Головные уборы только для мальчиков :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

как интересно,надо и своим детям сшить такое. а материал какой больше всего подходит? наверно эластичный?

надя77, любой подходит. Я такую шила из габардина - для карнавольного костюма и из трикотажа. Оба были нормально.

| помогите сшить джинсовую шляпу!

сшила доче джинсовый костюм, вот хочу еще шляпу сшить... глубокую, чтобы ушки закрывала для прохладной ветреной погоды летом.
Смотрела картинки и поняла, что нужна такая, чтобы сверху кружок, потом боковая часть тульи и потом поля. Хочу чтобы поля загибались плотно кверху.
Выкройку примерно представляю, но не знаю как рассчитать "крутизну" боковой части тульй и полей, чтобы они вниз не висели...
может у кого-нибудь есть выкройки или поможете советом? 😃

| "Морская" панамка, помогите...

Хочу сшить ребенку панамку, но не просто "горшок" 😃 , а типа шапочки, которую носят ВМФ США ⁉ Никто не сталкивался с выкройкой, т.к. сама я конструировать не очень...

Или такая...

Ой, девочки, спасибище!

Луковка! Раньше я эти шляпы шила пачками - к каждому наряду. По моему опыту - чтобы уши были закрыты - лучше другой крой, нежели вы предполагаете 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На последнем снимке крой такой как вы пишете, а на среднем другой - по бокам полукруги, а средняя часть - прямая полоса ткани, так вот эта шляпа хорошо закрывает уши, мы в прохладные дни еще помнится платок одевали под шляпу 😃
ps извините за качество скана 😳

Kotanya, спасибо! я кое как состряпала шляпу, но не совсем то, что хотела 😈
на фотохостинг →
на фотохостинг →

[/quote]

все же думаю, наиболее прилегающая как у вас последняя, только надо гораздо глубже, чтобы ушки были закрыты. А Вы как шили? на глазок? Я сначала из пленки набросочки делала, степлером сшивала и корректировала.

Луковка, просто класс! 😍

Я тоже зрею, но есть вопросы. Теперь пойду "из пленки набросочки" делать! 😎

Да, шила пробные изделия, а выкройка "на глазок" + мерки с головы снимала вдоль, поперек и по диагонали + много шляп рассматривала. ИМХО, все же такая шляпа как у Вас (на лето классная 🙃 ) и как моя последняя не садятся на голову так, чтобы уши были плотно закрыты, лучше всего для этих целей шестиклинки, для девочек вообще классно... я такие из флиса шила...

Mip, спасибо! удачи! покажите потом нам!
Kotanya, я вот почему настаиваю на своем 😈 : у моей подруги была такая шляпа (как я хотела сшить) теплая, на зиму. Очень плотно прилегала... а рассчитать шестиклинку мне слабо 😳 а готовая выкройка есть только неглубокой панамки... хотя если продлить вниз... 😈 только вот как поля сделать, чтобы они кверху отгибались и так держались? ведь у неглубокой панамки они не мешают, а если у глубокой шапки будут вниз висеть, то обзор закроют 😂
Да, наша не плотно к ушам и вообще по голове ездит. Мы ее редко одеваем, тока штоб выпендрицца в полном джинсовом комплекте 😈

Да ладно! Скорее всего головы разные, поэтому тут у каждого своя колокольня 😈 Рассчитать шестиклинку - нет ничего проще - ОГ + неск. см на свободное облегание, а сам клин только методом тыка - у меня дети большеголовые, поэтому клин бочонком 😃

Девочки, если кого-то еще интересует бандана, попробую вставить фото, описывать словами я не мастер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания