Кубик Рубика - собираем сарафанчик!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Lifi, попробуйте поменьше, мне нравится то что из Макси получилось, но все равно я еще попробую связать образец из бегонии(169 м в 50гр) и виолет(282м в 50 гр)

Котeнок, я тоже начала образец из другой паряжи 170м на 50гр. Мне как-то больше нравится. Если бы чуть чуть потоньше пряжа, ну так сказать 185м на 50 гр было бы супер. Но где ее взять-то 😃 ? А 282м на 50гр не слишком тонко?

Lifi, все зависит от реальной толщины пряжи! Это как в спицах-брала 200м в 100 гр и получала более тонкое изделие чем из ниток 250 м в 100 гр. Все зависит от состава ниток, от их крутки..а может и производители перепутали что-то в надписи на этикетке. так как визуально виолет(282 м 50 гр) выглядит толще чем макси 550 м в 100гр. и состав у них одинаковый 100% хлопок и крутка примерно одинаковая... 👹

Я, если честно, почти не знакома с российской и турецкой пряжей. У нас, к сожалению, ее тут нет. Вот и облизываюсь, когда вы про свою пряжу пишете. Богатый выбор у вас там!
Правда сейчас вяжу из Almina от Madame Tricote 169м на 50гр. Это турецкая пряжа. (Удалось кое как достать ее).Результат мне больше нравится, чем прошлый образец. Свяжу немного и покажу.

Решила тоже связать образец из бегонии. Чувствую завтра поеду пряжу менять.

Привет, девочки 🍂
Вот мои ковырялки и искания...
на фотохостинг → бордовенький кружочек из Нарцисса, ок 14 см... Смотрится неплохо, но тонковато.
Белый из какого-то хлопка (бобинку видно), но название не помню, этикетку заиграл сын. Диаметр 15 см, тоже ничего,но...
на фотохостинг → вот этот из Софиста ЯрнАртовского. Диаметр 16 см, для моего 42-го размера - самое то. Мне он нравится пока больше всего, думаю, что на нем и остановлюсь.
Пошла сочинять боковые прибавки 🎩 Соображениями буду делиться

Пробовала вязать мотив из Саммера, мне совсем не понравилось 🙁

Nastas`ya? а из Софиста не очень мягко7 Я связала образец из Бегонии. К сожалению нет сейчас фотика. Но и показывать то нечего. Не нравится мне он. Вязала крючком 1.5
Хотя хотелось туже. Круг получился 15.5. Мне этого явно мало. Да и не красивый он. Мне из Саммара на крючке 2.00 даже больше нравится. Что то бы найти среднеее Я правильно понимаю, что 1 ряд- 4 круга?

Из Софиста мягкий относительно мотивчик, конечно... Но я переживаю не из-за этого. Я никогда из него ничего не вязала. Купила на что-то, не подошел, вот и лежит, ждет своей очереди. Не знаю, как он в носке... не растягивается ли и не будет ли в нем жарко (все таки полиамид преимущественно) 😕

Связала образец из бегонии и виолетты. Из виолетты в 1 нить тонковато, хотя на вид она по толще макси будет, но она более скользкая и затянуть не удается...виолетта в 2 нитки-грубо.
образец из бегонии на внешний вид ничего-так, но мягковат. Кто из него вязал: не потянется ли он под весом изделия или в процессе носки? Может еще ниточку поискать....😈

Котeнок, я вязала из бегонии топик фрагментами. Честно говоря, еще не носила. Но, то что он не мягкий - точно. Вообще, нитка хорошая. Потому как перевязывала я ее несколько раз, ни одна бы не выдержала таких испытаний. Но мне мой образец из бегонии не понравился. Рисунок ложится не внятно, а если еще меньше крючок, то очень маленький фрагментик. Хотя я согласна по внешнему виду он больше всего похож на оригинал. Короче, я сама запуталась. Потому как после всех проб у меня так и остался туго связанный саммер. Хотя понимаю. что для этой модели он плотноват. Если все таки вязать из него, то это будет совсем другой сарафан. Вот.

*Катя*, я еще завтра подумаю на свежую голову, что выберу Макси или бегонию. кстати бегония у меня меланжевая, довольно неплохо получается этот узор на меланжевой нитке.. завтра выложу образец, когда будет доступ к фотику.

Nastas`ya, а мне очень нравится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания