Бирюза и свежая зелень - крючок, платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что же, если желающие есть, приступим к "разбору полётов".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, собственно, само платье и ориентировочная схема к нему.
Платье начинаем вязать снизу; два отдельно связанных треугольника (впереди и сзади), где их основание - это ширина юбки платья, далее соединяем их и вяжем по кругу, продолжаем по центру переда и спинки прибавки, а по бокам - убавки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 56489" (копировать с кавычками)

Подклад планирую светло-сиреневый, но надо еще машинку починить и заставить себя взяться за шитье. Вязать люблю больше, а шью только когда совсем уж жизнь заставит. Ткань еще не смотрела. В идеале хотелось бы что-то тонкое, шелковистое, хорошо бы эластичное, чтобы лишнего объема не добавляло.

на фотохостинг →
Платье Закончено! Сердечно благодарю Валю за помощь и подробнейшие советы. На дочери выложу позже, когда сфотографирую!

Здравствуйте!!!Очень понравилось платице.....сижу вот мечтаю о нем....и у меня возник вопрос можно ли связать его нитками Ирис крючок №2 или чуть меньше как вы думаете??? Или слишком нитка тонкая и очень мелко получится??? Жду помощи 😳

Я вязала его из ниток Pelican от вита Котон (330м/50г)крючки 1,5 мм на юбке и в области груди 1,75 для лучшего облегания. Могу сказать что дырки получаются хорошие, т.е чехол нужен не особенно и я поставила только на юбку потому что он уже был заготовлен. Правда я брала только один дырчатый ряд, но это на любителя. Кое- что переделала и при вязании треугольников, на вершине я вязала столбик с 2 накидами, так треугольник выглядит лучше. Мне кажется что Ирис подойдет, хотя в оригинале нитка явно толще метров 400 на 100г. Но у них вискоза, на это надо делать поправку, я вязала из хлопка 100%, хотя если вы видели эти нитки там крутка оригинальная, типа шнурочком. А вообще платье классное, дочка столько комплиментов наслушалась. Успехов!

Лаппа 😃 Спасибо буду думать

Платье из он-лайн темы "Бирюза и свежая зелень" на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя попытка связать всем известное платье. Сердечное спасибо Валентине Ток-РА, вдохновительнице и руководителю. Нитки Pelican от Вита коттон и Romaniа (голубой) 350г, крючки 1.5 и 2. стальные Poni Платье без швов, чехол юбка трикотаж, линия талии занижена намеренно, также изменен вырез

Я тоже сейчас это платье вяжу 😃 Уже приступила к верхней части. Скажите, а у кого-нибудь есть фото этого платья со спины? Интересно, кто как оформлял спинку, вязали ли такую же планку как и спереди?

Ой, девочки, красотаааааа! Умнички! Присоединяюсь без промедления. 😃

приветик всем 😃 какое платье ✌️ ✌️ ✌️ ьожн присоединяюсь, надеюсь к морю успеть 🙅

приветик всем 😃 какое платье ✌️ ✌️ ✌️ тоже присоединяюсь, надеюсь к морю успеть 🙅

на фотохостинг →
Айседора, извините, что фото перевернуто. Я вот так оформила. Точно как перед, но без планки.
Таис Афинская присоединяйтесь конечно, платье очень практичное и красивое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания