Пэчворк цвета слоновой кости. Платье от Оскара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Очередной шедевр дизайнера Oscar de la Renta для нашего творчества 🙅
Все HQ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продается на neimanmarcus за 2390. Пряжа по составу написано шерсть с шелком.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Платье предложила связать и вяжет наша фея 🎀 ledi ti

ledi ti

пэчворк мне нравится пряжа мягкая,вязать надо снизу вверх,расчитывала что будет 14 рап по кругу,оказалось-12,в общем вязать буду но не срочно,по желанию.Вяжу из мягкого хлопка 100г-400м,кр№3,фрагмент 7см,на 33петлях.
на фотохостинг → на фотохостинг →

mo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень замечательно выходит! Я правильно поняла, что белый низ - это будет сарафан, а салатовый топ - косюм?! 👀 Скажите, а белый сарафан как вы будете приталивать - меньше крючок или количеством ст/бн

ledi ti

moСпасибо!Но вы не угадали,сарафан будет зеленый.Приталивать буду уменьшением стороны квадратика-в нижнем ряду 16,в верхнем по14сбн по стороне.

Т.к. в "Предложениях" началось активное обсуждение ниток к данной модели, решила открыть тему. У меня интерес шкурный 😂 - это одна из моих "мячталок" 😳

Всем желающим "Добро пожаловать!" 🤗

*Катя*

Девочки, ну что, никто не созрел? Я в процессе, но скучно одной!

Рамаяна

*Катя*, я пытаюсь.Уже три раза распускала 😈 Начала четвертый 😡 .А как у вас дела?

*Катя*

Рамаяна, а в чем у вас проблема? Я сначала нитки не могла подобрать, сейчас размер подбираю. Связала 1 ряд, поняла, что мотивы надо меньше сделать на 1 петлю.Распустила. Начала сначала.

Фанточка

Катя, на этот сарафан у меня давно глаз положен. Но я не вязала мотивами ни разу 😳 да и крючком вяжу недавно...
А какие нитки подойдут сюда?

Maria_gms

...интересно какие ниточки подойдут...100% хлопок не хочется, а то попа вытягиваться будет, а вот если посмотреть хлопок+полиамид?......))

*Катя*

... насчет ниток не знаю. Мне чистый хлопок тоже не понравился. Я пробовала из бегонии. У Оскара шерсть с шелком.

Рамаяна

А я собралась из хлопка вязать, что-то теперь меня берут сомнения.Из шерсти совсем не хочется вязать,хочется к лету 🙄

Лизаветка

А я связала образец из камтексовского мерсеризованного хлопка. Очень понравилось. Вязка такая, что ничего не вытянется, вяжется в двух направлениях (угол, потом получается из него квадрат).

Ljaljka

Девочки, я тоже на Оскаровское платье облизываюсь, только не могу с нитками определиться. Шёлк с шерстью у меня есть, но платье хочется летним, так что сижу ломаю голову.

*Катя*

Девочки, я вяжу своего Оскара из Саммара. Он мне больше всего нравится. В нем есть плотность, необходимая для модели, блескучая ниточка, схожая с шелком. Попробуйте, может вам тоже понравится.

Так вот, по поводу ниток. Я сначала связала образец из бегонии, хотя Леди Ти писала, что у нее хлопок мягенький. Не в восторге я была от своего образца. Сейчас пробую из турецкого саммера хлопок с вескозой. на мой взгляд, подходит он значительно лучше. Единственно какой вопрос у меня сейчас на повестке дня: если вязать четко по предложенной схеме получается полотно отличное от оригинала.Присмотритесь. Квадратики на оригинале как то по другому накладываются друг на друга в высоту. Я понятно пишу? ⁉

Фанточка, к сожалению, не вязала ни из одних. Попробуй свяжи несколько фрагментов.

*Катя* У меня тоже проблема со вторым рядом.Никак не получается как на картинке 😑

Рамаяна, не получается, как на оригинале? Или как у леди ти?

Что то там у Оскара все таки по- другому связано. У меня, как и у Леди Ти все рядки ровненькие, а там четко выделяется как бы окантовка квадратика и везде она какая то неровная. Из-за этого складывается впечатление, что их не вывязывпли один из другого, а как бы налохили. ХМММ...

*Катя*

Что то там у Оскара все таки по- другому связано. Из-за этого складывается впечатление, что их не вывязывпли один из другого, а как бы налохили. ХМММ...

Вот и мне кажется, как-то там соединяются квадраты по-особенному.
Я в крючке чайник, но может там идет соединение за одну сторону столбика? Т.е. не за 2 дужки низлежащего ряда провязываем, а за одну- тогда на лице образуется как бы шов.
Не знаю как объяснить толково 😳

Не получается ни так ни этак, попробую еще сегодня.Завтра постараюсь показать.Не получается чтобы сложилось впечатление ,что они наложены друг на друга ⁉

Фанточка, мы по схеме вяжем все за дальнюю петлю. Так по схеме и у леди Ти так. И похоже на платье тоже так. Дело в креплении второго ряда. У Оскара почему то они как бы неровные. Конечно, можно связать и по схеме. Тоже будет очень красиво. Но хотелось бы понять в чем разница... ⁉

*Катя*

Фанточка, мы по схеме вяжем все за дальнюю петлю. Так по схеме и у леди Ти так. И похоже на платье тоже так. Дело в креплении второго ряда. У Оскара почему то они как бы неровные. Конечно, можно связать и по схеме. Тоже будет очень красиво. Но хотелось бы понять в чем разница... ⁉

Катя, я ж говорю, чайник 😳 Но появилось еще одно безумное предположение, а что если левая и нижняя сторона квадрата( буква Г вверх тормашками) сверху обвязаны просто ст. без накида? Попробую на досуге.
И еще глупый, наверное, вопрос, но хочется разобраться 😏 где по схеме видно, что столбики крепятся за заднюю стенку петли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания