Шелковый топ от Оскара де ла Рента с пуговками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Идеей топика поделилась тырю идеи - огромное ей человеческое спасибо!
Предварительные обсуждения здесь http://club.osinka.ru/topic-31917?p=2149857#2149857

Итак: Топ из 100% шелка, с золотыми пуговицами, обтянутыми сеткой.

Картинки :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Теперь нужно найти схему приталенной майки... 😃

Важно:
учтите, что топ размера XS натягивался на фигуру размера M,он мне два размера минимум мал был.
Так что силуэт не должен быть таким!

Также, ledi ti поделилась замечательным способом расчета линий для оскаровских моделей: она их рисовала мелом на черной футболке, а после сверялась в процессе вязания.

Завтра выложу фоты большого размера.
Еще, о пуговицах, они в оригинале золотые- пластик с напылением, не металл. Металл был бы слишком тяжелым.

Еще, по моему мнению, сильно мягонькие нитки не пойдут на эту модель. Топ из шелка, но тяжелого шелка, и не рыхлого. Напоминает по фактуре тяжелый хлопок, только мягче, скорее как тяжелая крученая нить из хлопка с вискозой.

тырю идеи

[b]...
Также, ledi ti поделилась замечательным способом расчета линий для оскаровских моделей: она их рисовала мелом на черной футболке, а после сверялась в процессе вязания...

Ну вот... А я сижу, думаю, как бы мне получше выкройку раскромсать... 😃

По-моему, странная резинка похожа на эту
на фотохостинг → Точки - изнаночные в лиц.рядах, лицевые в изн.рядах
только между лицевыми не две, а три ( или четыре? ) изнаночных петли.

Мне кажется, что это одинаковые узоры... 🙄 😳

Сидела разглядывала пуговки-бусинки, и мое мнение это все таки бусинки, может быть какая-то полусфера (что-бы легче было). На фото четко видны дырочки.

топ просто блеск.
мне кажется, что швы там все-таки присутствуют на спинке. бусинки наверное привязывавются в самом конце? и совсем не знаю как осуществляется переход с одного рисунка на другой
на фотохостинг →

Скока-скока он стоит??? 600 баксов!!! ⁉ ущипните меня...

Tarvin , это резинка 2 лиц.скр и 2 изн. скр. Только перекрещивание лицевых идёт по лицевой стороне , а перекрещивание изнаночных по изнаночной стороне.

burda, я такое не вязала, поэтому не знаю. Просто выставила картинку, как вариант, близкий к оригиналу, по-моему 🙄
Баба-яга, Вы лучше посмотрите, сколько он стоил до скидки 👀 15 сотен, потом - 9

burda Совершенно согласна с тобой. Я как-то вязала таким рисунком.
Гораздо больще меня интересует отделочная полоса (та, что с пуговичками) Или это те же две срещенные петли, только не в каждом втором ряду, а в каждом четвертом? А между ними пуговички.

Чeната

burda Совершенно согласна с тобой. Я как-то вязала таким рисунком.
Гораздо больще меня интересует отделочная полоса (та, что с пуговичками) Или это те же две срещенные петли, только не в каждом втором ряду, а в каждом четвертом? А между ними пуговички.

Я тоже их долго рассматривала , понять не могу , может надо тогда импровизировать . Например 1лиц, 1изн, 1лиц, и перекрещивать только лиц в каждом 4 ряду , может бывает такой вариант ? Или что-то другое .

Вот, попробовала связать образец, жаль только взяла очень тонкие спицы для данной нитки. И еще, нашла круглые пуговички диаметром 1 см, это много, для данной нитки слишком большие, а вот пара бусинок 7 мм, вроде нормально
на фотохостинг → на фотохостинг → , вот где-то так...

vetivera

Сидела разглядывала пуговки-бусинки, и мое мнение это все таки бусинки, может быть какая-то полусфера (что-бы легче было). На фото четко видны дырочки.

Абсолютно согласна.
Насчет узора, мне кажется в основном просто перекрещиваются две лицевые, стоящие рядом. А вот там, где лунки для бусин - 1лиц., 1изн., 1лиц,(если у основания низа топа смотреть, это отчетливо видно) и опять же перекрещиваются лицевые.
на фотохостинг →
Эту изн.петлю можно добавить из протяжки, если дорожка переходит в череду бусин (как на образце Чената). Т.о. образуется углубление между петель, чтобы там внутри лежала бусинка, а не торчала на поверхности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания