Маленькое белое платье :) по мотивам модели Любы Сергеевой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

alex-sweta, очень очень красиво получилось 👻 👻 👻 Невеста будет то что надо (если здесь не будете выкладывать фото со свадьбы, то у меня огромная просьба сбросьте в личку, ну хотя бы одну фотку невесты при параде). Декор изумителен, все гармонично, ничего лишнего. Просто супер, нет слов 👍
luunaa, очень интересное оформление низа платья. Цвет, ну очень вкусный 😘 . Очень красивое платье, восхитительно, браво 💟

Девочки, какие вы умнички. Очень все красиво получается. Я свое платье тоже не выгулила 8ого, т.к. не успела закончить..теперь к 20 июля нужно доделать, но прежде вяжу срочно наряд крестнице

Ого! не зайдешь пару дней на осинку и тут столько интересного и красивого появляется))) Молодцы девочки!!! 😃

| Потихоньку с кучей недовязов, но руки-то чешутся!!!

В общем, и я присоединяюсь к вам! Выбирала нитки, узоры и приступила 😏
Платье буду вязать для подруги-дюймовочки. Моя первая вещь из ленточного кружева + не на себя или дочку.
Видела здесь фото, влюбилась, долго искала описание. Я довольна как слон 😳 😊

Vita CoCo, крючок 2,5.
Буду обвязывать чашечки и....очень хочу сделать спинку ирландским кружевом...посмотрим, мечты-мечты 😃

Схема:

luunaa

вот что получилось 😳

на фотохостинг →

Красота, с такой фигуркой можно такую красоту себе вязать!

После долгого штудирования темы (большое спасибо всем,очень много полезного почерпнула)и экспериментов получилось мое первое ленточное платье. Размер 46,длина 92 см, ушло 750 гр COCO Vita cotton, 240м-50гр. Крючок 2,на кокетке от талии 1,6;1,75;2. Нижняя юбка - ленточное кружево, основной вес ушел в нее.17 лент и 8 вставок для расширения.Сшивала в шахматном порядке,встык. С рукавом тоже помучалась. Связала по выкройке,когда пришила,под весом платья он потянулся.Моделировала на манекене,пока не добилась нужного результата.
Я бы его сделала более открытым,но заказчица очень скромная,захотела так.Цвет тоже ее выбор.
Выставляю на ваш суд.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Киви1, о Боже, какая красота, просто словами не расскажешь, надо петь 👍 👻 👻 👻 Браво, апплодисменты стоя 🙉

Киви1, очень здорово получилось.А что за узор на лифе и на нижней юбке????

киви, просто умничка!!! такая огромная работа..еще и 2 юбки.
Я с рукавом тоже мучалась, а манекена очень не хватает, пришлось по-простому делать

Спасибо,девочки! Трудоемкое платье конечно ⁉ Без вас бы не получилось!
Узор нижней юбки,только вязала не по 5 в.п.,а по 3,сшивала в шахматном порядке,встык. Сразу скажу,что лучше связать простой узор,меньше мороки,юбка будет легче,а результат не хуже
на фотохостинг →
Рисунок лифа делала такой,от груди вязала крючком 1,6;затем 1,75 и 2.
на фотохостинг →
Верхняя юбка (9 полос,соединение расширяла от верха к низу))и рукав по этому рисунку,но во втором ряду делала столбики с двумя накидами и 3 в.п.
на фотохостинг →
как здесь
на фотохостинг →

боже, какая красота! и фигура-загляденье! Катрина, надо успеть до отпуска, вы будете в фаворе!!!

спасибо
сегодня сшила все, осталось сделать бретельки и оформить весь верх платья-посмотрим что получится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания