Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Как пришить к резинке?

Девочки, миленькие ,ну подскажите ну как-как-как красиво и правильно пришить весь этот фатин с подкладкой к резинке ? Что лучше сделать резинку двойной? Смотрю, читаю , но не понимаю, может кто ткнет носом в хороший МК. Собираюсь шить из еврофатина.

CD, Июн 24, 2016

CD, если брать резинку вместо пояса, то сшить ее в кольцо, наметить четверти, и, растягивая резинку пришивать на оверлоке.
Но, вроде там пояс делают, с кулисками, в которые потом вставляют резинку - от 2 и до 3-4 рядов. Пояс длиной равен (или чуть меньше) верхнему срезу.

Tatka_O, Июн 24, 2016

Tatka_O, мне нравится когда просто к широкой резинке пришито , резинку берут серебряную или золотую.

| Свадебное платье из фатина

Уважаемые женщины вы шьете Свадебное платье из фатина на мужчину Очень мне нужно Фатина очень много хватает на одно платье У меня фатин розовый Кто может сделать и сколько стоить будет

| помогите разобраться в пошиве юбки

Всем привет, меня зовут Галина, и мне нужна ваша помощь в пошиве юбочки из фатина. Начну сначала: ширина ткани маленькая 125см,длина 16 метров) длина юбки должна быть 62 см, следовательно кроить надо прямоугольники, юбка должна быть на поясе с молнией, фото прилажу) сама хозяйка данной юбки утверждает что юбка без шва, но как такое может быть? помогите сшить такую красоту заранее спасибо.
[img][/img]http://cs5.livemaster.ru/storage/a1/c3/0eeb6bb0b28f31870c1cd119b0cq--odezhda-yubka-pachka-iz-fatina-shopenka-july.jpg

| Помощь

Девочки подскажите,как льются эти юбки,прямоугольная сборка? И какой жесткости нужен фатин?и приблизительно на верхнюю юбку метрах,чтобы она так стояла

на фотохостинг → куда залить картинку

При пошива таких платьев, юбку делаю 2 ширины материала(немного великовато для годовасиков), подьюбник , очень густая юбка ту-ту

К сожалению не разберусь как вставить картинку

Как пришить резинку к фатину ,чтобы он не кололся внутри???

| помогите с метражом

Девочки помогите рассчитать сколько метров нужно вот для такой юбочки.

На девочек 3,5 года ОТ 50-55см, длина 50см. Фатин покупается в фатин.ру метражом (Фатин блестящий, классический белый)
http://fatin.ru/fatin-blestyashchiy-classic-white

на этой картинке как я поняла он пришивается на подъюбник как воланы. Если сделать все слои под пояс, будет ли она так же смотреться? но самое главное метраж.

katya201011, Ноя 06, 2016

katya201011, А подскажите, юбку вы обрабатываете лентой, или косой бейкой? Она будет колоться, хочу сшить такое платье своему ребенку на Новый год, нам 7 месяцев. Шью первый раз, ну очень хочется что то свое и не повторное))

Кэйт, Ноя 19, 2016

Кэйт,
похожая, хоть примерно можно прикинуть метраж
Юбка мини многослойная

| Фатин

Фатин очень электризуется. Прогладила с паром и побрызгала антистатиком, но хватает ненадолго. Это нормальное свойство фатина или я делаю что-то не так?

| Юбка-пачка

Девочки! подскажите пожалуйста, вот на эту юбку www.instagram.com/p/BGKmc61Pws1/?taken-by=lavka_radostei сколько нужно купить метров еврофатина чтобы достичь такой пышности? Ширина еврофатина 3 метра. Сомнения возникли после того как поставщик по фатину сказал что я мало заказываю судя по картинке. Моя швея сказала 180 см брать..для дочки (2 годика) так вообще 80 см...

Девочки, милые!!! Подскажите как обработать косой срез на полочке у будуарного платья, чтобы не растягивалось и выглядело на 5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания