Фотография
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| Фотография

Девочки, а кто-нибудь увлекается фотографией? А программками для редактирования изображений- в смысле фон поменять, какую-нибудь елочку-крокодильчика добавить?
Мне не так давно муж фотоаппарат подарил, правда я еще толком пользоваться не умею, но зато сколько удовольствия! Как говорят " сттричь не умею, но люблю". 😃

У меня все фотографии без исключения проходят через Photoshop. Даже если не надо ничего менять, иногда предпочитаю что-то высветлить, иногда подконтрастить... Очень часто из нескольких групповых фотографий (на одной кто-то закрыл глаза, на другой криво улыбнулся и т.д.) делаю одну комбинированную. Возможности Фотошопа практически неограниченны.

на мой взгляд Фотошоп лучшая программа, для фотографий... Вот только не всегда удается пропускать фотки через него - у меня их огромное количество обычно получается - времени нет обрабатывать, особенно когда в принципе неплохо получаются кадры.. ну а уж если темные или еще с каким дефектом, то это в первую очередь в Фотошоп 😃 У нас с мужем все фотки, акромя свадебных, цифровые 😃 у нас типа электронного альбома в компьютере... вот только если такой создавать, надо обязательно дублировать их на CD... по печальному опыту говорю - у нас жесткий полетел, и с ними все фотки - вся совместная жизнь в картинках 🙁 это был кошмар... но благо, у мужа на работе практически все фотки были, так что обошлось на первый раз.... 😎

Я делала родителям фотокалендарь с сынишкой. Они живут не с нами. Зато каждый месяц забавные фото с нами ждали. Вот некоторые из них http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=30215
А еще я так открытки поздравительные делала для близких. Кого нибудь в шляпу наряжу, бусы одену или на черепаху посажу с букетом 😂

EG

на мой взгляд Фотошоп лучшая программа, для фотографий...

Верно. С несколькими жирными минусами:
1. Большая
2. Надо осваивать
3. Тяжеловесная
4. Небесплатная

EG

Вот только не всегда удается пропускать фотки через него - у меня их огромное количество обычно получается - времени нет обрабатывать, особенно когда в принципе неплохо получаются кадры.. ну а уж если темные или еще с каким дефектом, то это в первую очередь в Фотошоп 😃

Для того, чтобы по-быстрому исправить простейшие недостаки (свет, цвет, резкость), организовать фотографии в альбомы, записать СД со слайд-шоу друзьям, напечатать или послать по почте, недавно появилась вполне неплохая легкая бесплатная программа, называется Picasa. Фирмой-разработчиком уже завладел Google, а это о чем-то говорит само по себе.

Alexander@Osinka
EG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Верно. С несколькими жирными минусами:
1. Большая
2. Надо осваивать
3. Тяжеловесная
4. Небесплатная

Как вариант на замену Фотошопу:
GIMP for Windows
Более легкий и бесплатный 🙃
Качать отсюда

У меня фотик старенький, Зенит. Вот думаю цифровик купить, но тут попробовала у подруги, ничего у меня не получилось, вернулась к своему Зенитику, старенькому и заслуженному 😃
Результаты здесь: www.flowerfotos.narod.ru
😃 😃 😃

Как вариант на замену Фотошопу:
GIMP for Windows
Более легкий и бесплатный 🙃

Он, конечно, бесплатный, но я бы не сказала, что более легкий. Кроме того, он .gif формат не экспортирует (информация из попытки пару лет назад).
А насчет платного Фотошопа: это что, вы серьезно? Это значит, и в бывшем Союзе уже кракеры перестали программы взламывать? Да я за всю свою жизнь умудрилась ни одной программы не купить, даже в Канаде. У меня это что-то вроде принципа: я примерно представляю себе, сколько, если честно, я готова заплатить за товар (польза + себестоимость). Так вот, за программы производители требуют такие деньги, какие я им отдавать не собираюсь. Ищу пиратов. И нахожу!

olka_sb
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Он, конечно, бесплатный, но я бы не сказала, что более легкий. Кроме того, он .gif формат не экспортирует (информация из попытки пару лет назад).

Экспортирует в gif.
И не в пример легче фотошлепа. Во всяком случае 6-го...

Томассон

Экспортирует в gif.
И не в пример легче фотошлепа. Во всяком случае 6-го...

Ну это ты сравнил! Поставь Photoshop CS и попробуй хотя бы Shadow/Highlight -- вот оно где волшебство.

Есть еще программка такая - "Визаж Студио". Уж не помню от кого она мне досталась. Там можно макияж накладывать, парики и тд. Качество конечно довольно паршивенькое, хотя после Photoshop (конечно, бесплатно скачаного с инета и собственноручно взломанного) можно довольно интересные картинки стряпать.

А так - конечно Фотошопом все.... ФОТОШОПЛЮ. 😃

ага у нее еще второе название было "Развеселые шаржи" - у меня такая программка есть, у родителей правда осталась.... но это так - для баловства...
мы как-то на втором кажись курсе в колледже решили на 23-е мальчикам сделать к подаркам их смешные фотки... короче обрабатывала их фотки в этой проге: парики там всякие, аксессуарчики и т.п. Старалась несколько дней.... но не все оценили... многим не понравилось (я имею в виду мальчикам)... сейчас уже понимаю, что мы над ними зло подшутили тогда с этими фотками 😼

Ну конечно для баловства... 😃

И Photoshop в общем-то я использую только для коррекции дефектов. В основном все фотографии мне нравятся такими какими получились.
Хотите- поглядите. Особенно красочные фотки - из Мексики.

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Morkovka

Подскажите ,пожалуйста, почему у меня цифровые фотки весят 650-950 КБ, как их можно облегчить, чтобы вставить на форум и возможно ли это? Пробовала скачать подобную информацию с season ,не получается(файлы скачиваются,но не открываются).Страшно измучилась, а общаться-то хочется. ⁉

Hunny

Подскажите ,пожалуйста, почему у меня цифровые фотки весят 650-950 КБ, как их можно облегчить, чтобы вставить на форум и возможно ли это? Пробовала скачать подобную информацию с season ,не получается(файлы скачиваются,но не открываются).Страшно измучилась, а общаться-то хочется. ⁉

Во-первых, на большинстве современных фотоаппаратов есть настройки на разный формат фотографий. Почитайте инструкцию, найдете. Выберите какой вас больше устраивает (размер vs. качество)
Во-вторых, через программы типа Фотошопа можно файл перезапомнить, поменяв размеры и качество изображения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания