Русский народный костюм, орнаменты, традиции.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

| Русский народный костюм, орнаменты, традиции.

Очень мало в нашем современном мире мы прибегаем к истака родного костюма. Хотелось бы по подробнее узнать какие идеи "осинки" используют у себя. Если кто знает сайт в инете об русских народных котюмах, подскажите.

Ирина, боюсь, что не могу похвастаться применением идей из русского народного костюма... но если вам понадобится совет, по поводу непосредственного их пошива (рязанский и архангельские вариант) могу помочь. Опыт в пошиве был:)) также знаю, как изготавливаются кокошники (не такие как у царевны лебедя:)) вертикальные, там иное крепление) а те, которые под углом..более низкие.

Спасибо за ответы, но хочется новых идей. Мне в этом плане нравиться группа "Балаган ЛИМИТЕД",какие у них интересные костюмы., но не могу найти их на сайтах.

Не знаю как на счёт новых идей, но есть забавный сайт посвящённый славянским орнаментам. Там очень интересные есть мотивы -обереги, я иногда их вышиваю и как мотив на вязаной вещи http://www.paganism.ru/obereg.htm

Таисия

Ирина, боюсь, что не могу похвастаться применением идей из русского народного костюма... но если вам понадобится совет, по поводу непосредственного их пошива (рязанский и архангельские вариант) могу помочь. Опыт в пошиве был:)) также знаю, как изготавливаются кокошники (не такие как у царевны лебедя:)) вертикальные, там иное крепление) а те, которые под углом..более низкие.

Таисия, и откуда ты столько знаешь? И когда ты только все успеваешь?

я не сплю:(((
Ринако сложно сказать, у меня просто хорошая память, я запоминаю всякий хлам, даже если он мне не интересен, плюс я непоседа, и мне постоянно надо что-то делать..иначе мне грустно 🙁.
А кокошники я научилась шить еще в школе, я 4 года занималась в фольклорном ансамбле + периодически шью костюмчики для разных знакомых, которые на всякие сборы за бугор выезжают...они там типа русскую культуру показывают (сарафанчиками и песнями типа "калинка-малинка" и "ой да не вечер, да не вечер"%)

ясненько. зато потом на пенсии вспоминать будешь какая у тебя молодость насыщенная была/ха-ха/

ооо даааа!!!!

А ВОТ Я В МОЛОДОСТИ................оооооо ---да -ада -да
Это же класно! Хорошо что есть чем поделиться и о чем вспомнить

Ринако:)) ты мне с утра настроение сегодня классно поднимаешь:))
можно подумать, у тебя молодость не инетересная была?:))

Ну отчего ж. Не то что бы очень очень, но вспомнить тоже есть о чем. Особенно студенческю пору, когда в голове ветра и ума ровно пополам.Ведь я не такая уж и старая пока. Сейчас тоже иногда весело время провожу.Забот, правда, поприбавилось. Но к рукоделию тяготела всегда. В родительском доме не было ни одного полотенца кухонного без незатейливой вышивки. А на свои вот теперь времени нет.

Ринако

Ведь я не такая уж и старая пока. .

пардон не это имела в виду:))) скорее тогда можно сказать - юность:)

| русский костюм из ансамбля "Русские берёзки"

девочки -выручалочки может у кого-нибуть есть картинки или ссылочки хочу сшить руский костюм ,ещё незнаю какой,примерно как в ансамбле ""Русские берёзки".так что-бы сказочный получился.мне бы хоть одним глазком взглянуть а там я уже сама разберусь.

| Re: русский костюм из ансамбля "Русские берёзки"
fisktjej

девочки -выручалочки может у кого-нибуть есть картинки или ссылочки хочу сшить руский костюм...

Вот несколько платьев с выступления "березок" на Неделе Высокой моды в Москве... Надеюсь, чем-то помогут. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания