Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Девочки, милые!!! Подскажите как обработать косой срез на полочке у будуарного платья, чтобы не растягивалось и выглядело на 5

| Какой тип подъюбника выбрать?

Всем привет! Я шью себе короткое платье из атласа с юбкой солнце, вот думаю какой подъюбник сюда нужен для красивой пышноты. Такой? Когда полосы фатина пришиваются друг к другу с бОльшей сборкой. ⁣Или такой. Когда на основу подъюбника внизу нашивается фатин в сборку, далее чуть выше ещё на основу нашивается ещё полоса фатина, ну и так выше и выше ещё пришиваются, и уже почти у пояса подъюбника пришивается солнце из фатина, чтобы все слои накрыть. Слоями короче. Какой подъюбник шить-то? ⁣Вот такую пышноту хочу, можно пышнее, Но у меня ткань тоньше.

| платье облако

всем привет. Девочки, подскажите, как кроить платье облако из фатина?

Гость, Мар 02, 2016

Здравствуйте, нашла вас запрос 2015 г. недавно на сайте, подскажите, как кроить платье облако, пожалуйста??

Девочки помогите пожайлуста . Хочу сшить свадебное платье дочке . С открытой спиной и сеткой под цвет кожи. И не знаю как вшить молнию и петельки одновременно в сетку чтоб было аккуратно и красиво.

И еще хочу спросить как обработать горловину и пройму из очень тонкой сетки.

Может кто подскажет: как пришить фатин к резинке поясу? Натягивают резинку, так машина шьет на месте. Оттягивают второй рукой вперед - кошу шов. Вообщем двух рук не хватает Very Happy не натягивать резинку - юбка не оденется. Я в замешательстве!

Как вшить молнию в спинку из фатина?

Подскажите, чем продублировать пояс, что вставить внутрь, чтобы он не согибался пополам? Сшила юбок из фатина вагон, а поясами не довольна. После одного выхода, у юбок залом посередине пояса. Проклеиваю пояс добротным дублерином. И как вшить слои фатина в пояс, чтобы не было видно припуск? Embarassed Спасибо, кто отзовётся))

gyuzelb, Янв 30, 2017

gyuzelb, Выкроите полочку так, чтобы диагональный срез был по долевой, тогда он будет стабильным. А в боковые швы можно под оверлок проложить прозрачную тесьму или резинку.

KattyNiksten, Фев 20, 2017

KattyNiksten, шейте любым видом шва зигзаг, резинка под лапкой сверху. Не растягивайте резинку.

Фатин при крое по косой лежит не очень, он любит сборку, да он по фактуре может быть и слегка плотный, если с примесями капрона, то и слегка стеклянный, напоминающий органзу, но драпируется он отлично. Хорошо делать на обычном нейлоновом подкладе такую юбку.

Авторы
Теги
Упоминания