Шелковый топ от Оскара де ла Рента с пуговками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Идеей топика поделилась тырю идеи - огромное ей человеческое спасибо!
Предварительные обсуждения здесь http://club.osinka.ru/topic-31917?p=2149857#2149857

Итак: Топ из 100% шелка, с золотыми пуговицами, обтянутыми сеткой.

Картинки :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
burda

Я тоже их долго рассматривала , понять не могу , может надо тогда импровизировать . Например 1лиц, 1изн, 1лиц, и перекрещивать только лиц в каждом 4 ряду , может бывает такой вариант ? Или что-то другое .

на фотохостинг →
а, так лучше, и изнаночная внутри косички получается как бы канавкой для пуговички, бусинки. Тогда и резинку надо также вязать. Это все ничего, но вот обтягивать 360 пуговочек, бусинок...

Чената , здорово получается , а я попробовала на тёмно-синем провязать образец ,ничего не видно . Однозначно только светлые тона надо подбирать . Закажу для него стального цвета шёлк или может сегодня подберу какую другую пряжу . Хотелось бы конечно что-то с блеском , но не ярко выраженным .

Так что однозначно, (при микроскопическом детальном рассмотрении burdой и Коной) косичка для бусинок вяжется из трех петель, 1лиц, 1 изн, 1 лиц, и перекрещивается в каждом четвертом ряду 1 петлей

Пы Сы Только опять же, надо сначала бусинки посмотреть по магазинам или готовые пластмассовые бусы покупать.

топик торкнул!!!Тырю идеи, а я бы даже не подумала, что вам он мал, он на вас как корсетик, красота, цепляет своим исполнением необычным, ну и поговки...вах-вах! А может вместо пуговок на ножке взять простые плоские и их обшить и так будет ножка из обшитого.
А вообще "заразный" он, классный, а столько ещё недовязанного, ну и его хотца и ничего с собой тут не поделаешь, а спицы и ниточки какой плотности или я может вперед забегаю?

тырю идеи
А ниточка с блеском?По фото,где-то блестит,где-то нет.

марьяна 69 , рекомендуемая пряжа нат.шёлк . Он обычно в пределах 50гр. - 125 метров , ну и спицы от 3 до 4 . Это у кого какая плотность вязания .
Девочки , пыталась понять как сделать приталивание и расширение к пройме , и вдруг пришла мысль , а может его нет как такогого , а приталивается модель за счёт резинки из косых петель по бокам . У кого -нибудь есть соображения ?
Успешная . а шёлк имеет такой мягкий матовый блеск .

Увеличила фото. Если смотреть на пуговицы вблизи на макро фото, то оказывается, у них под сеткой с обеих сторон дырки для пришива к полотну. То, что я приняла за ножку пуговицы, когда отколупывала 😃 чтобы посмотреть, просто была сетка вокруг. Так что это такие выпуклые пластиковые бляхи с двумя дырками по бокам, обтянутые тканью.Но такие маленькие, что дырки под сеткой я заметила только на фото. 😃

Еще, таки прибавки-убавки есть. И именно за счет них форма топа получается. Если внимательно посмотреть на фото изнанки, там даже можно рассмотреть через сколько рядов прибавки-убавки идут.
Косичка-ниша для пуговок - 3 лицевые, точно, на лицевой стророне спинки видно их.

"Странную резинку" 😃 уже раскусили, это колосок из двух перекрещивающихся петель и две платочные петли между.

Спицы, я думаю, не больше 3мм, потому что шелк имеет тенденцию "расползаться", связанный рыхло, а в оригинале вязка плотная, шелк толстый, но мягкий, потому как шелк. Т.е. тут фактура пряжи тоже играет роль для формы топа. Он не должен быть вобтяг, иначе увеличит тушку.

Девочки, шелк судя по всему такой же как в топе Сафари от Оскара!

Поэтому идите в тему, где его вяжут, можно посмотреть на результаты девочек, и кто какие нитки подбирал для него.
http://club.osinka.ru/topic-52244

А вот и схема косички из двух петель, стырила из темы Сафари:

=Z=

Да, похоже на то...нашла сейчас вот такой узор...как раз с такими косичками и вывязывается как вы и говорите...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не удивлюсь если сафари кардиган связан в России, один и тот же почерк и вариации убавок. 😃

По фото с изнанки создается впечатление ,что детали с рельефной резинкой набраны сбоку и связаны отдельно и есть швы.А бусинки я думаю вообще не пришиты,а в трубочке из сетки продеты сквозь косичку,в пряже лондон видела такую прозрачную ниточку в виде трубочки.Главное должно быть технологично и быстро,спасибо за крупные фотки!
Дописано.У топа оригинальный крой,и шов вдоль кос с бусинами.Надо строить выкройку.Идея оригинальная,сборка халтурная,поэтому такой стремный неровный низ.

ledi ti
Вот что значит профи! 🌟

Красотища! Кстати, я действительно из Саммара бы попробывала. Там есть такие красивые постельные цвета....

Чем больше читаю - тем меньше понимаю... Мне показалось, что эти отдельные куски вяжутся частичным вязанием... 😳

Так же, по изнанке видно, что на изделии присутствует и лицевая вязка и платочная...
ledi ti - Лена, а как ты считаешь, как лучше низ сделать, чтобы не фалдило. Я например, профан в выкройках. Или при правильной выкройке и низ ляжет, как надо? Получается, что на кольцевых спицах связано, по кругу?
Надежда Мих Мне тоже кажется, что частичным.

Чeната,низ я буду вязать платочной как в фиолетовом оскаре с косами.Я вяжу спинку-на черной футболке мелом нарисовала границы детали и коски,прибавки подсматриваю на фото с изнанки.Не люблю перевязывать,поэтому вязание по кругу новых моделей из новой пряжи не для меня.Пряжа турецкая,50%хлопок,50% вискоза,написано 100г-400м,подозреваю что-300,называется монако,цвет бежевый рябенький,нравится без бус.Покажу.
Рассказывайте как придумаете как связать без швов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания