30 лет после школы. Что надеть на вечер встречи?!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| 30 лет после школы. Что надеть на вечер встречи?!

Здравствуйте, милые девушки! Периодически заглядываю к вам, удивляюсь и восхищаюсь! Сама, в те времена, когда нечего было купить в магазинах, а блата не было, шила и вязала неплохо (шубу из лоскутков, вязаное пальто, свитера, платья. колготки, сумки.......) И что-то теперь произошло, но ничего не хочется делать, даже штору подшить проблема. Наверное опротивело за все те годы. Почитаю у вас, загорюсь, а потом увяну. Так и живу на покупной одежде.
Но тут намечается СОБЫТИЕ: встреча одноклассников, с некоторыми из них те самые 30 лет и не виделись. Естесственно, хочется выглядеть очень хорошо 😳 Но что надеть - ума не приложу. Не хочется пафоса, блеска, но в то же время современно и модно. Поскольку это будет в другом городе, а погода у нас не предсказуема, то вариант и на холод и на жару.
У вас здесь идеи фонтанируют. может подскажите чего. 🙄
О себе: 46 лет, рост 158, размер 46, вес не знаю
на фотохостинг →

Клира, Вы не уточнили, где будет проходить эта встреча.По любому не советую слишком выряжаться.Оденьте то, в чем Вы будете чувствовать себя легко и свободно.Не стоит для этого случая приобретать новые вещи. Может быть брюки, белая или светлая рубашка и жилет.Вместо жилета можно пиджак, но не классический. Или тунику трикотажную с кожанным ремнём. Так Вы будете выглядеть свежо, молодо и модно.

Очень своевременная тема!У меня тоже встреча одноклассников,тоже 30 лет,как школу (10 класс) закончила!
Планирую одеть:
- блузка классическая белая
- брюки чёрные или тёмно-оливковые
- стильные бусы
- пашмина (цвет цикламен - очень выгодно подсвечивает лицо)
- туфли чёрные на каблуке (на смену возьму мокасины)
Всё это есть в моём гардеробе,поэтому бегать по магазинам не придётся!

с такой фигурой можно что угодно одеть и будете выглядеть блестяще 😃 у нас недавно встреча была (20 лет) в кафе, я сшила новое вечернее платье. хотя там и в костюмах и в джинсах дамы были. мне было комфортно, я чувствовала себя уверенно и хорошо однтой. поэтому одевайте то, в чем почуствуете себя уверенно. удачи!

У нас была встреча одноклассников, правда, не 30 лет, а 17, почему-то вот такая некруглая дата. Ну, я поскольку хожу исключительно в джинсах, в них и пошла, надев для пафосу майку от Готье. Получила пару комплиментов. Несколько девушек пришли в нарядных платьях, смотрелось не очень, тем более, что мероприятие проходило в квартире нашей учительницы.
Совет с брюками и белой рубашкой мне кажется самым правильным. Рубашку можно слегка расстегнуть, рукава закатать. К этому- стильные украшения, пашмина тоже очень кстати, вдруг сквозняк какой. Или можно, скажем, болеро...
К этому яркий маникюр, например, вишневый, свежий макияж, чуть небрежная прическа и вы будете прекрасны. Главное, чтобы не было ощущения "зализанности", а все казалось естественным.

| Re: 30 лет после школы. Что надеть на вечер встречи?!
Клира

Но тут намечается СОБЫТИЕ: встреча одноклассников, с некоторыми из них те самые 30 лет и не виделись.
О себе: 46 лет, рост 158, размер 46, вес не знаю
[/URL]

Клира, только что выложила на своей страничке в ОДНОКЛАССНИКАХ свои фотографии с 30-летия. Если интересно, мой e-mail - pia6july@ukr.net, подскажу, где можно посмотреть мое платье. Шила правда не я, а одна замечательная женщина, но идея и подбор ткани - мои.
О себе: 47 😏 лет, рост 158, размер 46, вес около 50 кг. 😎 😃

Как-то у нас дружненько тридцатилетия подобрались! У нас тоже 😂 Мы собираемся идти в ресторанчик из не самых пафосных, но чтобы можно было и потанцевать. Скорее всего будем в начале мая зал снимать. Вечернее платье точно шить не буду , но скорее всего платье все же будет - серебристо-розовый футляр к нему полагается белый пушистый широкий шарф и нитка жемчуга. Как альтернативный вариант брюки и атласный топ но к нему ничего наверх нету - если тепло будет можно и так пойти, а если прохладно, все-таки платье с шарфом.

Ой, девочки, спасибо!!! Практически все на одной волне: действительно не хочется "зализанности" (хочется выглядеть молодой и беззаботной 😂 Но в меру! )
В принципе брюки-рубашка меня устраивает, только вот белый цвет... у меня и нет такой 😈 Работаю врачом, поэтому от белого инстинктивно уходила. Но вот последние годы униформа стала разноцветной, пожалуй действительно пора белую блузочку прикупить.
В таком случае ещё пары советов хотелось бы, фасон и "стильные украшения". С последними у меня проблема. Не умею я их выбирать и носить. В гардеробе пресловутый "спортивный и джинсовый стиль" превалирует, хотя каблучки люблю из-за маленького роста

А простая блузка хороша тем, что украшения могут быть почти любые. Мне видится что-то на шее и браслет на руке, потому что будут закатанные рукава. Причем, можно надеть, скажем, золото или серебро, а можно и вовсе недрагоценное, но стильное.
Например, что- то типа:

Можно пробежаться по салонам и поискать что- нибудь авторское.

Ой, какие же вы молодцы, что такую тему подняли! Мне, правда, до 30-летнего юбилея далеко, в следующем году собираемся на 20, но уже стала задумываться об одежде. Тоже сомневалась насчет вечернего платья, вы мои сомнения развеяли окончательно. Я склонялась к "маленькому черному платью", черные туфли на шпильке и... дальше еще не придумала. О себе: рост 172, объем бедер 98, вес около 65. Короче длинная и местами стройная. Дело будет в феврале (ну вот такая в школе традиция), поэтому подумываю о красивенном жакете или болеро или палантине. Даже фотографию уже захомячила, жаль, на другом компьютере, но если надо, вставлю.
Вот, буду рада, если мои бредовые хотелки натолкнут кого-нибудь на толковую мысль.

Платье без рукавов и болеро- это удобный вариант зимой, если придется танцевать. Потому что в натопленном помещении жарко, и болеро можно снять, а потом, сев за стол, обратно надеть.

Самое главное не слишком выряжаться. Лучше скромнее чем другие, чем наоборот. Конечно если вы хотите быть центром вечера и центром сплетен - тогда делайте все наоборот.

Нет, выряжаться не хочу, я об этом и писала.
Подскажите, куда идти за блузочкой? В какой магазин (в Москве)?

У нас на 20 лет тоже и в джинсах, и в костюмах с белыми блузками, и в блестящих блузках были.
А у меня был черный с искорками трикотажный костюмчик - кофточка с длинным рукавом (рукав подрублен углом и асиметричная горловина) и короткая узкая юбка. Смотрится как маленькое черное платье. Украшение на шею, каблук. И удобно мне и красиво.

Я не считаю, что нужно быть самой скромной на вечере, чтобы не привлекать внимание, пусть привлекается 😂 но вот одеться так, чтобы было комфортно - это надо. Одергивание и непрестанное поправляние на себе не привычной или не удобной одежды - такого внимания уж вам точно не надо. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания