Где приобрести фетр и войлок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей

Кто может подсказать , где приобрести фетр для шляп?

Ирина, на счет фетра к сожалению не подскажу Hm...
У меня к вам просьба, если у вас есть опыт изготовления шляп из фетра (именно изготовления, мягкой формы, сшитые, типа клоше меня не интересуют), поделитесь пожалуйста Embarassed

Насколька я знаю, фетровые шляпы валяют непосредственно на специальных болванках той формы, которой должна быть шляпа.

колпаки продаются вЗавидово

поделитесь пожалуйста

Я изготавливаю сама шляпы - для этого нужны специальные деревянные колодки . На них и натягивается фетр.

Завидово - это по направлению в Тверь?

Ирина Абаш

Завидово - это по направлению в Тверь?

ДА

Вот здорово, живу рядом, а про этот завод слышу впервые. Спасибо за подсказку. Шляпы из фетра я еще не пробовала делать, но как только освою, обязательно поделюсь.

| Шляпы

Фетра я вообще не видела в продаже! Шляпы шью, но не из фетра...
А для того чтобы сделать форму нужны специальные деревянные болванки.

| Где купить фетр (Москва)?

Девочки, подскажите, пож, где в Москве купить фетр, желательно разных цветов

| Re: Где купить фетр (Москва)?
Marisa

Девочки, подскажите, пож, где в Москве купить фетр, желательно разных цветов

Я когда-то брала в г. Щелково на их фетровом комбинате,но,может,в Москве есть магазин?Позвоните в Щелково.

В журнале Ателье (№ 2-3/2006) есть мастер-класс по изготовлению шляпы из фетра/велюра с проминами по тулье. Очень подробно. Если надо, могу сфотографировать. Very Happy

| где купить фетровые колпаки в розницу в Москве?

Добрый день! Прощу помощи. Дело в том, что я занимаюсь фетровыми шляпами. Раньше фетровые колпаки можно было купить около "Меховой фабрики" м.Партизанская,был там секретный подвальчик. После майских праздников - у них тихо и темно. Покупать оптом - для меня не имеет смысла. Подскажите, где еще в Москве и ближайшем подмосковье можно купить колпаки и шляпный клей?

Фетр продают на территории фабрики "Зонт" рядом с платфомой Яуза. Последний раз брала у них месяца два назад колпак. У них чешские колпаки интересных расцветок, китайские шерстяные, синамей был, правда всего четыре цвета. Есть перья - страусиные, для декорирования - в тесьмах. Фирма "Бэлла" http://www.bella-hats.ru/.

если поедете туда, поделитесь потом информацией об ассортименте, плиз Very Happy Успехов!

Авторы
Теги
Упоминания