Желтая мышь - секрет самурая(азиатский каталожный пуловер)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Желтая мышь - секрет самурая(азиатский каталожный пуловер)

Прибавляем к нашим хотелкам еще одну вещичку Smile
Благодарность svetylka за такую находку в дебрях интернета
Итак, имеем модель во всей красе со всех сторон:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Приглашаю всех к разбору и воплощению

Very Happy

Creator Наши воплощения

Перерыла свои запасы - желтых ниток не нашла, либо темно-серые либо белые, либо молочная шерсть... Чуть попозже выберу что-нибудь одно и свяжу образец.
По выкройке - по-моему, если одевать без напуска, то вещичка прикрывает (или почти прикрывает) попу, ширина - объем бедер * 1,6-1,8, горловина по ширине как попа, просто присборена, и разрез для рукавов я бы поместила посередине выкройки, т.е. чуть выше (буквально на пару см), чем в оригинале - всяко проще будет руками махать.. Вроде ничего не пропустила? Oppa!
(Лихо так все написала, а там картинка есть с размерами.. Правда, на японском - или китайском.. Длину мы точно знаем - 74! Mr. Green )

Классная штучка! Наконец-то темка открылась.
На одной из картинок циферки какие-то есть... Эх, узнать бы, чего они обозначают.... Подозреваю, что какие-то размеры (ширина, высота и т.п.)

Morgaine

(Лихо так все написала, а там картинка есть с размерами.. Правда, на японском - или китайском.. Длину мы точно знаем - 74! Mr. Green )

По-моему, вы махнули с длиной... 74 см - у меня до середины бедра получается.... Далеко ниже попы...

| Жёлтая мышь-секрет самурая

И я такую хочу связать.Аниточки какие брать?Шерсть?А длина в граммах какая?Из предпоследней фотографии видно,что перед и спинка вяжутся одинакого.Даже можно подсчитать петли и ряды.

Я полушерсть взяла (50% шерсть, 50% акрил, Камтекс, "Соната"). Все равно без дела валяется.
Узор немного помельче получается, чем в оригинале. Ну да ладно.

Померила на себе 74 см - аккурат под попу, но я девушка выпуклая и ростом 1,73 Embarassed Подумала и поняла - на картинку с цифрами лучше не смотреть, т.к. мы понятия не имеем об истинных габаритах девушки-модели на фото.. Так что каждая меряет по себе Mr. Green

Lopushok

Итак, имеем модель во всей красе со всех сторон
Приглашаю всех к разбору и воплощению Very Happy

Выставлю образцы вязания и выкройку, предложенные Асяв в другой темке, думаю не буду бита..?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это я в старой книге нашла не очень похожий узор, но как мне кажется, подходящий для такой модели
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я тоже хочу присоединиться к вам в процессе ваяния модельки Hlop-top , только есть незаконченные "хвосты", которые хотят быть доведенными до ума Privet!

А не кажется ли вам, уважаемые дамы, что 38 - это ширина низа, а 74 - это ширина в самой широкой части. Сантиметром себя померила - в низ укладываюсь (на уровне пупка получается Smile). В обхвате 148 см (т.е. 74*2) - широковато кажется, конечно, но может в изделии нормально будет? Вроде руки спокойно поднимаются... Вот такие мысли у меня...
Рост у меня 160... Азиатские девушки редко когда высокие получаются..

Какая хорошая мысль - подобрать похожие узорчики! Пороюсь-ка и я в своих хомячьих закромах Hm...

Девочки, я тоже хочу присоединится, очень понравилось название темки Laughing, да и вещица. Должна вязаться быстро, но мне увиделась в кидмохере, тоже без дела валяется, но надо определиться с цветом т.к. желтого нет.
Morgaine,отметила, что

ширина - объем бедер * 1,6-1,8, горловина по ширине как попа, просто присборена, и разрез для рукавов я бы поместила посередине выкройки, т.е. чуть выше (буквально на пару см), чем в оригинале - всяко проще будет руками махать

полностью согласна, буду пробовать.
Асяв, спасибо за схемку, очень ускорит А я вяжу, вяжу...

Асяв, если хотите точь-в-точь рисунок, то в вашу схемку надо добавить по две изнаночных петли над двумя серединными с наклоном влево / вправо в 8-ом и 9-ом рядах. Но это, конечно, на собственное усмотрение. И, по-моему, там 1-3 ряды - все-таки платочная вязка. А вообще, этот узор - вариант "павлиньих хвостов".
Вот мой вариант схемы
на фотохостинг →
Петли обозначены так, как их нужно вязать в лицевых и изнаночных рядах. Образец вязала вчера, но распустила, т.к. довязывала проект из этой пряжи.

Девчат,а как думаете - 500гр. хватит на эту вещичку?Вроде без рукавов, и в то же время летучая мышка присутствует... Confused

Tarvin

Асяв, если хотите точь-вточь рисунок, то в вашу схемку надо добавить по две изнаночных петли над двумя серединными с наклоном влево / вправо в 8-ом и 9-ом рядах. Но это, конечно, на собственное усмотрение. И, по-моему, там 1-3 ряды - все-таки платочная вязка. А вообще, этот узор - вариант "павлиньих хвостов".

Про платочную вязку тоже думала... Спасибо. А изнаночных я там не заметила, и правда, есть... Но мне понравился мой вариант.

Авторы
Теги
Упоминания