Бирюза и свежая зелень - крючок, платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что же, если желающие есть, приступим к "разбору полётов".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, собственно, само платье и ориентировочная схема к нему.
Платье начинаем вязать снизу; два отдельно связанных треугольника (впереди и сзади), где их основание - это ширина юбки платья, далее соединяем их и вяжем по кругу, продолжаем по центру переда и спинки прибавки, а по бокам - убавки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 56489" (копировать с кавычками)

Na-tta, очень красивенько!!! Цвет нежный и в тоже время яркий, прелесть 😃 Меня это платье не отпускает, вяжу второй вариант)

Неужели я закончила платье!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!! Учитывая, что я "болела" им почти год, и все-все, кроме пояса перевязывала по два раза- это просто щедевр)))) Вязала из Виктории AZIRA. , хлопок 100% Вязать и носить- одно удовольствие))
на фотохостинг →

Айседора, спасибо за теплые слова! 🌸 🌸 🌸 А в какой расцветке вы вяжете второй платье?
zebra_80, у вас интересное сочетание цветов, красиво смотрится. Я тоже убавки по бокам и плечи два раза перевязывала 😃

а я убавок нигде и не делала - в юбке просто боковые части крючком потоньше связала.. А на полочках - даже и этого не делала.. Просто оно само по себе так красиво легло! И - еще совет- в схеме на вершине треугольника стоит столбик с друмя накидами его нужно делать обязательно!!! иначе юбка немного посередине немного подпрыгивает))

Na-tta, у меня второе платье будет бело-жёлто-оранжевое, и это планируется сарафан на бретельках 😃

Айседора, очень интересно посмотреть на такое сочетание. Буду ждать результата. Удачи вам! 🙅

zebra_80
подскажите пожалуйста в каком из трех рядов нужно провязывать столбик с двумя накидами ❓

http://club.osinka.ru/topic-56489?&start=195
вот тут мое первоначальное сообщение в темке...на фотографии, как мне кажется, все видно! Если же что-то не понятно- пишите, отвечу с удовольствием!!! 😇

❓ Девчата!А какой самый большой размер вязали?

девочки скажите пожалуйста чему равно основание треугольника верхней части и если оно равно полуокружности талии то как потом вывязывать переднюю планку ❓

Cтало тихо в теме: я вязала платье с вами, только в кустах: зацените и мое творение: на фотохостинг → на фотохостинг → Ниточки семеновские Лилия 392 м. в 100гр. ушло по 100гр.каждого цвета, только темно-синего побольше, крючек №2

а мне этим летом в магазине рядом с домом девочка в таком платье попалась, я аж шею свернула, так красиво смотрится!
колитесь, кто в кустах связал?))

Айседора, замечательное "Оранжевое настроение" получилось! В любом цвете здорово получается. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания