Ажурная кофточка на лето от Esprit
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, тут именно хлопок нужен чтоб так легло, надо чтоб без вискозы и шелка наверное, чтоб узор не "плыл".Как вы думаете?На связанном Valda образце как раз это хорошо видно

Серёжина жена, да, я провязку по схеме Асяв делала. Там, к стати, ошибочка в 17 ряду - не хватает двух убавлений в конце ряда.

Valda

Серёжина жена, да, я провязку по схеме Асяв делала. Там, к стати, ошибочка в 17 ряду - не хватает двух убавлений в конце ряда.

Ой, да, хорошо, что заметила.... Я края рисунка потом просто дорисовывала.... Итак, кто пробует по моей схемке - то в 17-м ряду в конце ДО последних 2-х петель вяжутся 2 вместе с наклоном влево, потом 2 вместе с наклоном вправо.Поправьте.

strawwi

на фотохостинг → вот что пока есть

Вместо скрещенных протяжек решила обычные накиды делать? 🙃 Тоже симпатично 😃
Девочки, руки чешутся начать уже, самой попробовать то, что я тут нарисовала... 😈 Но, блин, ДР у подруги уже в среду, надо сначала сумку довязать... А то не успею.... 🙁

Нитки "Джинс" не пойдут, говорите, да....?

А я уж хотела их купить... Ни разу не пробовала из них вязать, но по отзывам вроде нитка хорошая..... Че ж купить-то теперь ❓ 😕

Асяв
А нет ли там еще в 5 ряду ошибки? Я дальше 5 пока двинуться не могу. В начале ряда после двух убавлений накид. Он нужен?

NatalyF

Асяв
А нет ли там еще в 5 ряду ошибки? Я дальше 5 пока двинуться не могу. В начале ряда после двух убавлений накид. Он нужен?

Угу.... ошибочка.... 😳 там лицевая.....

Простите, пож-та, девочки, говорю же, края потом уже дорисовывала... Щас буду еще раз все проверять....

Вроде проверила еще раз... Должно быть без ошибок. Если что, не ругайтесь.... 😳
на фотохостинг →

Асяв

Нитки "Джинс" не пойдут, говорите, да....?

А я уж хотела их купить... Ни разу не пробовала из них вязать, но по отзывам вроде нитка хорошая..... Че ж купить-то теперь ❓ 😕

А почему вы решили, что не подойдут? Джинс как раз где-то на 3-3.5 вязать надо, плюс он довольно хорошо форму держит.

Я еще подумала - а может, ее из льна связать?

Кстати, вот эту загогулину я не знала как обозвать... Назвала скрещенной протяжкой какой-то....
В общем, в моем понимании - это просто напросто перекрещенный накид. Я таким образом всегда на рукавах, например, петли прибавляю по краям. Нитка набрасывается на спицу петелькой, а не простым накидом, чтоб дырки не было... Не знаю, как объяснить...
Вот, нарисовала 🙄
на фотохостинг →

p.s. Просто на работе скучаю, делать нечего... Вот и "художничаю"... 😈

Девочки, я с вами!
вот такой уменя образец получился на фотохостинг → Фото, как всегда, ужасного качества... Ну не умею я.
Нитки ЛАВИ, 100%хлопок, 125м-50гр, спицы №3

casper, очень симпатично 😃 И прям вроде как надо получается... А сам моточек можно показать? Чтоб хоть как-то в магазине соориентироваться.... ?

Тоже вместе загогулин простой накид? 😈

Асяв Ага. Про "наборный" накид все понятно. Я пока на 14 ряду. Пробую простой накид


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания