.. Я валяла пару кофтеек - но там Чебурашка была в составе приличная - ничего не уменьшилось никуда.. А вообще у меня уверенность - что даже самые знакомые нитки поведут себя по-разному при валянии. Размер, полнолуние, заморозки на почве.. Это лотерея.
Ира, ты вяжешь из шёлка.. У меня хлопок с шёлком 70/30, бобинный, 1666 м в 100г. Вяжу с 4-х бобин. Лицевая гладь. Косит. Сильно. Хочу только гладь. Последний образец. - лицевые на 3-ке классическими петлями. Изнаночные - 2,5-х бабушкиными. Меньше косит. Есть ли ещё способы укротить косину ? Или она ещё больше проявится?

Вика,вот что пишут по этому вопросу
http://club.osinka.ru/topic-51697?p=3220308
Почитай!

Сибирская кошечка Лара, спасибо!! Изучила, никто не знает лекарства от косины... Причём от разной. Я вязала хлопком двойной рис - косило прямо ромбом - а в лицевой глади идеально..

Всем добрый вечер!
Мы вернулись из нашей короткой поездки. Два чудесных дня, без плана, без спешки, останавливались, где понравилось, гуляли по маленьким городишкам, побывали в монастыре Святой Отилии, вот несколько фотографий

Вика! У меня опыта с шелком очень и очень мало, вязала летом чуть-чуть из бурета на спицах и на машинке, вязаное полотно очень изменялось (к счастью в положительную сторону) после стирки и потом чуть-чуть паром утюга, ты пробовала свой образец постирать и погладить?

Нанотехнологии Вика-надо же...если нитка перекручена-то можно через прялку пропустить попробовать...я сама с этой проблемой сталкивалась очень-очень давно-пух мне подарили круто спряденный..тогда и купила я свою первую прялку-это была приставка к швейной машинке..
Инна-это какая же там красотааа...прямо пахнУло эдаким спокойствием и неспешностью...

Нанотехнологии
Всем добрый вечер! Вика, в соседней теме обсуждают как раз этот вопрос и дали ссылку на мной очень уважаемую Веру Бобик. Может быть тебе тоже пригодится?
http://verapapkova.livejournal.com/174156.html

Девочки, спасибо за помощь!!
Но я же не буду перематывать Mr. Green - лучше свяжу некосЩим рисунком и не буду носить.. Mr. Green
Инна, ну ты же меня понимаешь.. 6000м в 100г у тебя.. Mr. Green
Мы были в Страсбурге в монастыре каком-то, но точно не в этом. Там таааааак замечательно.. По территории течёт ручей, за стеной речушка, красиво и кондитерская вкусная!! Все 33 удовольствия!!
Девочки, я начала готовить по рецептам Белоники(вернее, эта дама дружит с крутыми французскими поварами и готовит по их рецептам, ну там книги пишет кулинарные) ну очень и очень.. Я второй раз делала колбаски куриные, печенки субботние, соус из помидоров для лазаньи и пасту полить, икру из баклажанов, тыквенный суп от Арналя, на очереди гратен из баклажанов. Не, ну понятно, есть извращения типа фуа-гра, и всякие дефицитные ингредиенты использует, которые тут в санкциях. Но у вас все есть. Так что дам ссыль - http://www.belonika.ru/recipes/

Всем привет!!! Ну у нас сегодня разнообразно Mr. Green Во-первых очень рада за Ларису!!! Отличные новости!!! И очень рада за Инну - отлично съездили - умиротворительные фоточки!
Вика, ну как быть то теперь с твоей пряжей? чего это она такая несговорчивая?
Да, про Белонику тоже давно знаю, но готовить ленюсь, и даже читать про сложные готовки тоже! Хотела попробовать мясо с вишней, но видимо в следующий раз - мы ее вчера по быстрому всю и умяли...Муж у меня два дня грилил на балконе - открыли и закрыли грильный сезон - возьни много, много дыма, а съедается все также быстро!
Хотела вам фоточки вязальные показать, да что то комп бастует...видимо уж завтра...
Лена, платье черное с белой отделкой больше нравится, но вязать пока и не буду - подружкам своим обновки обещала, а ещи и не приступала, коврик так еще и не сшит - потому что никак иголку не куплю...Топ твой только что появился - ура! Романтичный образ и юбочка в тему, и даже плиточка!!! Только бы лето у вас было, чтобы все это носилось!!!

Нанотехнологии Вика! Я давно многое готовлю по ее рецептам... У меня есть 4 ее книги! Мне нравится! Virina1 Ириша! Там не все рецепты заморочные... Oppa! В диетышах наоборот все очень прросто и быстро! Но я многому у нее научилась , когда еще она в ЖЖ публиковала видео.... А уж чего сделать с лагоштой (омаром) я бы сама никогда не догадалась! А так хоть раз в год могу побаловать нас им и супом из его шкурок Cock Пробовала повторить со шкурками креветок, ну совсем не то!!! Однажды друзья угостили меня в ресторане этим супом.... Rolling Eyes Если бы я его не ела в моем приготовлении может и поверила бы... А так громкое название, но из креветок! А \то ну никак нельзя сравнить с настоящим Биском! А какой карил по ее рецепту получается .... Муж готов каждый день такой кушать... Правда я делаю только из баранины и с баклажаном, а в остальном как у нее!
Извините, пропела оду Белонике и ее книжкам Mr. Green
В вязании похвастаться не чем Embarassed ... Вернее , закончила жакетик "Гжель-2" и переделала один жилетик типа ИК, пришила кружево из секондхэнда к новой льняной майке.... Rolling Eyes Эх! Вот при едет Иришка, может и сфоткаем.... а так или на Маруське или на вешалке... Mr. Green

Девочки, написала тег на рецепты Белоники, чтобы не потерять Cock sweet Да я вообще не люблю готовить, а уж что то сложное и подавно! Но у меня муж этим балуется периодически - так что может быть и приготовит...а я пока на рецепт Инны настроилась - мясо с вишней...
А пока фото покажу №1 - шов сделала наружу и больше ничего - ни вытачек, ни скосов, только спинку чуть длиннее переда. Чистый толстый хлопок. Платочная вязка.
№ 2 - продолжение банкета, потому как цвета беж было 600 гр, и еще нашла голубой 4 мотка (вязала в 2 нити) почти тоже самое, только с цветом поиграла - хотелось переход сделать от голубого к бежевому, но может быть надо было +1 полоску делать...Джинсы эти сюда вообще не подходят - узкие надо было, но уж как есть...
№ 3 Хлопок с вискозой. Тут еще все проще - выреза вообще нет - просто щель, рукавчик (вернее спущенное плечо от этого и образуется), плечо со скосом крутым - первые 10 петель просто закрыла и не сшивала. Оставалось чуть ниток - приделала карманчик, потом выяснилось, что приделала его на спину (она чуть длинне по верху) и так как вырез-разрез впереди был больше пришила бантик из того, что осталось...но он как то некрасиво помялся...ну в общем: хотела как лучше, а получилось как всегда Mr. Green
И еще из красоты и моды - нашла в закромах черный шелковый топ - стройнит!!! даже и не ожидала, особенно с черной юбкой, и платье черное тоже нашла (в прошлом году муж на него даже и смотреть не стал) - очень даже славно, да еще и новыми туфельками и ботинками (ну все вместе) - такая леди...но фоточек хороших не обещаю, потому как не уверена, что оденется в этом сезоне... Платье можно длиннее сделать - там по бедрам широкая резинка идет и еще оно ужасно мятое (из сундука) Embarassed - так что извините Embarassed
Сумку покажу веселую - на подкладе, с кармашками внутри и снаружи. Но это не я вязала - купила и довольная теперь! В Лагуш ее возьму - я туда всегда со смешными сумками приезжаю...
Ну вроде бы все и показала Rolling Eyes
Кофточки можно и нужно критиковать Ty ne nash! - потому как еще вязать буду всякую ерунду!!! и кто бы меня остановил Karate

Авторы
Теги
Упоминания