Бархат в колокольчиках. Жакетики от Catherine Malandrino
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот кое-что из обсуждения этих моделек:

Arika999

Платье актуально к более теплому периоду, а пока предлагаю присмотреться к кофточке "на паралоне" 😃 и хитросплетениям подиумного шедевра. Насчет "паралоновой" кофточки, я посмотрела внимательно, вдоль планки просматривается коса, а жгуты связаны отдельно и переплетены с косами, во как 😃. Открывайте темы по этим кофточкам , будем мудрствовать 😏

Arika999

на фотохостинг → На полочках просматриваются по 2 косы, жгуты связаны отдельно и переплетены с косами. Далее по бокам резинка 1х1, я думаю и по спине так же (хотя не уверена).Кофта вяжется сверху регланом, начиная с воротника платочной вязкой, кот. потом пришивается внутрь. Планки для полочек вяжутся вместе с полочками. Рукава- узор колокольчик. Вроде все. У кого может быть есть еще мысли?

Monika

В темке про модели с подиума уже и фото спинки нашлось:

mashania2003
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
КрошЕ
Joro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нагло отвечу за Arika999. 😳 Сколько угодно этого узора есть в теме http://club.osinka.ru/topic-42043?p=1378787&highlight=#1378787.
А вот темку открыть, сжалится кто-нибудь ❓

Arika999

Открывайте, я тоже присоединюсь.Joro, мне кажется концы жгутов можно потом засунуть в боковые швы (с изнанки конечно) и не заморачиваться. И меня можно на "ты"
Мне только непонятно, как рулик вяжется, кот. является "разделителем"?
здесь ссылка на вязание жгутов http://vyazusama.narod.ru/poyasbret.htm

lu_la

Крупнее этих найти не удалось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
По по поводу жгутов, думаю, что вязать надо трубочкой, особенно если пряжа тонкая, так объемнее будет. Для примера
на фотохостинг →

Joro

lu_la, коса там обычная, такая, например. на фотохостинг → А мне не понятно, как она застёгивается, на липучке? В общем надо ехать за нитками.

Tata_E
Joro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, коса там из 3-х переплетений, как косичка. А застёжку можно сделать на обычные пришивные кнопки, липучку наверно трудно подобрать по цвету. Если планку вязать платочной вместе с полочкой, то не будет ли она стягивать? Тогда и воротник нужно будет вязать платочной, мне совершенно не понятно, как он связан. Вчера попробовала вязать колокольчики, похоже, но не совсем. Очень жаль, что нет более крупных фото.

Joro
Tata_E
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, присмотрелась внимательнее, косичка из 3-х переплетений. А липучку, наверно, не реально на вязанную вещь. Та сторона, где крючки, зацепок наделает столько.. Девочки, из каких ниток собираетесь вязать?

O -Ksana

Joro!
Я в раздумьях, есть в запасниках серые, грязно-желтые, красные. Склоняюсь к красным. Нитки без упаковок, но красные по структуре ближе всего к велюру, хотя и не он. Но еще думаю.

Tata_E

Joro, у меня пряжа точно такого же бежевого цвета, 75% шерсти, 25% полиамида, 50г - 150м, подходит для спиц 3,5, правда у меня её всего 500г, так как брала её на японку, и я боюсь, что не хватит, колокольчики и жгуты наверно много съедят. Как вы думаете, сколько пряжи на неё надо?

Joro
Tata_E
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно трудно сказать.Это зависит от Вашего размера. У меня на свитер идёт 400гр, но если воротник хомут, карманы и др., то чуть больше. Беру всегда 500 на всякий случай. Кто то из девочек писал, что колокольчики смотрятся немного не так. Может такой узор больше подходит? на фотохостинг →

Monika

коса там обычная, такая, например. на фотохостинг →

ЧТо за виноград ТАк схемку хочется.... 😳

Вот отдельно сделала фото сзади
на фотохостинг →
Monika Может наверх поставить? В аннонс? ТЫ же у нас руководитель темки.
Как застегивается? А может и не застегивается, а фальш-планка прикетлевана

А мне кажется, никакой застежки здесь нет....

Есть кило вот таких ниток : ANGELICO 50г-125 м , вискоза с ангорой. Цвет очень похож, и почему-то присутствует велюровый эффект. Вот подойдут ли по толщине, кто из чего будет вязать? 😃

Мне кажется, что планку можно делать фальшивой. За счет большой горлрвины и полуприлегающего силуэта можно вполне одевать через голову.
Что касается вязания сверху или снизу я больше склоняюсь вязать снизу. Тем более, что узор на рукавах связан похоже снизу. Хотя в темке про колокольчики девочки как я поняла вязали их и сверху и снизу.
Манора давала такую схемку
http://keep4u.ru/full/2009/03/28/593f16332b0c9fca72/jpg
И по-поводу нашей модели высказала свое мнение по узору и количеству пряжи: "Моделька замечательная,в рукавах использованы колокольчики,только менее оттопыренные,чем у меня.Там внизу колокола надо меньше петель набирать,тогда будет ,как на картинке.Пряжи ушло где-то 400гр."

Я вяжу из Candy vita 100% шерсть, 100г/178 м. Начала вязать реглан сверху, вместе в воротником и планками под пуговицы. Колокольчики вяжу сверху, т.е. не убавляю, а наоборот, прибавляю.
На колокольчик- 7 петель

Arika999,покажите!

Пока мало показывать, хотя бы 2 колокольчика навяжу, покажу завтра. Дите маленькое, вяжу по ночам 😕

Девочки!
Начинать буду завтра. Ткните носом пожалуста, где посмотреть, как вязать реглан, никогда не вязала!

| Re: Бархат в колокольчиках. Жакетики от Catherine Malandrino
важно

ЕленаЛ
Этот "виноград" из VERENA special 2/2002 (стр.56). Только там толковой схемы нет, эта страничка - всё, что есть. Если плохо видно, послезавтра могу отсканировать

O -Ksana

Девочки!
Начинать буду завтра. Ткните носом пожалуста, где посмотреть, как вязать реглан, никогда не вязала!

Вот здесь посмотрите:
РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка

Monika! Спасибо! А что решили с косами, кто разобрался - вяжем отдельно или вместе с основным полотном?

O -Ksana

Monika! Спасибо! А что решили с косами, кто разобрался - вяжем отдельно или вместе с основным полотном?

Из обсуждений я поняла, что тройные косички вяжутся параллельно с вязанием полочек, а вот жгуты... Они, похоже, изготавливаются отдельно, а потом продеваются в переплетения кос, где отверстия образуются. ❓ Поправьте... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания