Поделитесь выкройкой САРАФАНА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Поделитесь выкройкой САРАФАНА

Дорогие Осинки! Подскажите, где раздобыть выкройку сарафана ( застежка на молнию, расклешенный ). Очень хочется сшить из шерстяной ткани на осень-зиму.

может такая модель подойдет?

Правда здесь придется дорисовать клеш, и немного у горловины поработать, если действительно надо чтобы на сарафон был похож

Спасибо! Платье само по себе классное, но я не такая крутая портниха, чтобы его так видоизменить... 😂

А может вот это?

Я себе такое сшила 😳

Спасибо! Только хочется типа годе, по центру переда молния, в разрезах вставные клинья. 🎉

| ВЫКРОЙКА САРАФАНА

Тема актуальная.
Я тоже никак не могу найти выкройку прямого трикотажного сарафана а-ля классика. Please, HELP!

Берете выкройку любого подходящего платья, рукава не делаете, пройму чуть заглубляете, вырез рисуете на выкройке по вашему желанию, вуаля...

Спасибо за дельный совет! Я уже поняла, что надо воспользоваться тремя выкройками, чтобы сделать сарафан. 😋

| ВЫКРОЙКА САРАФАНА

А если хочется из плотного трикотажа на бретелях и почти в облипочку? боюсь, что может получиться мешковато? Может, есть конкрктный опыт?

EG

может такая модель подойдет?

Правда здесь придется дорисовать клеш, и немного у горловины поработать, если действительно надо чтобы на сарафон был похож

А как добавить клёшь? расширить линию низа? А на сколько и от какой точки соеденить край расширеной линии низа.🙁?

вариант зимнего сарафана Burda 11/1999

| помогите подогнать выкройку

Осинки помогите подогнать выкройку сарафана!
в журнале Burda 5/2006 есть прикольный сарафан 44размера (без рукавов белый с красными цветами)картинку прицепить не могу!!! 🙁 ,
по таблице размеров судите сами грудь 104 талия 92 бедра 110 по груди и по бедрам у меня 46, а по талии 48-50

как мне увиличить выкройку и подогнать??

Спасибо!

я не знаю, что за фасон сарафана вас интересует,т.к. не имею этого номера журнала. Но, раз вы пишите, что и грудь и бедра у вас 46 размера, то и берите выкройку 46 размера. А талию подогнать, т.е. расширить, ооочень просто : в первую очередь сделайте меньшим прогиб по бокам, и вытачки/ рельефы тоже меньше зашейте. Измерьте ширину по талии на выкройке и найдите разницу с (От +4..5см) вашими. На эту разницу и расширяйте выкройку по талии.

Ataner!! я сам сарафан могу на мыло сбросить просто на сайт у меня не получается фото добавлять!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания